Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Оптика Калины 2
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
Магнат
[off]
все что было из новинок на Ладу интересного, только вот эти фары и фонари.
Я конечно спрошу у завода, может что то и планируется в будущем.

Nick
[off]
А что за завод такой? Где производят?

Магнат
[off]
Nick написал:

А что за завод такой? Где производят?

Китай.

thebofh
[off]
собрался менять переднюю фару и столкнулся с такой проблемой. есть несколько вариантов, которые отличаются по цене, а так же производителем (Киржач, Тольятти и пр.). Так вот интересно какие с завода стоят? Искал по коду "21920-3711010-00" и выдает разных производителей. Хочется чтоб новая фара была по характеристикам не хуже заводской, а как определить какая стоит? Разбирать и менять буду ближе к весне, сейчас хотел заказать, пока есть возможность....

Sergey 76
[off]
На первой ладе,производителей Киржач и Тольятти отличали рисунок и форма отражателя внутри фары.Сталкивался на первой Калине с заменой....По тех характеристикам не в курсе

thebofh
[off]
Вот-вот, про первую калину такое читал. Еще читал, что там были фары бош, так вот киржач по лучше будет... мне же фару заменить хочется так, чтоб внешне не отличалась от второй. Стекла на обоих в хорошем состоянии...

Sergey 76
[off]
Если не спешно,то можно задать вопрос производителю: какого завода ставятся фары на калину 2 и назовете год выпуска машины

thebofh
[off]
кстати вариант. ведь на производстве поставщик может быть разный.

Sergey 76
[off]
thebofh написал:

кстати вариант. ведь на производстве поставщик может быть разный.

Конечно....а год выпуска машины подскажет что в это время устанавливали....

Umca
[off]
Добрый вечер, сегодня был на очередном ТО и копаюсь в терминале возле столиков менеджеров залез в раздел оптики и единственным из доступных пунктов был биксенон за 26тыс. На рекламных картинках смотрелось очень симпатично.

Лысик
[off]
Umca, фары в сборе? кто производитель?Чьи линзы стоят? ДХО лампами или светодиодами? Рефлекторный сектор дальнего сохранен?

Umca
[off]
Лысик, я так понял это с учетом работ "под ключ" с установкой. По поводу производителя и линз - сказать не могу, запамятовал уже, да и не заметил этого. и ближний и дальний - отдельные линзы, дхо "бмв стайл" - яркие ангельские глазки вокруг линзы ближнего. Это если судить по фото. Скоро снова поеду туда, берем еще 1 калину, кросовую - могу еще раз посмотреть и уточнить у манагеров.

POTEXIN35
[off]
Umca написал:

Лысик, я так понял это с учетом работ "под ключ" с установкой. По поводу производителя и линз - сказать не могу, запамятовал уже, да и не заметил этого. и ближний и дальний - отдельные линзы, дхо "бмв стайл" - яркие ангельские глазки вокруг линзы ближнего. Это если судить по фото. Скоро снова поеду туда, берем еще 1 калину, кросовую - могу еще раз посмотреть и уточнить у манагеров.
Интересно! Хорошо бы с фото и по подробней. В интернетмагазинах появились, но кетай и убогие. http://motorring.ru/product/8759

Umca
[off]
Ну что же, отписываюсь как и обещал по поводу ксенона - оно того не стоит. Спросил непосредственно у манагера по доп оборудованию и разочаровался с самого начала: биксенон изготавливается на основе нашего же блока фар, поэтому если что - то только покупка новых, свои не вернуть. Линзуется отдельно ближний и отдельно дальний + дхо вокруг линзы, линзы - какие-то наши, точнее сказать не смог. В 26к входит переделка фары и работа, автокорректор и омывайка сюда не входят, так что придется еще раскошелиться на них иначе привет дпс. В общем одни расстройства от того что узнал хоть и смотрится красиво.
x1

Sa4a
[off]
В 26к входит переделка фары и работа, автокорректор и омывайка сюда не входят, так что придется еще раскошелиться на них иначе привет дпс.

Так при таком раскладе будет "привет дпс", даже если на автокорректор и омывайку раскошелишься, ведь изменения не будут зарегистрированы официально.

Umca
[off]
Sa4a Регистрация, на мой взгляд, меньшая из бед - если все правильно сделать и подготовить то с оформлением проблем не будет, на том же драйве много тому примеров. Если уж предлагаете ксенон - делайте полностью, а не только блок фар.

Sa4a
[off]
Если уж предлагаете ксенон - делайте полностью, а не только блок фар.

Ну тут все просто, кому-то охота бабла срубить, а кому-то организовать качественный сервис, превратив в бизнес.

Артур
[off]
Всем привет!
Может кто сталкивался с заменой блок-фар?
Сильно ли отличается оригинальная блок-фара (7890 руб) от китайского аналога (3170 руб). Можно ли ставить заменитель или лучше не рисковать и не экономить на этом?

Kapras
[off]
Артур написал:

Всем привет!
Может кто сталкивался с заменой блок-фар?
Сильно ли отличается оригинальная блок-фара (7890 руб) от китайского аналога (3170 руб). Можно ли ставить заменитель или лучше не рисковать и не экономить на этом?

Ссылка на обсуждение данного вопроса.

Артур
[off]
Kapras, спасибо! Помог. Беру оригинал.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях