Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Оптика Калины 2
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
Димыч
[off]
gnomon, это блоки от ксенона? Они подоидут?

gnomon
[off]
Нет, нужны блоки для галогеновых ламп. Например такой .
Но, именно этот блок ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! У него, суда по описанию, серьезный косяк - включение должно быть плавным, а выключение мгновенным, а тут и выключение плавное. Плавное выключение - быстрая смерть галогеновых ламп.
Правильный блок например такой, но его надо делать самостоятельно. Может быть что то выпускают и промышленно - надо искать.

igorek1988
[off]
вот тока какой толк от них не пойму !!!! свет днем и так сам включается и выключается!!!!

gnomon
[off]
igorek1988 написал:

вот тока какой толк от них не пойму !!!! свет днем и так сам включается и выключается!!!!

При чем тут "свет сам включается"? Дело не в том что включается, а в том как именно он включается.

Димыч
[off]
gnomon, второй вариант классный, где бы его достать? Я сам с паяльником не дружу!(

igorek1988
[off]
покупаешь нормальные галогенки и забываешь про свет минмум года на три !!!!!

gnomon
[off]
igorek1988 написал:

покупаешь нормальные галогенки и забываешь про свет минмум года на три !!!!!

Это как повезет.

igorek1988
[off]
если галогенки хреновые попадутся что они сгарят что так ))))) последние лампочки я брал NARVA посоветовали что хорошие не обманули свет белый мощность 55w

gnomon
[off]
Dmitriy написал:

gnomon, второй вариант классный, где бы его достать? Я сам с паяльником не дружу!(

Нашел промышленные блоки. Силыч выпускает. Смотреть здесь!
x1

igorek1988
[off]
друзья вот лучше скажите если лампочки ближнего и дальнего света поменять гарантия снимается или нет ???? только точно!!!!

gnomon
[off]
Нет, конечно.

igorek1988
[off]
значит надо будет найти белый свет ))))) а не кто не видел диоды дневные ходовые совмещенные с габаритами????

gnomon
[off]
igorek1988 написал:

значит надо будет найти белый свет ))))) а не кто не видел диоды дневные ходовые совмещенные с габаритами????

Не напрягайся - подходящих нет. Особенность наших отражателей ДХО/габаритов не дает возможности использовать светодиодные. Кое кто ставит W21.5W MTF Light, которые не надо переделывать под цоколь SRCK, но результат обескураживающий - отражатель не наполняется полностью светом. Я всякие светодиоды пробовал - без толку, так и оставил штатные лампы.

igorek1988
[off]
хренова !!!! а габариты выключаются когда ближний включаешь ??? я просто не обращал внимание????

gnomon
[off]
Я что то тоже не обратил внимание. Вроде бы передние, по логике, должны выключаться - какой в них смысл?

igorek1988
[off]
ну у меня 2110 была там габариты горели щас пойду гляну!!!!

gnomon
[off]
Заказал себе сейчас пару релюх Прометей наложенным платежем. Поставлю на ближний и дальний.

igorek1988
[off]
габариты горят ((((((( так что толку от белого света не какого будет не красиво (((((

gnomon
[off]
igorek1988 написал:

габариты горят ((((((( так что толку от белого света не какого будет не красиво (((((

Поставь реле в разрыв габаритов и скоммутируй, чтобы при включении ближнего габариты отключались. Или поставь белые габариты.

igorek1988
[off]
а дневные ходовые как будут если диоды поставить??

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях