Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Не горят правая сторона поворотники
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
Nemra
[off]
Сегодня весь радио рынок обыскал нет таких микросхем((( вот с Москвы заказал, надеюсь завтра приедет)

maksu
[off]
OlegM78 написал:

Заказал я ключи в алиэксперссе, и вот они драгоценные))))
Приехали!!!! Себе еще не перепаял. Заказаны были партией, поэтому имеются излишки.
Если кому нужны bts-5242-2l буду рад поделиться по себестоимости. Пишите в личку

Получил, заменил, всё работает. Олег, спасибо за оперативную помощь!

Деддушка
[off]
maksu написал:

OlegM78 написал:

Приехали!!!! Себе еще не перепаял. Заказаны были партией, поэтому имеются излишки.
Если кому нужны bts-5242-2l буду рад поделиться по себестоимости. Пишите в личку

Надо бы еще прошивку свежую. Иначе может снова сгореть.

maksu
[off]
deddushka написал:

maksu написал:

OlegM78 написал:

Надо бы еще прошивку свежую. Иначе может снова сгореть.

Нет в наших дебенях офдилеров...а как самому прошить?

OlegM78
[off]
Я тут кое какую свою проблему мониторил по форумам, и наткнулся на занимательную ветку, которую сейчас найти не могу(((((
Смысл в том что парни там общались на тему чего хорошего можно напрограммировать в нашем автомобиле.
Речь там шла о всяких ништяках типа алгоритмы закрывания дверей (отдельно или все сразу), запирание дверей при движении и т.п. и т.д.
Но вскольз там проскочило что так же с помощью какой то сканера-приблуды ДСТ-4 (или как то так, прошу меня поправить если что) можно задавать интервал мигания поворотников.
Сдается мне, что это именно тот случай, только надо знать какой интервал нужен.
Таким образом перепрограммирование может сделать человек работающий с этом чудом техники.

cem
[off]
OlegM78, в любом ОД сидит такой чудо-человек который тебе перезальет эти повороты

OlegM78
[off]
cem, в том то и дело, что у maksu, нету поблизости оф. диллеров. Мы с ним уже общались по этой проблеме. Ближайший оф. диллер там в Сыктывкаре...Я тут по карте глянул и побледнел!
Оооооо, нашел! все оказалось еще и на нашем форуме))))
вот оно: http://kalina2.ru/forum/viewthread.php?thread_id=1274&rowstart=20
Правда конкретики в этом посте никакой, но надежда появляется.
Изменил(а) OlegM78, 11-03-2015 23:51

KoSTbIL
[off]
OlegM78, ДСТ-4 тоже надо ещё купить...или найти человек с подобным тестером.

OlegM78
[off]
поправлюсь: ДСТ-14
KoSTbIL, всё верно говоришь, надо найти/купить...
Смысл лишь в том что при желании можно перепрограммировать ЦБКЭ и в гаражных условиях. Путем уменьшения паузы между морганиями повопротников, а точнее это уже будет следствием программного снижения напруги, проходящей через ключи BTS-5242 и они должны дольше жить.
Вот как то так я понял эту проблему. Поправте ежели неправ.

KoSTbIL
[off]
OlegM78, приборчик то....от 30 тысяч стоит о_О

OlegM78
[off]
KoSTbIL, ОГО!Шок вот этого я не посмотрел.
ну может он на СТО каких нибудь водится, не только диллерских...

alex114
[off]
Я писал про ДСТ 14,сам на СТО работаю,потому и есть,и стоит он 50,считается дилерским,брали у изготовителей.
Дополню,СТО наше долеко не ОД,так что,ищите,мож где поближе найдёте,а нет,вэлкам к берегам Волги,дам побаловаться ))))

slvt2205
[off]
Ребята, сегодня столкнулся тоже такой же проблемой-при включении аварийки включаются только левые поворотники с индикатором левого поротника на приборке. Если включить просто просто сами правые поворотники-то горят. Думаю проблема идентичная абсолютно и грозит заменой блока управления. Автомобиль ноябрь 2014, комплектация стандарт, универсал. В связи с отсутствием в данной комплектации магнитолы установил от Гранты сенсорную ММС. НЕ МОЖЕТ ЛИ ЭТО СЛУЖИТЬ ПОВОДОМ ДЛЯ ОТКАЗА В ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ? Спасибо заранее за ответы)

Димыч
[off]
slvt2205, нет!!!

Володей_161
[off]
Так на стандарте все таки есть, чему сгореть?Шок

slvt2205
[off]

Так на стандарте все таки есть, чему сгореть?Шок
Не могу знать, обращаюсь потому что сам не знаю в чем проблема) Это мои догадки, какой то электронный блок то должен быть который отвечает за все это... Или нет?
Изменил(а) slvt2205, 03-04-2015 20:48

KoSTbIL
[off]
volodej volodeich, не верю (с)

Shady
[off]
Мне сегодня с горячей линии автоваза пришёл ответ, что
Ваш автомобиль с конвейера уже идет с адаптированным блоков ЦБКЭ
Таким образом, отсутствие двойного щелчка поворотника не указывает на старый непрошитый блок. По крайней мере на авто 2015 года выпуска.

Деддушка
[off]
OlegM78 написал:

поправлюсь: ДСТ-14
KoSTbIL, всё верно говоришь, надо найти/купить...
Смысл лишь в том что при желании можно перепрограммировать ЦБКЭ и в гаражных условиях. Путем уменьшения паузы между морганиями повопротников, а точнее это уже будет следствием программного снижения напруги, проходящей через ключи BTS-5242 и они должны дольше жить.
Вот как то так я понял эту проблему. Поправте ежели неправ.

По сути правильно, но только частота импульсов повыше. На перепрошитом ЦБКЭ первые включения поворотников делают импульсными (таким образом средняя сила тока через ключ снижается), а последующие постоянными (спирали лампочек разогрелись и их сопротивление достаточно возросло, чтобы ключи не сгорали). А часто моргают они в начале включенич потому, что средний ток меньше нормы и автоматика думает, что перегорела лампочка и сигнализирует об этом водителю частым морганием. А когда начинается полное включение - ток в норме и мргание тоже.

Володей_161
[off]
KoSTbIL написал:

volodej volodeich, не верю (с)

Так и я ж не верю. Мне кажется, что на стандарте вообще обычное реле стоит.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.