Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Оптика Калины 2
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
Димыч
[off]
Sanya-Kovalyov, накладки надо искать, пока с ними тяжело. а под штатную кнопку, это менять блок управления светом. люксовый стоит врайоне 1200.

sanhelo24
[off]
а накладки на аламаре вроде есть

Sanya-Kovalyov
[off]
а как там дела с проводами? от блока свои тянуть надо? или они есть?

xandir
[off]
Sanya-Kovalyov написал:

а как там дела с проводами? от блока свои тянуть надо? или они есть?
А провода тянуть придется

Sanya-Kovalyov
[off]
а кто нибудь вообще знает как это сделать, ведь кнопка не фиксируемая, хочется просто все под штат делать

Димыч
[off]
Sanya-Kovalyov, нужен набор для подключения птф приора. там же на аламаре.

Sanya-Kovalyov
[off]
а гранта не подойдет?

Димыч
[off]
Sanya-Kovalyov, если не ошибаюсь там кноки включения разные.

sanhelo24
[off]
да вот можно взять птф вместе с проводами и даже мус там есть http://www.alamar...mp;page=54

Sanya-Kovalyov
[off]
так если я поставлю блок с люксовой гранты, а он один в один с моим только на моем нет вкл передних туманок, там же должен быть выход с кнопки, по идее минусовой

sanhelo24
[off]
меняй модуль включения светом на люксовый и будет тебе счастье он стоит на аламаре 1100р

Димыч
[off]
Sanya-Kovalyov, посмотри вот здесь. тут и рамки и комплект птф с проводами.

Aleksandr 09
[off]
ДВС всем. Так что же всё таки делать с дальним светом на к2 ? Ну он совсем не какой,на ближнем ехать намного комфортней чем на дальнем.На помощь

Шурик126рус
[off]
я так ехал вечером уже темно но не прям глубокая ночь включил дальний он у меня с ближним включается, остановился посмотреть горит он или нет, горит. А вот когда глубокой ночью едешь когда вообще темно он освещает далеко но тоже как то не то. Всегда на ближнем ездию. думаю может лампы другие надо фиг знает.

igorek1988
[off]
да надо биксенон ставить))))

Hobbit-nk
[off]
... да и еще спереди кенгурятник поставить и там дополнительные фары закрепить, и можно еще на крышу фары установить... ну как на внедорожниках Отлично 2

igorek1988
[off]
))))))))))))))

gnomon
[off]
Aleksandr 09 написал:

ДВС всем. Так что же всё таки делать с дальним светом на к2 ? Ну он совсем не какой,на ближнем ехать намного комфортней чем на дальнем.На помощь

Лампы поставьте поярче - +50, +80, +100%. Сейчас таких много выпускают.
А вообще, постоянно ехать с дальним светом - моветон. Он нужен для временной подсветки сомнительных мест - дальних поворотов, например. Настройте ближний как следует и катайтесь на нём.

Димыч
[off]
gnomon, лампы по ярче, перегорают по быстрее!!! Слишком маленький у них ресурс! А вот помощнее можно попробывать, гена потянет. Главный вопрос, а выдержит ли пластик на фаре, так как температура поднимется!

gnomon
[off]
Dmitriy написал:

gnomon, лампы по ярче, перегорают по быстрее!!! Слишком маленький у них ресурс! А вот помощнее можно попробывать, гена потянет. Главный вопрос, а выдержит ли пластик на фаре, так как температура поднимется!

Неа. Яркость и ресурс не зависят впрямую друг от друга. Филипсы +100 3-й год ходят на старой Калине на ближнем в режиме ДХО в том числе и 4-й на дальнем. На ресурс ламп подавляющее влияние оказывает количество циклов включения. Для продления ресурса покупаем и ставим блоки плавного включения или делаем их самостоятельно на основе ШИМ.
Говорю о том, что сам знаю, т.к. сам разработчик ШИМ-контроллера для автоламп.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях