Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Защёлка бардачка
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
KOLIA_DMIT
[off]
привет всем!!!!два раза ломалась защелка бордочка меняли по гарантии ждал примерно по три недели каждую.Что самое интересное отваливаются они походу от вибрации.
Сегодня опять столкнулся с такой проблемой,разобрал бордочек шпиндик с пружиной отвалился.Подскажите кто чем клеил?или менял полностью ручкуНа помощь

Caroten
[off]
Не могу смотреть на эту б, вместо д, может, пора исправить? Да
x1

Mayor
[off]
У меня тоже бардачок отпал, гамно сопливое. Поехал в Альянс - Лада (в Саратове). Там инженерчик по гарантии начал мне вчехлять, что не надо крышкой хлопать. Стоит 2100 и 600 руб установка, хотя его снимать 5 сек. Я его послушал и поехал к знакомым. Сняли, разоврали на две части, там оказалось отломился пластиковый маленкий шток. Сейчас вроде держится. Нежная конструкция. Да, потом позвонил по горячей линии автоваз и там сказали, что данная неисправность не является гарантийным случаем.

NameNotReally
[off]
Mayor, хотя во многих местах меняют просто так..

Тоже забил на од, сделал сам, вроде все нормально, укрепил конструкцию, как мог, благо холоднпя сварка везде продается и стоит копейки)

Konstantin86
[off]
Тоже сломалась ручка замка бардачка...Съездил к дилеру, сказали, что крышки может быть будут через неделю.Заказал только ручку в интернет-магазине.На нашем форуме видел фото как заколхозить поломавшуюся ручку бардачка, а чем лучше склеить располовиненные части самой крышки? Дихлорэтаном или чем еще?

Kapras
[off]
Интересно, а как она ломается? есть у кого фото?

Konstantin86
[off]
вот так она ломается.... http://www.drive2...l/4014815/
x1

KoSTbIL
[off]
Konstantin86, да это целое пособие по ремонту!

vit1
[off]

А эта ручка точно подойдёт к бардачку Калины?

KoSTbIL
[off]
vit1, да.

vit1
[off]
Kapras написал:

Интересно, а как она ломается? есть у кого фото?

Без фото: просто товарищ сел сегодня и не понятно почему, осмотр машины начал с открытия бардачка, клац и крышка упала, ручка немного на бок и вылетел кусочек пластика, пружинка вообще исчезла. Ну дальше конечно товарищ услышал от меня как велик и богат Русский язык, затем мы вместе дооолго разьясняли крышке бардачка как мы с ней будем оральным сексом заниматься.... успокоившись я пошёл домой, полез на форум.

vit1
[off]

понятно, а не разбирая крышку её возможно установить?

KoSTbIL
[off]
vit1, нет

NikolaS
[off]
Да блин не пойму что Вы там с ним все делаете то, что он у вас ломается??????

vit1
[off]
NikolaS написал:

Да блин не пойму что Вы там с ним все делаете то, что он у вас ломается??????

просто живу в местности где НЕТ дорог!!!

KoSTbIL
[off]
NikolaS, я тоже всё мысленно считаю сломанных и офигеваю...у меня он напичкан так по весу, что уже должен был нафиг не только защелку сломать, а ещё и в полу дырку сделать при падении Сумашедщий а он на месте...видать вообще завод промахнулся в 2014 с партией...и молчит...меня эта политика бесит...на 1 калине с ЭУРом умолчали всё, в т.к. письма и статьи ЗР об опасных усилителях, теперь о бардачках молчат... Когда завод наш "мужиком" станет и начнёт открыто принимать свои ошибки?!
x1

klemid
[off]
Около месяца назад поменяли крышку по гарантии. Два дня назад снова сломалась. Вывалился кусок пластика с пружинкой, как описывали в посте выше. Съездил к од. Инженера по гарантии не было, отправили к приемщику. Попал к нему, когда он с кем то из коллег цапался и был не в очень хорошем расположении духа. Рявкнув на меня, спросил с чем. Говорю, крышка бардачка. Он мне:"давать документы". Отсканировал, записал мой номер, сказал жди. Я ему: а смотреть то будете? Да, посмотрим. В общим, беда говорит с ними. За неделю уже 15 крышек заказали. В общем, гарантийный это случай, по любому все к од.
x1 x1

NameNotReally
[off]
KoSTbIL, не ломается, скорее всего, потому что пружинка внутри различается.. у меня там пружина стоит такая, что её фиг согнешь, у тебя значит мягче. Получается это чудо инженерной мысли ломает пружина...

p.s. Если покупаете новую ручку, сразу купите холодную сварку (40 рэ) и залепите пустое пространство возле осей с двух сторон, чтобы были доп грани на упор.. Иначе не на долго.

KoSTbIL
[off]
Тогда уж и пружину пискать взамен!

Konstantin86
[off]
KoSTbIL, да уж, как только не изголяется народ, чтобы как можно дольше сия приблуда прослужила...

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях