Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Оптика Калины 2
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
Димыч
[off]
Ghost, а что можеш подсказать насчет компаний производящих ксенон? Заранее спаибо!

Ghost
[off]
Dmitriy, Ксенон тоже давно продаю, но себе бы в жизни не поставил, только если заводской.
Из дешевого ксенона можно выделить фирмы:
Sho-Me. лампы продаются в прямоугольных продолговатых бело-красных коробочках (200-350р 1 шт) и блоки с бело-красной наклейкой (500-850р 1 шт),
IL Trade (Vizant). лампы продаются в приплюснутых квадратных коробках. Главное отличие - большая желтая бирка VIZANT. Блоки с голубой наклейкой. Цены аналогичны Sho-Me.
MTF. Ксенон корейского производства. Дорогой, но качественнее и ходит дольше. Лампы продаются по 1 шт в маленькой коробочке (цена 750-1000р 1шт), блоки продаются в бело-синих коробках и имеют отличную встроенную обманку (надпись CAN-BUS на обратной стороне) цена 1400-1700р.

И если уж решили ставить ксенон, то только в линзованные туманки, благо выбор сейчас огромен, да и проблем с дпс будет меньше. Берегите глаза встречных - это и ваша безопасность тоже!

Димыч
[off]
Ghost, СпасибоСпасибо надо поискать такие противотуманки! Фарах я поставлю обычные лампочки ПОДксенон osram.

Hart
[off]
Ghost написал:

Dmitriy, Ксенон тоже давно продаю, но себе бы в жизни не поставил, только если заводской.
Из дешевого ксенона можно выделить фирмы:
Sho-Me. лампы продаются в прямоугольных продолговатых бело-красных коробочках (200-350р 1 шт) и блоки с бело-красной наклейкой (500-850р 1 шт),
IL Trade (Vizant). лампы продаются в приплюснутых квадратных коробках. Главное отличие - большая желтая бирка VIZANT. Блоки с голубой наклейкой. Цены аналогичны Sho-Me.
MTF. Ксенон корейского производства. Дорогой, но качественнее и ходит дольше. Лампы продаются по 1 шт в маленькой коробочке (цена 750-1000р 1шт), блоки продаются в бело-синих коробках и имеют отличную встроенную обманку (надпись CAN-BUS на обратной стороне) цена 1400-1700р.

И если уж решили ставить ксенон, то только в линзованные туманки, благо выбор сейчас огромен, да и проблем с дпс будет меньше. Берегите глаза встречных - это и ваша безопасность тоже!

Как вы, говноксенонщики, закунали уже! Своим обсуждением "ксенона".
Не предназначена оптика Калины (да всех наших машин) для ксенона!!! Но ведь для вас "ксенон" - это лампочки. Типа, поставил лампочки - и у тебя ксенон! Как будто сами не ездите в тёмное время суток по трассе и не видите встречного "ксенона" на десятках, приорах и т.д.?
Кстати, как с "линзованными туманками" будет меньше проблем с ДПС? На сколько меньше? А может совсем проблем не будет?
x1 x1

Ghost
[off]
Hart, Я сам против ксенона без линз. Это колхоз, причем опасный.
По моему опыту, с линзами в туманках проблем нет. Не слышал ни одного случая, чтобы из-за них за жопу взяли, а вот ближний свет - только так.

Ослепление от ксенона происходит по нескольким причинам:
а) изменение фокусного расстояния в фаре (точка излучения счета сдвигается по отношению к отражателю и искажается световой пучок)
б) яркость свечения (навороченный галоген около 1000 люмен, а ксенон под 3000 люмен)
в)другая длинна волны света (галоген - свет от раскаленной нити вольфрама, а ксенон от электрической дуги в газе "ксенон")

Лично меня больше убивает слишком яркое свечение ксенона в отражателе не предназначенном для него. Фары то и опустить можно посильнее, а вот два ярких пятна, как сварка, уже никуда не деть (привет, ксеноприоры). Вот поэтому и применяют линзы. Она позволяет из маленького источника света получить широкий луч, при этом срезая шторкой верхнюю часть, которая нас с вами как раз и слепит.
x1

Hart
[off]
Ghost, то что вы не слышали, что из-за линз кого-то взяли за жопу, совершенно не говорит о том, что за жопу из-за них ни кого не брали.
Ну а то, что применение линз снижает проблему, не говорит о том, что проблема решена полностью.

Ghost
[off]
Hart, Вы спросили - я ответил. При наличии линз, омывателя и автокорректора фар можно в ГИБДД зарегистрировать внесение в конструкцию автомобиля и проходить техосмотр. При грамотной установке всего этого добра никто Вам слова плохого не скажет. Но это уже совсем другие деньги и не каждому нужны такие замороки.

Alexey-Lomkin
[off]
не забудьте что устанавливать надо на сто с сертефикатом на это дело

zmeevik
[off]
А никто не задавался вопросом:
сравнить оптику К2 и Гранты как они светят ?
Остановился на светофоре в один ряд с гранттой и мне показалось, что у нее оптика лучше светит. Визуально у нее фара по больше нашеи, значит и отражатель по больше.
Есть у кого нить знакомый/друг на Гранте ? чтоб можно было помериться светом и освещенностью

Ghost
[off]
zmeevik, в гранте, как я понял, стоит одна лампа на ближний и дальний - Н4. Из-за этого и отражатель больше - он там один. У нас свой отражатель на ближний и свой на дальний. Но сравнить было бы интересно =)

zmeevik
[off]
Мне на К2 жутко дальний не нравиться.Не знаю что можно сделать с этим. А вот ближний фантастика. Почти все прошлые авто были на лампах Н4 (кроме 12-ки)

Айрат
[off]
zmeevik написал:

Мне на К2 жутко дальний не нравиться.Не знаю что можно сделать с этим. А вот ближний фантастика. Почти все прошлые авто были на лампах Н4 (кроме 12-ки)

машина новая ещё не разбирался в нюансах,
но на фарах(головная оптика) есть такая фигня - две штуки ,думаю для регулировки
s020.radikal.ru/i714/1401/0a/efbd1424b182.jpg

sanhelo24
[off]
airat amzya написал:

zmeevik написал:

но на фарах(головная оптика) есть такая фигня - две штуки ,думаю для регулировки
очень похоже на электрокорректор фар завтра посмотрю у себя

Айрат
[off]
sanhelo24 написал:

airat amzya написал:

zmeevik написал:

очень похоже на электрокорректор фар завтра посмотрю у себя

не надо не смотри - не электрокорректор, Да

pavelmikhailoff
[off]
сегодня обнаружил досадный недостаток - запотела изнутри передняя левая фара Плачу не сталкивались?

DenVel
[off]
Сегодня менял лампочки ближнего света на белый свет, и в правой фаре клемник оказался без защитной пластмаски, просто голые провода. Как бы там чё не коротнуло. Вот такой вот Автоваз.
Ещё поставил повторители поворотников в крылья белые, намного лучше стало смотреться.
Изменил(а) DenVel, 18-01-2014 18:43
x1

Дмитрий Саныч
[off]
DenVel
Это не АвтоВАЗ такой, а поставщик ООО АВТОСВЕТ такой, этот завод недавно у нас в городе открыли на старых площадях ОАО ДААЗа здесь собирают блок фары на ПРИОРУ, ГРАНТУ, КАЛИНУ, ПТФ на них же и задние фонари туда жеи сам я вроде как там же тружусьМашинка

zmeevik
[off]
Dancer, может тогда по дешовке можно доставать оптику/фары?

Дмитрий Саныч
[off]
zmeevik, у нас здесь как тюрьме на каждом углу пост охраны так не унесёшьСекрет))), у если выписывать (по дешовке) то надо чтук 30Шок подписей собрать чтобы купить с завода

zmeevik
[off]
Dancer, ясно. Тогда поясни как работник данного предприятия. Почему хромает качество поставляемыых частей? Вот так слава Автоваза и сказывается после поставки частей
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях