Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Защёлка бардачка
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
Крымчанин
[off]
Konstantin86 написал:

чем все таки склеить две половинки бардачка?

отлично склеивается отечественным клеем "Момент" для пластика - именно так и называется, стоит 44 руб. кажись в "Метро" . намазал - подождал 20 мин, сжал - прекрасно держит.

Sabir
[off]
Доброго времени суток всем! Машине полгода, защёлка отломалась месяца 3 назад. Думал покупать крышку, но почитав форум узнал, что случай гарантийный. Поеду на первое ТО- заявлю на замену. Тему не закрывайте. Нас таких много, но не все знают про замену по гарантии. Если ОД будет отнекиваться- сошлюсь на вас уважаемые форумчане!

DC-3
[off]
Быстренько заменили по гарантии (через три месяца после заявки), и то потому, что я регулярно их навещал и мило беседовал.Дъявол
x1

KoSTbIL
[off]
Меняют крайне быстро ;) КРАЙНЕ оперативно. Причём оперативность не знает границ lol

IlyaSuvorkin
[off]
всем доброго времени суток. Я живу в Муроме и у меня Калина 2 универсал...хлопот было с самого начала...начиная от скрипов, заканчивая водой в салоне в количестве 2х ведер...
Пришло время вещевого ящика-бардачка. Сломалась та же самая "петелька-вылетела из под ручки вместе с пружинкой. Смотрю все пишут снять крышку-снять крышку, за 30 секунд. Как?)))) еб..сь уже час! как до дальних болтиков то достать когда карман мешает?(((((поделитесь опытом,как снять то эту крышку?

IlyaSuvorkin
[off]
По гарантии обращаться не хочу, когда машину мне залило водой, мне пол салона разобрали((((( сверчки появились,в мороз лобовое стекло скрипит((( а про расцарапаную панель приборов вообще молчу((((((((поиздевались надомной у оициального диллера....а писал письмо на автоваз по электронке,даже не ответили.

nlekha
[off]
IlyaSuvorkin, мне ее просто вырвали потянув сначала за один край потом за второй. Анологично вставили новую. Едь к ОД и не парься, пусть работают

IlyaSuvorkin
[off]
Они мне всё разворотят нафиг опять((((

vitamin_85
[off]
снять бардак нету ничего сложного открываешь его берёшься за низ крышки и тянешь вверх и на себя как бы когда сидишь на сиденье он выходит с пазов потом сначала в одну сторону уводишь что бы вылезли огранечители а потом в другую. главное небояться приложиться к выдёргиванию а потом дело попрёт )))) при всей работе ни один болтик НЕ ВЫКРУЧИВАЕТСЯ всё сделано ПО РУССКИ правда вот саму крышку сделали через ж...у как бы не подумав если что её разбирать вот и приходиться отрывать и половинить на две части

Шурик126рус
[off]
вот тут видео как снять его

IvanR
[off]
Снимается бардачок моментально, ставится - тоже. Открываешь его до упора и тянешь за низ вверх. Внизу просто 4 защелки. А вот разобрать можно только разломав. Две половинки склеены между собой. Я разломал, вклеил подходящий по диаметру штырек от крышки унитаза)) на холодную сварку, сделал две лыски напильником, собрал все на 2 тюбика клея "супермомента" и положил в запас, так как уже успел поменять бардачек.
x1

Lllexxx
[off]
Lllexxx написал:

съездил к дилеру, сказали закажут бардачек .....

вот уже 120 дней жду гарантийной крышки.

Hobbit-nk
[off]
Сегодня мне позвонил ОД, и сообщил, что бардачок на замену пришел, договорились на понедельник, подъеду, поменяю... Ожидание - 5 месяцев...

Lllexxx, не унывай, бро, будет и на твоей улице праздник... Да

Lllexxx
[off]
Hobbit-nk, напиши потом сколько прожил замененный бардачек, а то пишут у кого и неделю не живет.

babai81
[off]
Lllexxx, тьфу тьфу, у меня после замены уже 4я тыща км пошла)))) правда я сейчас стараюсь его вообще не трогать))) довольствуюсь косметичкой на панели

Hobbit-nk
[off]
Lllexxx, ок! Ну так для профилактики всем своим сказал "открывать нежно и только в случае крайней необходимости... если кто сломает, сам чинить будет... а кто при мне откроет неаккуратно, буду бить по рукам"! Улыбка
x1

Шурик126рус
[off]
у меня ручка поломалась в первый день владения машиной. Сделал сам. Уже почти 5 месяцев, вообще все хорошо и ребенок когда впереди сидел ногой с маху открывал ногами болтал и по ручке бил. И сам постоянно туда лазию. Все держится хорошо.

Шурик126рус
[off]
мне вот интересно. Почему на многих иномарках. Особенно на джипах и новых тоже.бардачек закрывается на ключ.

Evgenlesnoy
[off]
Hobbit-nk написал:

Lllexxx, ок! Ну так для профилактики всем своим сказал "открывать нежно и только в случае крайней необходимости... если кто сломает, сам чинить будет... а кто при мне откроет неаккуратно, буду бить по рукам"! Улыбка

Только это предостережение и спасает ручку уже 1год и 2 месяца.Да

babai81
[off]
Lky написал:

мне вот интересно. Почему на многих иномарках. Особенно на джипах и новых тоже.бардачек закрывается на ключ.

Противогазы от жен прятатьlol
x3 x2 x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях