Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Оптика Калины 2
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
farik
[off]
Cat_Alex написал:

farik написал:

Cat_Alex написал:

chs написал:

"Не очкуй farik, я сто раз так делал"Пилот

Че, думаешь прокатит...? Смешно

надеюсь прокатит!Пилот

Прям такой заходишь и говоришь, дайте мне.. пре....., пре...., пре......
светодиодные лампочки, в общем дайте, на! ..... lol

ну я не ткай дурак наверное! есть книжка такая! может ты знаешь Руководство по эксплуатации! Там про лампочки инфы дофига! Какую надо такую и куплю!

Cat_Alex
[off]
farik написал:

Cat_Alex написал:

farik написал:

Cat_Alex написал:

chs написал:

Че, думаешь прокатит...? Смешно

надеюсь прокатит!Пилот

Прям такой заходишь и говоришь, дайте мне.. пре....., пре...., пре......
светодиодные лампочки, в общем дайте, на! ..... lol

ну я не ткай дурак наверное! есть книжка такая! может ты знаешь Руководство по эксплуатации! Там про лампочки инфы дофига! Какую надо такую и куплю!

да я прикалываюсь просто! Смешно
http://video.yand...Cw&id=
Славик, ну откуда я знал, что светодиодные лампочки 1900 рублей стоят за две штуки!!! lol

Margo
[off]
chs написал:

farik написал:

у меня такой вопрос по оптике! если я сам поменяю лампочки на белые, слетит ли с гарантии?

С чего вдруг! А если они у тебя перегорят? В салон менять поедешь? Ну если уж так сильно боишься, то перед ТО поставишь родные.

Margo
[off]
БРАВО!!!! Истинный ответ!!!!

Margo
[off]
Margo написал:

chs написал:

farik написал:

у меня такой вопрос по оптике! если я сам поменяю лампочки на белые, слетит ли с гарантии?

С чего вдруг! А если они у тебя перегорят? В салон менять поедешь? Ну если уж так сильно боишься, то перед ТО поставишь родные.
Ржу, не могу......УраааИгрокБравоlol

Bacek73rus
[off]
farik написал:

chs написал:

Сумашедщий вот завтра пойду куплю и поставлю!) хочу белые диодные лампочки у нас на габариты 1900 стоят 2 штуки!

Это что за супер лампочки которые 1900 стоят?

Cat_Alex
[off]
Bacek73rus написал:
Это что за супер лампочки которые 1900 стоят?

Вообще прикол, конечно, Вам за 330 т.р. автомобиль Лада Калина завернуть, или 360 светодиодных лампочек в пакет насыпать? Смешно
Чета, лампочки нефигово подорожали... Dirol
x1 x1

Alexey-Lomkin
[off]
Регулировка дальнего света фар отдельно производится или полностью и ближний и дальний свет регулируется, что то не порадовала дальность светового пучка. К ближнему претензий нету, светит на отлично.

Димыч
[off]
Alexey-Lomkin написал:

Регулировка дальнего света фар отдельно производится или полностью и ближний и дальний свет регулируется, что то не порадовала дальность светового пучка. К ближнему претензий нету, светит на отлично.

Та же фигня! После шестерки кажется что он вообще не включен!Пилот

Alexey-Lomkin
[off]
ну у меня 5-ка была там как включишь дальний так все видно и по сторонам и впереди, а тут и ближний и дальний и ПТФ и все же не такой эффект =( так то это не очень большую роль играет, но все же интересно.

brodyga
[off]
Просто здесь дальний оправдывает свое название светит именно в даль.Шок
x1

zmeevik
[off]
Дааа на 7-ке был хороший дальний свет. А здесь когда включил подумал что лампа перегорела, непривычный пучек световой дает. А когда переходишь на ближний дак это благодать становится

DenVel
[off]
Кто ставил в ближний свет галогенки бело синего света? Хочу себе поменять, какие посоветуете 4200к, 5000кили 5500к?

Ghost
[off]
DenVel, Привет земляк! Бело синие не советую. Я авто лампы уже несколько лет продаю и точно могу тебе сказать, что толку от цвета выше 4300К нет никакого, ну кроме вида автомобиля.
x1

DenVel
[off]
Ну тогда поставлю 4200кУлыбка

zmeevik
[off]
Ghost написал:
авто лампы уже несколько лет продаю и точно могу тебе сказать, что толку от цвета выше 4300К

ООО коль такои человек есть, будь добр подскажи тогда какие фирмы галогеновых ламп приобретать на авто взамен сгоревших в К2.

Ghost
[off]
Лучше всего стандартные OSRAM Улыбка
Отличные лампочки Koito white beam III, но дорогие (порядка 1400 - 1600р пара). Самые яркие OSRAM Night Breaber Unlimited последнего поколения +110% света (цена 800 - 1000р пара), из Philips'а можно выделить Xtream vision и Blue vision, остальное ерунда. Если хочется свет просто белее и не за дорого, то OSRAM Cool Blue Intense (цена 500 - 650 пара).
И не перебарщивайте с синевой колбы. Она делает свет лампы белым, но очень сильно уменьшает яркость.
Раньше ездил на девятке и свет там был не очень, поэтому поставил японские Koito, работают уже 4й год. А на К2 свет устраивает и так, никуда лезть не буду =)

zmeevik
[off]
Ghost написал:

А на К2 свет устраивает и так, никуда лезть не буду =)

А я как писал ранее(ездил на 7-ке), меня дальний не устраивает на К2. Может сменить лампочки ?
И когда с ближнего на дальний переключаешь такое ощущение что у тебя в глаза потемнело.

Zhigulyator
[off]
Ghost написал:

Лучше всего стандартные OSRAM Улыбка
Отличные лампочки Koito white beam III, но дорогие (порядка 1400 - 1600р пара). Самые яркие OSRAM Night Breaber Unlimited последнего поколения +110% света (цена 800 - 1000р пара), из Philips'а можно выделить Xtream vision и Blue vision, остальное ерунда. Если хочется свет просто белее и не за дорого, то OSRAM Cool Blue Intense (цена 500 - 650 пара).
И не перебарщивайте с синевой колбы. Она делает свет лампы белым, но очень сильно уменьшает яркость.
Раньше ездил на девятке и свет там был не очень, поэтому поставил японские Koito, работают уже 4й год. А на К2 свет устраивает и так, никуда лезть не буду =)

Хочу добавить, что по моим наблюдениям лампы повышенной светоотдачи чаще перегорают, речь про Philips и Osram, мне хватало не больше чем на год их, какая нибудь одна да перегорит. Уже год (днем правда ДХО горит) использую General Electric Megalight Ultra +120, мне нравятся, свет побелее штатных, но без эффекта ксенона, светят поярче и чуть больше пространства освещают, мощность штатная 55W.
Изменил(а) Zhigulyator, 16-01-2014 11:22
x1

Ghost
[off]
Все перечисленные мной лампочки имеют стандартную ватность, но дают больше света. А получается это так: в колбу под давлением закачивается газовая смесь, которая позволяет сильнее нагреваться вольфрамовой ниточке при штатном потреблении. Из-за повышенной нагрузки имеем малый срок эксплуатации. Тот же OSRAM Night Breaker в среднем работает чуть больше полугода.
x2 x2

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях