Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Смена масла!
 Распечатать тему
tdutybq4444
[off]
Как поменять масло в двигателе и при этом не слететь с гарантии?

cem
[off]
tdutybq4444 написал:

поменять масло ,поставить такой же фильтр и не говорить ни чего дилеру

KoSTbIL
[off]
tdutybq4444 написал:

Тебе с заморочками?
С заморочками:

Купи масло с сертификатом к нему.

На 8 кл. двигателя поменять первый раз у ОД на 3 тсячах (загадят сливную пробку и приливы под фильтр) - дальше замена самостоятельно меж ТО с таким же фильтром.

На 16 кл. менять путём высасывания через контрольную дырку со щупом меж ТО-1 (15 тыс.) с использованием фильтра Ливны (черный корпус). Прилив под фильтром на эстакаде побрызгать "очистителем двигателя", смыть водой через пару минут (опрыскиватель цветов у жены/любовницы/девушки стрельните и настройте на струю).

Без заморочек:

8 кл. и 16 кл. - меняй масло и фильтр (Ливны) и шли их лесом если начнут прикапываться. Масло - расходник, пусть отстанут уже.

Cat_Alex
[off]
cem написал:
поменять масло ,поставить такой же фильтр и не говорить ни чего дилеру

Если это промежуточная замена масла, например между ТО 15 и ТО 30 т.км., то фильтр вообще можно не менять, т.к. 15 т.км. не съедает ресурс фильтра полностью.

KoSTbIL
[off]
Cat_Alex, а ничего, что объём фильтра рассчитан на 7-10 тысяч? Остальное, ИМХО - маркетинг.
x1

kyzma13
[off]
Я масло сам поменял на 8кл фильтр свой поставил. В салон не один раз после этого ездил, никто ничего не сказал.

NikolaS
[off]
Мне сами официалы сказали поменять на 2500 и приехать на то-1 как ни в чем не бывало!

Sid
[off]
kyzma13 написал:

Я масло сам поменял на 8кл фильтр свой поставил. В салон не один раз после этого ездил, никто ничего не сказал.

А что они скажут? Они начинают говорить когда им что то предъявляют. А пока им деньги несут они молчат.
x1

Cat_Alex
[off]
KoSTbIL, Ресурс фильтра очень сильно зависит от стиля вождения. Качество фильтрации в процессе эксплуатации только растет, т.к. поры фильтрующего элемента становятся меньше (заполняются грязью), но если вы поклонник активного стиля вождения, то давление масла резко растет при высоких оборотах и открывается перепускной клапан. С момента его октрытия масло перестает фильтроваться до момента закрытия.

А так ресурс КАЧЕСТВЕННОГО масляного фильтра расчитан на межсервисный интервал - 15 т.км., однако если вы проведете промежуточную замену масла, т.е. зальете свежее чистое масло, это еще продлит ресурс масляного фильтра.

NikolaS
[off]
Cat_Alex написал:

KoSTbIL, Ресурс фильтра очень сильно зависит от стиля вождения. Качество фильтрации в процессе эксплуатации только растет, т.к. поры фильтрующего элемента становятся меньше (заполняются грязью), но если вы поклонник активного стиля вождения, то давление масла резко растет при высоких оборотах и открывается перепускной клапан. С момента его октрытия масло перестает фильтроваться до момента закрытия.

А так ресурс КАЧЕСТВЕННОГО масляного фильтра расчитан на межсервисный интервал - 15 т.км., однако если вы проведете промежуточную замену масла, т.е. зальете свежее чистое масло, это еще продлит ресурс масляного фильтра.

Эта экономия в 100-150 рублей может боком выйти! Лучше его менять вместе с маслом.

Cat_Alex
[off]
NikolaS, Ты прав, если сменишь и масло и фильтр, то будет только лучше, но поверь, если будешь ездить в спокойном режиме, с качественными расходниками от ТО до ТО, и менять раз в 15 т.км. то тоже ничего страшного не случится, движок отходит свои 150-200 тысяч без ремонта.
Изменил(а) Cat_Alex, 05-06-2014 13:45

NikolaS
[off]
Может я и не прав конечно, но ездить на масле 15000 км. мне кажется очень много. Я катаю не больше 10000км. а то и меньше!!!

Cat_Alex
[off]
NikolaS, Если ты купил автомобиль с целью проехать на нем тысяч 200-250, то все верно, обязательно нужно делать промежуточные ТО, т.е. менять через каждые 7.5 т.км., но если машина покупалась на 3 года (пока не кончится гарантия), а пробеги 15-20 тысяч в год, то вообще нет смысла вносить изменения в плановые регламентные ТО.

NikolaS
[off]
Нет я планирую лет 5 покататься на нейМашинка т.к. строим дом то у нас не будет возможности сменить данное авто! На прошлой 14 ке я накатал около 150т.км. и не разу проблем с движком не было!!! работал как часы!!Загораю
Нет вру, один раз датчик давления масла полетел.Шок
Изменил(а) NikolaS, 05-06-2014 15:57

NikolaS
[off]
Сегодня поменял масло, кастрол 10/40 полусинтетика. Намучился блин! Сначала еле отвернул сливную пробку, завинчина была на мертво, ладно, отвернул! Далее вновь проблемы! Фильтр масленный никак не поддавался! Отвинтил защиту снизу, отсоединил какой-то датчик, стало легче, кое-как поддался! Слилась каккая то жижа черного цвета!Шок Хотя пробег 1500т.км. официалы говорили типа гоняй до 15000т.км. по работе движка пока разницы не заметил так как пока болно-Приветто не ездил еще!!

NikolaS
[off]
кто может помочь??? Не могу разглядеть уровень на щупе моторного масла, так как очень плохо видно, сколько же я залил??? по канистре так примерно 3 литра!!! На самом щупе непонятно как то! как можно улучшить его показания???Об стену

Sid
[off]
3 литра это как раз то что надо. Масло свежее, светлое, сливается с цветом щупа. Присмотрись, увидишь где масляная пленка кончается, там и уровень. Может она у тебя с отметкой max совпало.

NikolaS
[off]
Да там вообще не понятно просто! Такое ощущение что когда щуп вытаскиваеш все смазывается!!Сумашедщий Как говориться и что я только не пробовал!!!

Sid
[off]
NikolaS, У тебя какой двиг? У меня 16 кл, щуп тонкий, тоже смазывалось. Но приноровился, попробуй другим боком его засунуть.

NikolaS
[off]
Да блин пробовал, может на самом деле пока масло слишком чистое!! Просто опасаюсь, что не уровень, в коробке тоже написано по книге 2.2 литра. а залил 2.7 примерно до уровня!!!Качаю

Lada Kalina 106 л.с. люкс хечбэк 2013г

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях