Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Спойлер "чистое стекло" на универсал
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Тюнинг
 Распечатать тему
Kapras
[off]
Цвет другой, то что говорят выгорит и будет как на машине, полнейшая чушь. Смысла с данной приблуде не вижу, лишний расход топлива в угоду псевдочистоты.

KoSTbIL
[off]
Цвет отличается по фото - тачка вся не мыта.
Так что deddushka, задание тебе! Помыть перед дождём тачку (а вернее он сам по закону подлости пойдёт), сфоткать на солнце, поехать по дождю ;)

Cat_Alex
[off]
deddushka написал:
... Поставил как есть. Вот фотки. Там где палец - чуть выше искривление. А так очень клево сидит.

Видел вчера К2 с таким же спойлером в Воскресенске. Работает он или нет не знаю, но выглядит с ним машина как-то аккуратнее, она когда мимо проехала я даже подумал, что это хетчбек, а потом присмотрелся - нет, универсал со спойлером!

Деддушка
[off]
Простите, уважаемые, машина действительно немытая. Помыл только ту часть двери, на которую ставится спойлер. Ставил один. Процедура следующая:
1. Помыл водой
2. Обезжирил нефрасом
3. Примерил спойлер и разметил малярным скотчем крайние точки
4. Праймером протер места, где ляжет 3Мскотч.
5. Отогнул края пленки от скотча так, чтоб можно было вытащить ее потом по всей длине.
6. Поставил спойлер с одной стороны точно, с другой приблизительно. Вытащил пленку и прижал.
7. Выставил точно с другой стороны, вытащил пленку, прижал.
Все.
Делал не спеша, на время не смотрел, но не больше 1 часа.
Не знаю пока, как эта приблуда будет работать, но вид машины теперь меня радует еще больше - это точно!

Kapras
[off]
Вот есть ссыль...
Посмотрите нижние фото.

Деддушка
[off]
Kapras, спасибо. Теперь не дожидаясь дождя видно, что работает спойлер. Да и ролик полезный. Только я делал метки не маркером, а малярным скотчем.

FLHF
[off]
может быть я дурак или чего то не понимаю, но как спасает спойлер от грязи летящей снизу?

KoSTbIL
[off]
FLHF, я о том же - спойлер, это лишь 1/2 втягивающейся грязи ;)
ЗЫ - фото работы ни о чем. Щеткой он так и так махнул. В Татарстане пыль и песок похоже...вот когда по КАДу или МКАДу по слякоти проедет этот спойлер..короче я уже писал ;)

Cat_Alex
[off]
FLHF, Грязь летит снизу, потому, что за автомобилем создается зона низкого давления и воздух со всех сторон (из-под днища в том числе), стремиться заполнить эту пустоту. Когда спойлер отсекает часть воздушного потока с крыши и направляет его вниз вдоль стекла, то разряжение за автомобилем уже гораздо меньше, и грязь с дороги летит гораздо меньше, т.к. нет подъемной силы.
x1

Деддушка
[off]
Sid, при скорости 100 и выше добавляется шум по уровню как при переходе на шипованную резину. До 100км/ч почти не слышно. Дождей пока нет, так что фоткать нечего. В деревне поставил поперечины от АПС на рейлинги. Вот они у меня шуму добавили точно. На 110 аж с присвистом.

Sid
[off]
deddushka, Ну да, шум от поперечин должен быть сильный. Интересно как они на расходе сказываются?

Деддушка
[off]
Спойлер не сказался никак. Мне даже показалось, что в минус. 4 взрослых и 1 ребенок + кондей, а расход как вдвоем без кондея. На обратном пути попал в пробку на 20 мин. поэтому расход с поперечинами не отследил. В ближайшие выходные проверю.

Cat_Alex
[off]
deddushka написал:
Спойлер не сказался никак. Мне даже показалось, что в минус. 4 взрослых и 1 ребенок + кондей, а расход как вдвоем без кондея. ..

По логике вещей расход действительно должен упасть, т.к. за автомобилем уменьшается область низкого давления, которая создает "эффект парашюта", т.е. мешает автомобилю двигаться вперед пытаясь "тащить" его назад.

Димыч
[off]
deddushka, ну как работа спойлера? Как расход? Да и фото после дождя кто-то обещал?

Деддушка
[off]
Dmitriy, по городу в сильный дождь ездил - стекло чистое. Честно, про "сфоткать" забыл. Бегом из машины под крышу. Зонта то нету. По трассе не довелось под дождем. Все выходные солнечные, или дождь идет когда машина стоит.

Деддушка
[off]
Ну вот, получилось. Три вечера по городу в дождь. На одном фото состояние машины, а на другом стекла. Мелкая взвесь чутка оседает все равно. У 9-ки лучше работал. Ну на трассе так и не испытан.
Деддушка прикреплено:изображения:
0367_1.jpg 0368.jpg
x2

Деддушка
[off]
По трассе немного похуже. Покатился километров 20 под дождем и потом еще 10 по грязной дороге. Оседает немного легкой взвеси, но дворник задний не включал.
x1

Шурик126рус
[off]
все привет. А этот спойлер хорошо держится. Ветром его не сдует в дальнейшем

techmailsupp
[off]
видел в жизни на машине. не понравилось. как-то торчит по совковому смотрится...
x1

Деддушка
[off]
Lky, с одной стороны держится хорошо, а вот с другой по низу 5 см примерно отклеился. Хотя, может, сам при наклейке накосячил.
techmailsupp, нормально смотрится и не торчит нисколько. На мой вкус конечно.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях