Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Защёлка бардачка
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
Nikolay
[off]
Доброго времени суток!
День сегодня сложился не очень удачно. С утра пришёл с стоянку за машиной, сел, завёл, всё хорошо. открыл бардачок достать видео регистратор, а обратно уже не закрыл… сначала думал слетела пружинка. Вечером приехал домой, снял крышку бардачка и оказалось что обломилась ось защёлки. Пока ехал домой обнаружил что не светит левая фара ближним светом, но это не беда, в запасах была лампочка, так что поменял.
Поехал в сервис с бардачком разбираться. В первом сервисе сказали случай не гарантийный, как было по первым калинам, отдельно крышек не бывает, идёт целиком весь бардачок за 1500 рублей. Записали мой номер, сказали завтра позвонят. Рядом был ещё один сервис, но там меня мягко послали, сказали что уже поздно (времени было 19.30, а работают они до 20.00) приезжайте завтра.
С одной стороны не вижу смысла менять весь бардачок, так как сменить крышку делов на 5 минут с перекурами. Может в магазинах продаются эти крышки? да и от гранты должно подойти как я понимаю? с другой стороны, заменить если бардачок, то он наверное будет уже нового образца с улучшенными демпферами?
Изменил(а) KoSTbIL, 23-12-2014 14:15

Alexey-Lomkin
[off]
вот это обидно, эмблема которую не трогал она сама сделана так плохо что отваливается и тоже не гарантийный случай (все что имеет механические повреждения не гарантийный случай) попробуй позвонить на горячую линию автоваза, потому что это не единичный случай с бардачком , может что скажут хорошее.

chukcha
[off]
Ровно вчера вечером столкнулся с проблемой. Продублирую и в этой теме.

3-хлетний сыночек сломал ручку-защёлку этого бардачка (перчаточного ящика по-научному).

Петли у крышки не цельнокруглые, а рожковые. Я поднажал на правый ограничитель, чтобы он вышел из паза, и потянул крышку вверх - она последовательно отсоединилась от всех четырёх точек крепления внизу.
Назад ставил таким же образом.

Крышка состоит из четырёх деталей - внешней пластиковой панели, внутренней (петли и ограничители на ней), пластиковой ручки-защёлки и пружинки.

Хорошая новость - пластик ручки поддаётся дихлорэтану. Совсем хорошая новость - в 7 мм от отломавшейся боковинки с полуосью крепления имеется параллельная переборочка. Я просто нарезал 3 пластиковых прямоугольничка и заполнил ими это пространство, обильно смачивая дихлорэтаном. После надел пружинку и приладил всё на место.

Плохая новость (и автора конструкции следует покарать анально):
Внешняя панель не совсем декоративная. Именно к ней крепится ручка-защёлка.
Чтобы ручку вынуть, надо отсоединить внешнюю панель от внутренней, а они СКЛЕЕНЫ между собой. Причём не на 4 точки, а десятками полос от края до края.
Я подковырнул в центре верхней части, а потом углублял туда пальцы с большим усилием.
Всё это сопровождалось зловещим треском, страхом сломать и неприличными словами в адрес автоваза ))

Пока на двусторонний скотч посадил. Наверное, вскоре на дихлорэтан приклею.
Изменил(а) chukcha, 30-05-2014 13:11
x1 x1 x1

CPRUT
[off]
У меня тоже отломалась ручка бардачка...клеить и сопли вешать ни хочу...зафиксировал так что вообще сейчас не открывается. Может кто знает как заказать крышку бардачка?

kuznet
[off]
Поломка крышки бардачка это гарантийный случай, у меня самого сломалась, только шла долго почти 45 дней. Заменил у ОД. Старую забрали, сказали что отправляют на ВАЗ

klemid
[off]
Тоже сломалась ручка на третий день после покупки. Поехал к ОД. Даже подробно рассказать не успел что случилось: "Поменяем по гарантии, такое часто бывает". Заказали, жду.

chukcha
[off]
Прикольно.
Т.е. я могу её каждый день ломать за счёт производителя?

KoSTbIL
[off]
chukcha, с промежутком в 2-4 недели ;)

vitamin_85
[off]
тоже поломалась ручка бардака ,печаль, а самое главное такое ощущение что когда её делали про то что она может ломатся ни кто и не подумал что бы до неё добраться надо половинить крышку

sasha-bakanov
[off]
Сегодня ездил с такой проблемой к ОД заказали жду.

Spark
[off]
Тоже ломалась защелка бардачка. Заменили крышку целиком по гарантии. Была в наличии, потратил минут 20.

DC-3
[off]
KoSTbIL вы не в курсе в Питере меняют по гарантии ?, а то моей похоже приходитПлачу

KoSTbIL
[off]
DC-3, надо к дилеру ехать и заявлять. Гарантия на всех же идёт одинаково

ks71
[off]
Подтверждаю, так же заменили крышку по гарантии, мне повезло, крыжечка была в наличии у ОД. Заменили без вопросов за 10 минут, с оформлением.

ivant
[off]
За два месяца владения авто ,уже второй раз ломается ручка вещевого ящика(раз в месяц).Завтра поеду на сервис ,узнаю заменят ли второй раз по гарантии.И кому интересно ,то ручку или крышку в сборе можно купить в интернет-магазине :автостолица 63 (кстати ручка подорожала ,видимо востребована)

zmeevik
[off]
ivant, а сколько она стоит в инет магазине?

cizoch
[off]
у меня была сломана уже с салона (брал машину в Питере), ждал новую крышку 34 дня, замена крышки занимает ровно 30 секунд, после замены мастер сказал, что эти крышки меняются по гарантии все 3 года =)

KoSTbIL
[off]
zmeevik, http://regionshin...sti/19347/
420 р.

anatoliy-Rogachev
[off]
Сегодня открыл бардачок, а закрываться он не захотел. ДИАГНОЗ такой же как и у автора данной темы. Позвонил к ОД, сказали подъехать для оформления. Я спросил можно ли это сделать как нибудь без моего визита к ним ( в наличии бардачка у них нету, а следовательно и ехать смысла нет). Ответ был положительным с просьбой прислать им на электронную почту от сканированную страницу гарантийного талона и сервисной книжки. Все отправил. сказали ждать пока ВАЗ пришлет им бардачок. Теперь примерно неделя ожидания и терпения.

Шурик126рус
[off]
если открывается подсунь кусок бумаги сбоку между ручкой и самим бордачком я так делал. Потом сам защелку отремонтировал уже чуть больше недели и все нормально.
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях