Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Ваш первый(прошлый) автомобиль
 Распечатать тему
Kapras
[off]
Конечно самая любимая машина, это первая. Именно с неё мы научились ездить, чинить, рнадоваться и горевать. Я не буду рассказывать про первое авто, я расскажу про предыдущее авто, которое было ВАЗ 21099i. Ниже бортовой журнал, вернее моё объявление по продаже данного авто + бортовой журнал. Первый же человек и забрал Авто, сказав что кругом один хлам, а тут такое. Пусть катается в удовольствие и авто ему приносит только положительные эмоции.

Spoiler:
Машина в отличном состоянии. Отличный автомобиль. Инжектор. Не битая. Двигатель в идеале, компрессия 12.5 во всех горшках. Сигнализация с автозапуском и обратной связью (заводится в любой мороз (-32 проверял) с автозапуска).
Центральный замок. Музыка DEH-4400BT (bluetooth) Громкая связь, возможность слушать музыку с телефона. Новая зимняя резина nokian hakkapeliitta 7- идеальная резина для нашей погоды. За машиной следили как за другом, всё менялось вовремя не жалея средств.
Много полезных мелочей, которых и не упомнишь. Звоните, спрашивайте, а лучше покупайте. Большая просьба перекупщикам не беспокоить. Ниже "Бортовой журнал".

Электрика:
- Аккумулятор VARTA Bluedinamic 62 А.Ч.
- Бортовой компьютер Multitronics x140 (Голосовой синтезатор).
- Генератор 100А "ПРАМО" (1.10.2012).
- Регулятор напряжения (РН) ВТН Украина (10.12.2013).
- Замена ДМРВ, РХХ (1.10.2012).
- Противотуманные фары "Wesem" (Польша).
- Калиноплафон в салоне.
- Центральный светодиодный плафон (вежливая подсветка).
- Подсветка в багажнике(светодиод).
- Концевые сигнализации (капот, багажник).
- Открытие багажника с кнопки в салоне и дистанционно с сигнализации.
- Замена стартера КТЭК с планетарным редуктором (1.10.2013).

Тормоза:
- Замена тормозной жидкости, бачка ТЖ (20.08.2013).
- Замена главного тормозного цилиндра "KRAFT" Германия (20.08.2013).
- Задние тормозные колодки "Finwhale" (17.08.2013).
- Задние тормозные цилиндры "БелМаг" (17.08.2013).
- 14" дисковые передние тормозные барабаны "Allied Nippon" (Япония) (24.08.2013).
- Передние тормозные колодки "Ferodo" зелёные (24.08.2013).
- Задние тормозные барабаны АВТОВАЗ Оригинал (15.09.2013).
- Тормозные передние и задние шланги KRAFT Германия (20.08.2013).
- Тросики стояночного тормоза (ДААЗ) (10.12.2013).

Масло:
- Масло В КПП Castrol 75W-90 синтетика (1.07.2013).
- Масло в двигателе Mobil-1 3000 5W-40 синтетика (1.10.2013).
- Масляный фильтр Сатурн (1.10.2013).
- Топливный фильтр Сатурн (1.10.2013).
- Полная замена тормозной жидкости и бачка (ROSDOT) (20.08.2013).

Система отопления:
- Термостат 21082(ПРАМО), переделка системы отопления по альтернативной схеме ВАЗ Приора, замена шлангов системы отопления (1.10.2013).
- Переходник для салонного фильтра.
- Оренбургский медный радиатор отопителя (01.10.2013).

Шумоизоляция:
- Подторпедное пространство, под передними сидениями (STP, Сплен).
- Багажник STP.
- Крыша.
- Двери STP.

Остальное:
- Замена сцепления в комплекте ВИС (1.09.2013).
- Замена сальников коленвала (передний, задний) (10.09.2013-16.10.2013).
- Замена сальников КПП (1.09.2013).
- Замена ремня ГРМ (16.10.2013).
- Замена ремня генератора (16.10.2013).

Немного фото:
- Полная шумоизоляция по кругу + потолок
- Поставил 14 вентилируемые тормоза, из родного остался только суппорт (вернее сам поршень).
- 21082 термостат (Приора).
- Само зубилко.
Изменил(а) Kapras, 07-06-2014 20:33

KoSTbIL
[off]
Первый авто - 21013 на коленках у папы ;)
Первый оф. авто с правами- 21093 (вечером в пятницу ехали на дачу. друг дал ключи и сказал "езжай сам! - сравни на чем ездил сейчас и тогда"...узнал старую добрую машину!)

unoromano
[off]
У меня было несколько окушек пригнанных лично из Москвы, оденок, но остановился на ней и так и отъездил 6 лет...
Позвольте представить чудо украинской инженерной мысли )
2005 гв (карбюратор 1,2л 58 л.с.) купил в 2008 во Владимире, пробег 38 тр. Хозяин ее холил и лелеял Машинка
Фото сразу после приезда домой и автомойки.

Сейчас у нее пробег 160 тр, компрессия идеальная, масло не ест (выхлоп чистый), только подтекает из сальника немного. Когда сдал калину по гарантии, то неделю ездил на старушке опять ) Пришлось продлить страховку и пройти техосмотр - прошла без доп. подготовки! Жена учится на права, будет ездить с детьми в пределах района, садики, кружки. Продавать не намерен! Кстате купил ее за 65 тр (3-х годовалую!!!). Проблемы конечно были, но в основном несерьезные и характерные для качества наших машин, тросики, ремни, подшипники, глушитель, двигун ожил после того, как Я поставил кабюратор снятый с 2108 1989 гв.
unoromano прикреплено:изображения:
01_59.jpg 2_102.jpg 3_74.jpg 4_47.jpg 5_32.jpg 6_20.jpg 7_17.jpg

Изменил(а) admin, 08-06-2014 21:04

Combator
[off]
Самая первая машина была ВАЗ 21011, 1979 года выпуска. Брал с рук у одного дедули, проездил 14 лет, классная была тачка, не убиваемая. Сдал по утилизации, купил ВАЗ 2107, инжектор, отъездил 8 лет, не делал практически ни чего, кроме замен масла, фильтров и т.д. В декабре 2013 взял Калину 2 универсал. Мое мнение семерка у ваза была лучшей машиной, и вот теперь КАЛИНА 2 ей замена, такая же удобная, практичная, классная тачка. Это чисто мое мнение конечно. У каждого своя первая машина лучшая.
x2 x1

svytoi
[off]
не первое но предыдущее
чистая чешка
svytoi прикреплено:изображение:
5_31.jpg

Изменил(а) admin, 08-06-2014 18:54

-Aleks-
[off]
Моя первая машинка Семёрочка))) До сих пор вспоминаю с любовью))) Простой, надёжный авто... Разгон офигенный (двиг 1.6), КПП конфетка))) Главно масло хорошее лей... ))
Единственно, гнить днище ничинало... постоянно сыро в ногах было... замарачиваться не стал, и приобрёл мою вторую Ласточку-Калинку)))
-Aleks- прикреплено:изображения:
0183.jpg 0184.jpg 0178.jpg 0180.jpg

admin
[off]
ГАЗ 3110, 1998 г.в. служила нашей семье верой и правдой с 2006 по 2013 годы,

сегодня нашла нового хозяина Пока Плачу
admin прикреплено:изображения:
01_58.jpg 2_101.jpg 3_73.jpg

Саня73
[off]
Моя 14-тая. 2007-2013г. Классная машина, продал купил Калину хэч.
Саня73 прикреплено:изображения:
03172.jpg 00803.jpg

chs
[off]
svytoi написал:

не первое но предыдущее
чистая чешка

ну и как? почему сменил?

svytoi
[off]
chs, писал ранее что калина 2 ни чем не уступает фабии. а по движку калина 2 (комплектации люкс с акпп) по шустрее будет.

svytoi
[off]
svytoi написал:

chs, писал ранее что калина 2 ни чем не уступает фабии. а по движку калина 2 (комплектации люкс с акпп) по шустрее будет.

сменил после дтп , пи..юк влетел в зад на супер каре чепырке, служила верой и правдой 4 года

Димыч
[off]
Москвич 2141. Зверь! Наша семья одни хозяева. Дедушка брал с завода в феврале 89года. До сих пор маму катает! А покупал первую машину ваз 2106. Теперь жена готовиться на ней ездить.

NikolaS
[off]
Первое авто это было жигуль 7ка. купил у соседа ей тогда было 9 месяцев всего. то есть новое авто! Машина супер была радости было полные штаны. правда не долго!! Через год на пешеходном мне ее разбили в хлам!! Догнали так что я на передних 2 калесах догнал впереди стоящую десятку, а от удара задние дверки у меня сами открылисьОб стену. В общем погиб авто и спас меня, тем что сиденья в нем высокие анотомические, и ремень, а я отделался синяками и царапинами . авто на свалку!Плачу

ALBEA
[off]
первое мое авто был м412..1979 года..ездили на нем до 1994, потом 21063, потом21099 и сейчас фиат альбеа уже восьмой год... это из собственных.. а по жизни пришлось поездить на многих моделях.. наших и не наших!!

Sid
[off]
Москвич 2141. Первый опыт во всех отношениях))

serj_arzamas
[off]
Первой и единственной до К2 бала 21103 16 клапанная десятка 2001 года. Огонь авто, но годы берет своё, постоянные ремонты. Купил в 2010, продал в 2014. К2 приятнее во всём!Отлично 2
serj_arzamas прикреплено:изображение:
img_20140604_114744_resize1.jpg

scorac
[off]
а что правда калина2 лучше десятки , даже если представить десятину скажем, четырнадцатого года. спрашиваю потому, что считаю десятку одну из удачных машин автоваза
x1

KoSTbIL
[off]
уже нет... В К2 приятнее ехать ;)

Рус161
[off]
Москвич-412, машина отца, на ней учился ездить, и вообще узнал, что такое машина.
Моя 1-я - ВАЗ-21061 97 г.в., после М-412 - космический корабль.
Перебрал в 6-ке за 7 лет все, что можно. Ломалась конечно часто, но надо отдать ей должное, ни разу не ставила неразрешимых задач, почти все можно было отремонтировать в полевых условиях при наличии рук и набора инструментов. Всего один раз был на буксире, и то только потому, что мимо проезжал приятель и дотащил до дома (точно не помню что было, что то с проводкой), а так в принципе все можно было решить на месте. Напрягало, только то, что из-за постоянных поломок приходилось возить с собой кучу запчастей, полезного места в багажнике не оставалось.

chs
[off]
Первый авто на котором ездил Ваз 2121, экзамен сдавал на 2108, огромной разницы не было за исключением тормозов и проходимости с клиренсом!
Потом toyota corolla, потом toyota OPA(обе прульки) движки и все остальное работали как часики,бза исключением стоек, менял после приобретения через пару тройку лет! Щас езжу на Opel Zafira tourer и Lada Kalina, ездил на гарантийный ремонт что на той, что на другой! На трассу на Калине сьездил один раз! Больше не езжу! Для трассы выбираю opel, для города пополам, но на калине в любую дырку залезешь не боясь!

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях