Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Масла роснефть, кто заливал? И заодно свечи.
 Распечатать тему
FLHF
[off]
Прокатал 4к, решил менять масло заводское. Написано как все знают, что ВАЗ рекомендует лить Роснефть. Почитал отзывы в инете, и много хороших. Но это для ДВС. Подскажите, кто лил масло Роснефть в коробку и в двигатель. Стала ли коробка меньше выть и прошло ли трещание на первой передаче? Ибо цена за масло низкая, рекомендовано заводом, да ещё и 5 литров бенза зальют на халяву:)
P.S. Иридиевые свечи, какой фирмы купить? Потому что есть по 300р за свечу а есть по 900р.
Изменил(а) FLHF, 27-05-2014 22:19

unoromano
[off]
Лучшее масло, то - которое меняешь чаще!!! Свечи... в принципе также...

Kapras
[off]
Главное рафинированное и чаще менять.

Andrey88
[off]
FLHF, В двигатель залил полусинтетику роснефть максимум 10-W40. Масло как масло, только запах не понравился, какими то семечками пахнет) У лукойла более приятный. А в коробку ZIC G-F TOP 75W-85. Переключаться передачи стали лучше, вой уменьшился но совсем немного. Так что от роснефти точно не уменьшится.

gvozd
[off]
Да роснефть это самое поганое масло которое я знаю,как и бензин в нашем крае.да и еще не доливают прилично
x2 x2

OMZ2
[off]
10 лет заправляюсь и пользуюсь маслами Роснефти нареканий никаких,хотя рядом есть и норвежский Статойл.В двигатель залил синтетику роснефть а в коробку полусинтетику .

leha
[off]
мне на 1то сам лично мастер сказал что лучше залить масло другого производителя, либо роснефть но менять его чаще придется.

Andrey88
[off]
Залил разок, что то мне не понравилось, да и запах у него какой-то не очень. Семечками воняет lol или еще какой то органикой. Темнеет показалось быстрее.
Лью теперь лукоил синтетику.
x1 x1

shok
[off]
Поменял в очередной раз 45,5к пробега по ТО4, залил опять же полусинтетику роснефть максимум 10-W40

Nick
[off]
Я два раза уже поменял масло, Роснефть не стал брать, залил Лукокйл в двигатель синтетику 10W40, но все равно буду чаще менять, каждые 5000 км.

Лысик
[off]
Nick написал:

залил Лукокйл синтетику 10W40.

Это что за зверь такой? Шок
x1

Юрий
[off]
На сливке масла был бы роснефть, то залил бы - на пробу. Залил лукойл полусинь 10х40. До этого всегда ездил на шеле. Да не заметил разницы. Едет и едет. Ну не на каждые 15 т.км. менять же.

cem
[off]
45 т.км на масле Росснефти катаюсь. последние 33т.км на Росснефть Премиум синька
x1 x1 x1 x1 x1

Nick
[off]
Лысик написал:

Это что за зверь такой? Шок

Да, сорри - 5W40...

alexwond
[off]
на 4000 тысячах поменял заводское на Росснефть Премиум син 5-40.
первые 500 метров показалось, что мотор помягче работает) жаль к хорошему быстро привыкаешь)

Патриот
[off]
Лей его всегда,лей его везде...!!!Росснефть Премиум синтетика 5-40 сила!Проверено!! Отлично
www.revolucia.ru/pionerskiy_galstuk.jpg
Партия "РОССНЕФТЬ"!
x1 x1

Крымчанин
[off]
Масло неплохое, но вот по сравнению с лукойлом двиг как то жестче работает что ли, на мой субъективный слух - на лукойле тише :)
x2

Лысик
[off]
А почем,кстати,Роснефть? Лукойл можно часто урвать за 700р,только наклейка другая будет)

KegTM43
[off]
Лил тоже на первой замене роснефть, через 8 000 залил синь лукойл 5на40 больше он понравился. Может и показалось, но двигатель стал тише и лучше работать.
x1

Ded
[off]
Прошел ТО-2, залили Роснефть (720 руб.), предлагали ещё Шелл, но дороже.
Всего за ТО - 4230 руб.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях