Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Защёлка бардачка
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
Шурик126рус
[off]
Патриот, вот не поверишь. Дырки есть для саморезов. А скобы нет. Получается не на все машины ставили. Или ставили а потом перестали. Или забывали ставить

Патриот
[off]
Патриот, вот не поверишь. Дырки есть для саморезов. А скобы нет. Получается не на все машины ставили. Или ставили а потом перестали. Или забывали ставить
КАК ЭТО???ШокА за что он там защелкивается у вас??

KoSTbIL
[off]
Шурик126рус, реально не понял...а за что защелка тогда фиксируется?
x1

Шурик126рус
[off]
Патриот, KoSTbIL, сходил сфотал за вот это пластмассовый выступ. И плотно закрыт
linkme.ufanet.ru/images/c7e7a690fe7d7d87a5e0595e6bd6a11d.jpg
linkme.ufanet.ru/images/27359263cf14c9aa518cd2dec65dcff8.jpg
саму защелку я уже ремонтировал. один км от салон отъехал. открыл бардачек и не закрыл. дома сделал. уже полтора года. как тока не открывали его. и дети ногами. и по несколько раз в день. все работает отлично.

Володей_161
[off]
Шурик126рус написал:

Патриот, KoSTbIL, сходил сфотал за вот это пластмассовый выступ. И плотно закрыт
linkme.ufanet.ru/images/c7e7a690fe7d7d87a5e0595e6bd6a11d.jpg
linkme.ufanet.ru/images/27359263cf14c9aa518cd2dec65dcff8.jpg
саму защелку я уже ремонтировал. один км от салон отъехал. открыл бардачек и не закрыл. дома сделал. уже полтора года. как тока не открывали его. и дети ногами. и по несколько раз в день. все работает отлично.

Вот и у меня так же. Просто крючок защелки за кромку цепляется и все.

Патриот
[off]
Мы тебе верим,может конструкцию изменилиНеизвестно,у меня скоба как на фото вверху!

Nick
[off]
На фото коробка с поломанными бардачками у оф. диллера Ставрополя. А сколько таких по стране?!

a-a.d-cd.net/8a321ecs-960.jpg

KoSTbIL
[off]
Nick, слева глушаки лежат такие же гарантийные...фото 2014 года вроде...

Endry63
[off]
Всем доброго времени суток! На днях купил Калинку- машинку подержаную, и у нее также была сломана эта ручка. Предыдущий хозяин подложил бумажку и так ездил. Я же почитав здесь на форуме кто и как решал эту проблему тоже решил попробовать. Снял бардачек попробовал разобрать не идет, видимо не пожалели клея.Решил как временное решение подложить вместо бумаги пористую резину (уплотнитель двери с Запорожца) и о чудо ручка встала на место и даже работает как с пружинкой. тогда решил усилить эффект и с другого края подложил такой же кусочек резины, установил на место - все отлично, и открывается и закрывается. Защелка держит отлично, поезжу пока так посмотрю сколько продержится.
x1 x1 x1

Nick
[off]
Ну в принципе не так страшно если и не получится сделать ее, она не так дорого стоит вся целиком на emex.ru -

s009.radikal.ru/i308/1610/93/7088572e6d0d.png

aviaslon
[off]
Нетрезвый товарищ (гарпун ему в попу) заставил читать эту тему. Помог отрезок газосварочного шланга. Отлично работает, слегка помогаю защёлкнуться.

igorek1988
[off]
У меня защелка летом сломалась !!! Одно ухо отвалилось которое держит защелку вместо уха приклеил и прикрутил фторопласт пока все гуд

не_год_ник
[off]
Сломала таки доча защелку бардачка. Сын два года назад ломал-ломал-не сломал. Доча подросла-сломала и глазом не моргнула! Да
В общем буду восстанавливать, запаивать гвоздь. А вообще между делом покопался в инете, на нескольких сайтах нашел новую защелку-модернизированную. Походу, проблему все таки решили.

PS: Похоже, это никакая не модернизация, а просто защелка от гранты. Крышки разные. Интересно, защелки взаимозаменяемые? Кто-то может уже пробовал ставить грантовскую?
не_год_ник прикреплено:изображение:
987136_2.jpg

Изменил(а) не_год_ник, 19-06-2017 10:07

alx_sun
[off]
Всем доброго здравия. Подскажите где можно купить 2192-5303056 - замок (ручка) крышки вещевого ящика (бардачка)

Володей_161
[off]
alx_sun написал:

Всем доброго здравия. Подскажите где можно купить 2192-5303056 - замок (ручка) крышки вещевого ящика (бардачка)

https://autostol6...ina-2.html

Виталий74
[off]
alx_sun написал:

Спроси в поисковиках-Ремонт бардачка Калина 2,при помощи гвоздя и клеящего состава надёжнее ремонтируется.

Optimist
[off]
alx_sun написал:

Ремонт защелки вещевого ящика

www.avto-pozitiv.ru/CTATI/BARDACHEK/f0682.JPG

Батя
[off]
Сделал еще проще, без гвоздей.
Отломанный фрагмент приклеил на суперклей, потом в выделенные на фото участки засыпаешь соду и заливаешь суперклеем в несколько слоев. Почти три года, полет нормальный.
Батя прикреплено:изображение:
zamok-ruchka-kryshki-veschevogo-yaschika-bardachka-lada-kalina-22.jpg

Kapras
[off]
Почти тоже самое проделал, но использовал Эпоксилин.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях