Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: А оно туда влезет? (с)
 Распечатать тему
KoSTbIL
[off]
В понедельник я глумился над ехидным охранником одного строительного гипера. Тонко, с чувством, с расстановкой.

Задача была - купить 16 блоков 625*250*100 (8 кг каждый - итого 128 кг).

Блоки были уложены квадратом на тележке, оплачены. На улице шел дождь. Попросил охранника открыть ворота для разгрузки, чтоб под навесом загрузить купленное барахло в машину. Получил удовлетворительный ответ, пошёл готовить машину. В принципе всё влезло б и без складывания сидух, но было б менее удобно. Сложил, застелил брезентом, припарковался под навесом у ворот загрузки.

Зашел внутрь, сказал охраннику что подъехал. Тот явно ожидал там увидеть всё что угодно, но не наш компактный снаружи универсал. Секунд 5 я наблюдал, как у охранника (да и кассира рядом) зараждается сарказм. Они переводили взгляд на машину, на тележку, снова на машину, снова на тележку. Потом уставились на меня. Я любезно спросил: "всё в порядке?" Получил удовлетворительный ответ с такой ехидной морды, что мне поскорее захотелось положить блоки в машину и прийти за такой же порцией ещё раз со словами "Надо ещё положить, а то зря порожняком поеду..."

Не спеша, деловито раскладывал блоки. Ехидство двух людей за стеклом закрытой двери таяло с каждым блоком..и вовсе пропала с последним кирпичем, потерявшемся в багажнике...

Довольный (в уже какой раз по счету!) грузовместимостью машины, довольный тем, что не дал повода хихикать охране, я сел в машину и отчалил с песнями на дачу Отлично 2

Вес блоков ни о чем ;)

Проблемы с дорогой (а именно ямами глубже линии заднего брызговика) не волновали как обычно.

Что ещё запомнилось из грузов мне лично?

1) 2 шоссейных велика со снятым передним колесом и вывернутым рулем к седлу в дорожных чехлах мило ехали в Аэропорт при сложенных 2/3 сидеьях. На 1/3 сидел человек. Один момент - побоялся за то, что штырь руля может шмякнуть по стеклу, поэтому его опустил ниже железки торчащей.

2) Водитель (я), пассажиры (семья знакомых : папа средней комплекции, мама "женщина в теле", двое ребят школьного возраста + 3 детских рюкзака + 2 здоровых чемодана ( каждый на 4/10 нашего багажника). Поместились все, и если б не детское кресло, то задний ряд себя чувствовал очень даже не стеснённо. Машина перла в горку без проблем (отметил даже пассажир).

3) по диагонали с багажника до торпеды мирно едет 2 упаковки вагонки 2,7 метра. Багажник закрывается без проблем. Вообще удивило это Отлично

А что возили экзотического вы?
KoSTbIL прикреплено:изображения:
01_51.jpg 2_95.jpg 3_69.jpg 4_46.jpg 5_29.jpg

Изменил(а) admin, 29-05-2014 15:06
x2 x1 x3 x2 x1

Рус161
[off]
Универсал, МКПП, 8 кл.
Экзотики не было - была стальная 1,5 м ванна. Влезла спокойно при сложенном 2/3 сиденье и снятой полке. Плюс куча всякого барахла, которым забил багажник до самой крыши (в салонное зеркало смотреть было бесполезно - ничего не видно). Все это "добро" нужно было отвезти родным почти за 100 км.
Ехал в обычном режиме, иногда замечал немного ошалелые взгляды водил обгоняемых автомобилей (салон забит, как у торгаша-армянина с овощного рынка, а идет легко с ускорением в горку).
По приезду, когда выгружал вещи из багажника, отец, который не верил, что в калине вообще можно что-то возить, был "немного" удивлен.
x2 x1

Kapras
[off]
Линолеум 3.5 метровый на крыше :) Рядом мужик пытался всунуть в форд 3 такой же кусок, цирк.
x1

Assus
[off]
rnl3013 написал:

Универсал, МКПП, 8 кл.
Экзотики не было - была стальная 1,5 м ванна. Влезла спокойно при сложенном 2/3 сиденье и снятой полке. Плюс куча всякого барахла, которым забил багажник до самой крыши (в салонное зеркало смотреть было бесполезно - ничего не видно). Все это "добро" нужно было отвезти родным почти за 100 км.
Ехал в обычном режиме, иногда замечал немного ошалелые взгляды водил обгоняемых автомобилей (салон забит, как у торгаша-армянина с овощного рынка, а идет легко с ускорением в горку).
По приезду, когда выгружал вещи из багажника, отец, который не верил, что в калине вообще можно что-то возить, был "немного" удивлен.

Тоже перевозил ванну 1,5 метровую. Когда приехал забирать из магазина на склад, работники (грузчики) тоже посмеялись: "Да она туда не влезет! Хи-хи, Ха-ха!" Интересно было на них смотреть, когда мы уезжали от туда с ванной. Всю дорогу до дома смеялись с пассажиром.Улыбка
Правда Калина на тот момент первая была.
А на этой, я уже 3 раза двери перевозил. Последний раз длинные (2,40 метра) и железные. Всё прошло удачно.
x1 x1

KoSTbIL
[off]
Assus, о! Двери это тема интересная! Как клал в салоне? Боком или плошмя?

Assus
[off]
KoSTbIL написал:

Assus, о! Двери это тема интересная! Как клал в салоне? Боком или плашмя?

Плашмя. На ребро не пробовал, особенно железные, они тяжёлые и концы острые, боялся продавят спинки.
x1 x1

KoSTbIL
[off]
Assus, размер по коробкам какой был?

Димыч
[off]
Возил бокс 100*100 длина 2,7м. Но самая интересная история была, когда предложили подработать. Надо было по магазинам развести рекламные стойки. Друг на логане и я. Под езжаем к его дому и начинаем грузится. Сложил сиденье полностью и снял полку. Итог: 3 стойки лежат в салоне. Друган струдом запихал две в салон. В багажник она вообще отказалась влазить.
x1

ruslink
[off]
я на своей первой калине универсале возил в салоне: вагонку. гипсокартон, 2 холодильника, двери, плазму 42", детский велосипед, 6 мешков цемента. Однажды пришлось с участка глину вывозить, аж 32 прицепа "бобёр" получилось, целый день возил, у ребят гастарбайтеров к концу дня руки лопаты уже немогли держать...да всего и неупомнишь за 5 лет. на второй калине пока еще неприходилось.
Изменил(а) ruslink, 29-05-2014 20:47
x1

Palkovvodec
[off]
Ребята! Я БРУС 200-ЫЙ ДЛИНА 6400 на прицеп. Недалеко везти было, ну слава Богу ментов не было))). Кстати прицеп - это ВЕЩЬ!!!! Я за пол дня семь ходок сделал и двушку перевез в новый дом(5 км расстояние)
x1

Шурик126рус
[off]
я уже писал в теме багажника ну и тут напишу считаю что матрасы тоже экзотические:) думаю если бы был один то оба влезли бы в салон. А так сам убедился что универсал себя оправдал.
РS на тещу не смотрите она яблоко естьСекрет. Потом спрашивала для чего фотаюСекрет
Шурик126рус прикреплено:изображение:
1_79.jpg
x6 x1 x1 x3 x1 x2

svytoi
[off]
Lky, по взгляду понял что тёща)))
x1

Шурик126рус
[off]
извените за офтоп но скоко стоит фаркоп и есть ли различия?
Изменил(а) Шурик126рус, 29-07-2014 04:14
x1

KoSTbIL
[off]
Lky, я нашёл за 2 тысячи. Различие одно - съёмный шар и нет. Я за съёмный. Фаркоп брать обязательно от ГРАНТЫ! Не верить тем, кто впаривает от К1 - не подойдёт!
x1 x1 x1 x1

svytoi
[off]
Ягодка оказалась трудягой
из Леруа Мерлен до дома легко довёз всю тяжёлую поклажу
imagizer.imageshack.com/img673/2488/co2Uwd.jpg imagizer.imageshack.com/img538/899/Hr2VtG.jpg
хороший результат!

Stanislavsky89
[off]
svytoi написал:

Ягодка оказалась трудягой
из Леруа Мерлен до дома легко довёз всю тяжёлую поклажу
хороший результат!

Не ожидал такого от нее. Несколько лет назад делал ремонт дома, помню перевозил примерно такой же объем напольной плитки в рабочем ЦР-В (2ое поколение). Загрузился - было страшно домой ехать:D

Это насадка у тебя или глушитель спортивный?

igorek1988
[off]
надо тоже такую насадку поставить )))))

KoSTbIL
[off]
Продолжу. Теперь мною удивлялся продавец бочек пластиковых.

227 литров. Три (ТРИ) штуки.

"А как вы их поместите?"
"Так это ж универсал! Это кажется что он маленький!"

*вц* лучше б взял прицеп...

images.vfl.ru/ii/1411705433/4910a390/6465661.jpg
images.vfl.ru/ii/1411705433/be8021de/6465662.jpg
images.vfl.ru/ii/1411705433/9f071809/6465664.jpg
images.vfl.ru/ii/1411705432/fda04854/6465660.jpg

Ехал вот так 20 км. Рассуждал на тему: а при ДТП (тьфу тьфу тьфу, тук тук тук) меня подушкой прибьёт или нет?

images.vfl.ru/ii/1411705433/fce2584b/6465663.jpg

Ребят, 2 помещаются зашибись. Третья портит весь вид и позу водителя )))
Так что если три, то лучше с прицепом или багажником lol
x6 x3 x1 x1 x1 x1

Димыч
[off]
Залетел аж бегом! Ещё и место осталось!
i6.pixs.ru/thumbs/2/5/5/IMAG1212jp_8705736_14286255.jpg
x3

Андрей163
[off]
Пришла пора заготовок овощей на зиму! 2 мешка морковки по 15 кг,мешок свеклы 20 кг ,3 мешка с картофаном в салон,еще 2 на рейлинги(мешки по 50 кг)! +водитель +пассажир! итого
300 кг без людей! Я раскрыл секрет заниженых Тазов))))
x4 x4 x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.