Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: 16-клапанный 106 л.с.
 Распечатать тему
admin
[off]
16-клапанный, МКП с тросовым приводом, облегченная ШПГ.

Рабочий объём / количество клапанов - 1,6 / 16
Мощность кВт / л.с. - 78 / 106
Максимальный крутящий момент, Нм/об.мин - 148 / 4000
Максимальная скорость км/ч - 179 км/ч хэтчбек, 180 км/ч универсал
Время разгона до 100 км/ч - 11,6 сек. хэтчбек, 11,7 сек. универсал
Расход топлива в смешанном цикле - 7 литров

KsiLan
[off]
купил калину с таким двигателем и механикой,
Расход по трассе ~6 л
в городе ~9.1 -9.8
пробег 500 км

rizenkyken
[off]
Вчера у двигателя появился стук на холостом ходу

admin
[off]
rizenkyken советую к дилеру обратиться, пусть по гарантии смотрят/меняют

rizenkyken
[off]
Сегодня покатаюсь, послушаю. Проехал всего 100 км, может пока обкатка

unsfalcon
[off]
а у нас в омске в оф. диллере разгон до 100 указан 10.2, чему верить?
x1

admin
[off]
unsfalcon написал:

а у нас в омске в оф. диллере разгон до 100 указан 10.2, чему верить?

я данные копировал с официального сайта

unsfalcon
[off]
неужели 106 сильный мотор разгоняет эту кроху всего лишь за 11,6 секунд, не может быть. 10.2 более вероятное значение мне кажется

unsfalcon
[off]
http://spb.carobka.ru/news/lada/13659.html все таки 127 мотор на 15 дисках разгоняет до 100 за 10.2 секунды. и это очень быстро. реально неправильный показатель что 11.6 с. приора с мотором хуже быстрее бы разгонялась. Так что 10.2))

new user
[off]
меня сегодня сделала предыдущая калина ((( не сильно быстро обогнала, но все же... пробег 3100км
x1 x1 x1 x1

Sergey
[off]
new user написал:

меня сегодня сделала предыдущая калина ((( не сильно быстро обогнала, но все же... пробег 3100км

Продавай свою срочно и бери предыдущую. Будешь обгонять всех.
x1

yurik
[off]
ггг:D

Cat_Alex
[off]
new user написал:

Вполне возможно, что это была какая-нибудь чипованная калинка. Чипанув движок и внизив сопротивление на впуске и выпуске несложно получить прибавку в 10-15%, т.е. со стандартного приоромотора, без особых затрат, реально получить 115 л.с., наверняка что-то подобное Вас и обогнало )))
x1

new user
[off]
Cat_Alex написал:

new user написал:

Вполне возможно, что это была какая-нибудь чипованная калинка. Чипанув движок и внизив сопротивление на впуске и выпуске несложно получить прибавку в 10-15%, т.е. со стандартного приоромотора, без особых затрат, реально получить 115 л.с., наверняка что-то подобное Вас и обогнало )))

спс за разъяснение .

Bacek73rus
[off]
unsfalcon написал:

http://spb.carobka.ru/news/lada/13659.html все таки 127 мотор на 15 дисках разгоняет до 100 за 10.2 секунды. и это очень быстро. реально неправильный показатель что 11.6 с. приора с мотором хуже быстрее бы разгонялась. Так что 10.2))

Смотря сколько водитель весит 60 или 120кг.)))

techmailsupp
[off]
rizenkyken написал:

Так чего там со стуком двигателя-то??? А то вот размышляю чего брать 127 или 126 двигатель пока 98% моей сущности за 127 двигатель

unsfalcon
[off]
у меня 127 мотор, никаких стуков нет пока, 3000 км пробег

Serzchant
[off]
techmailsupp написал:

rizenkyken написал:

Так чего там со стуком двигателя-то??? А то вот размышляю чего брать 127 или 126 двигатель пока 98% моей сущности за 127 двигатель

наверное пропал стук, раз молчит

Margo
[off]
techmailsupp написал:

rizenkyken написал:

Бери 127! У меня такая. Купила 11 июля. Отличный двигатель!!!! Я очень довольнаДа
x1

evgen82
[off]
Всем привет! Кто нибудь знает нужно ли обкатывать этот двигатель? И как наиболее эффективно это сделать?

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях