Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: кондиционер странно работает
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
Nidlz
[off]
И капает хорошо

Количество конденсата зависит от влажности окружающего воздуха.
x1

ValeraS
[off]
vano11 написал:

ValeraS написал:
Для 11186-1411020-22 используют два типа печатных плат 4.12 и 6.37.
По совокупности доработок я бы рекомендовал поискать самую последнюю реализацию для платы 4.12 с идентификатором i484gr16.

На chiptuner.ru I484GU17 выложена для 11186-1411020-22 (прошивка 2015 года). Она под какую версию платы? По ней есть отзывы?
А версию платы как определить, только вскрытием, или по дате выпуска ЭБУ можно?

Версию платы можно подсмотреть в диаг. приборе ДСТ, но я рекомендую вскрыть и посмотреть. Эта версия ПО только для платы 6.36 (для машин выпущенных в ИЖЕВСКЕ). Если у тебя ИЖЕВСКАЯ машина, то эта версия тебе подойдёт.

ivan2003
[off]
Как ее вскроешь то, на гарантии же. И где она сделана тоже не известно.
А как различить какая прошивка под какую плату?

ValeraS
[off]
ivan2003 написал:

Тыкаешь ДСТ, смотришь идентификаторы, находишь серийный номер блока управления (для платы 4.12 написано V4....., для 6.36 написано V6......)

idslash
[off]
сегодня по щелчкам тестировал ..
на автомате и на первой скорости щелкает компрессор каждые 10-15 секунд.

на второй скорости и остальных не щелкает вообще, стоял пол часа ждал, так ни разу ниче и не щелкнуло.
при включении рециркуляции на второй скорости также начинает щелкать.

пока буду ездить на второй)
на автомате в пробке задалбывает постоянные включение/выключения/дерганья

ivan2003
[off]
ValeraS написал:

ivan2003 написал:

Тыкаешь ДСТ, смотришь идентификаторы, находишь серийный номер блока управления (для платы 4.12 написано V4....., для 6.36 написано V6......)

Я имел ввиду как по названию прошивки определить, на какую версию платы ее можно залить а на какую нет. В инете полно прошивок, как в них разобраться, подойдет или нет? На них не указано для каких версий плат сделаны.
Когда-то на девятку спаял k-line адаптер на com порт и сам шил ее, до сих пор ездит. Здесь сам конечно шить не буду, но привык вникать в суть, чтобы потом локти не кусать.

vano11
[off]
ValeraS написал:

ДСТ не доступен, но смотрел у знакомого через OpenDiag.
Вот на скрине красным подчёркнуто, это версия платы? И почему Гранта, если у меня Калина2? Мозги на Калины2 не разрабатывались, от Гранты ставят?
vano11 прикреплено:изображение:
_1_12.jpg

ivan2003
[off]
Подскажите где тема про ЭБУ, а то здесь вроде кондиционер обсуждают
Сегодня не поленился залезть и сфоткать ЭБУ. Здесь не поймешь какая версия платы?
ivan2003 прикреплено:изображение:
img_20150606_12370901.jpg

ValeraS
[off]
vano11 написал:

ValeraS написал:

ДСТ не доступен, но смотрел у знакомого через OpenDiag.
Вот на скрине красным подчёркнуто, это версия платы? И почему Гранта, если у меня Калина2? Мозги на Калины2 не разрабатывались, от Гранты ставят?

Да, это версия платы 4.12. КСУД один и тот же для калины2 и для гранты!!!

boyksv
[off]
Почитал коменты, заглянул в тему не случайно потому как намедни установил альтменю с функцией показания температуры в салоне но само показание всегда 0 градусов. Получается у меня не установлен один из датчиков климата? Сколько вообще их должно быть установлено? (имеется ввиду в потолке и за панелью с крутилками климата)

vano11
[off]
boyksv, а CAN в ММС прошивал? При отсутствии датчика (или не испраностью) показания климата в ММС вроде должно +25 градусов показывать.
В наших машинах стоят так называемые одно зонные климат системы, с одним датчиком температуры в салоне, плюс датчик температуры за бортом.
В Калине2 датчик стоит в панели управления климатом (панель с "крутилками"), в Калине1 датчик стоит в салонном светильнике (штурманке).

Вот здесь можно посмотреть как выглядит этот датчик на Калине2 и где установлен http://2192.ru/?c...amp;pcat=8
vano11 прикреплено:изображения:
__65.jpg __66.jpg

Изменил(а) vano11, 02-11-2015 06:40

boyksv
[off]
vano11, в крутилках климата стоит датчик а КАН-шина прошита версией 1.13

vano11
[off]
boyksv, в калиновской ММС с заводской прошивкой CAN 1.3 данные температуры салона от климат системы не ловятся. А вот грантовские ММС, с заводской прошивкой CAN 1.7, эти данные ловят и они отображаются в альтменю. Так что пере прошивать CAN нужно, если климат смотреть хочешь. Кстати, а альтменю какое юзаеш?

boyksv
[off]
vano11, вот эту альтуху установил https://www.drive2.ru/l/6020734/ вроде ничё такОтлично В общем надо CAN переустановить... Версия 1.13 залетела вместе с переустановкой русифицированной виндой.

vano11
[off]
boyksv, это довольно таки старая версия НМ 7.31 проект НМ развивался до версс 8.1 (8.2) и его забросил автор. Сейчас "SingleMenu, альтернативное меню для ММС" развивается, много плюшек добавили.
А CAN прошивка у тебя заводская осталась. Её нужно отдельно от прошивки с виндой прошивать.

boyksv
[off]
vano11, Всё понятно! Ну тогда буду заниматься!OK

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях