Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Смена масла!
 Распечатать тему
NikolaS
[off]
кстати как уровень считать. щуп до упора надо опускать? Пихал его и боком и задом! смазывается! я уж думаю какую нибудь изоленту намотать тонкую!!!lol Либо бумажный скотч на раз чтобы просто увидеть сколько же его там??
Изменил(а) NikolaS, 05-06-2014 22:41

Cat_Alex
[off]
Sid написал:
3 литра это как раз то что надо. Масло свежее, светлое, сливается с цветом щупа. Присмотрись, увидишь где масляная пленка кончается, там и уровень. Может она у тебя с отметкой max совпало.

От себя могу только добавить протри щуп насухо, что бы был чистенький, вставь и пусть смазываетя, но смажется-то вниз, а не вверх, и как и написал тебе Sid смотри где масляная пленка заканчивается - вот он твой уровень.
x1

KoSTbIL
[off]
NikolaS написал:

Да блин пробовал, может на самом деле пока масло слишком чистое!! Просто опасаюсь, что не уровень, в коробке тоже написано по книге 2.2 литра. а залил 2.7 примерно до уровня!!!Качаю

Lada Kalina 106 л.с. люкс хечбэк 2013г

Не кипишуй ;)

3 литра для дрыга норма. 3,2 - выше МАХ уже получится.

NikolaS
[off]
тогда я спакоинЗагораю!!! вроде сегодня разглядел, макс залито!! я думаю хуже не будет. Все равно обороты сейчас не большие!!!

Partizan
[off]
Всем привет! Подскажите пожалуйста, на ТО-0 хочу масла в ДВС и КПП заменить, стоил ли покупать промывку для ДВС?

NikolaS
[off]
Partizan написал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, на ТО-0 хочу масла в ДВС и КПП заменить, стоил ли покупать промывку для ДВС?

Мне кажется нет. если только не собираешься лить синтетику!!!

Partizan
[off]
NikolaS написал:

Partizan написал:

Мне кажется нет. если только не собираешься лить синтетику!!!

Хочу синь залить, Мобил 1 0W40.

NikolaS
[off]
тогда лучше промыть!!!

KoSTbIL
[off]
Синтетика/п/с совместимы. Ничего мыть не надо. Всё само вымоется с норм. маслом.

NikolaS
[off]
я бы промыл чтоб не думалось! Да и масло чище будет.

Lada Kalina 106 л.с. люкс хечбэк 2013г

KoSTbIL
[off]
Сумашедщий не тратьте деньги и не бадяжте синтететику остатками промывки

zmeevik
[off]
KoSTbIL, правильно пишет. Не нужно мыть двиг, досаточно подождать чтоб с него скапали остатки масла 30 мин.

Partizan
[off]
Спасибо форумчане за совет)

-Aleks-
[off]
Если и промывать двиг, то только таким же маслом..
Сливаете старое масло, заливаете новое, меняете фильтр... проездив км 50-100, опять сливаете и заливаете такое-же масло и желательно опять фильтр поменять... Всё, у вас чистое масло без всякой дряни (промывки)
А вообще все масла совместимы (синт-полусинт) и промывать двиг нет необходимости... (при условии что у вас не "мазут" в двигле))))

tdutybq4444
[off]
Я вообще синтетику залил 5-40 мобил 1, менял у официалов. Теперь до ТО-1 менять не буду точно.

Димыч
[off]
tdutybq4444, и я её заливал у од. Но на 9000 км, сменил масло! Хуже движку не будет!

KoSTbIL
[off]
tdutybq4444, я уже 2 раза его менял ;) на 3 и на 8,2 тыс. Нареканий по маслу не имею. Перед поездкой дальней (2 тыс. пробега после смены масла) проверил уровень - не уходит и не угорает.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях