Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: 16-клапанный 106 л.с.
 Распечатать тему
Millenium
[off]
KARABAS написал:

До 1000 - это много. 900 - 930 у меня так.

И как, у Вас не дергается при включении кондиционера?

KARABAS
[off]
Millenium, Нет. не дергается. Все как-то плавно происходит

Деддушка
[off]
У меня на малых оборотах чувствуется, что подрастают обороты при включении климата. На скорости все работает очень мягко. Ничего не чувствую.

Крымчанин
[off]
Деддушка написал:

У меня на малых оборотах чувствуется, что подрастают обороты при включении климата. На скорости все работает очень мягко. Ничего не чувствую.

так же. я даже на холостых не замечаю, или может внимания не обращал.

Millenium
[off]
Еще бывает, при нажатии на газ в диапазоне оборотов от 1500-2500, слышен какой-то шелест. Если газ отпустить, то пропадает.
На звон это не похоже, звук больше шипящий. Вот и думаю, детонация это или нет. Никто не сталкивался?

P.S. И вообще, мой движек имеет полный комплект глюков, описанных на последних страницах этого форума.
Бывает и обороты на хх плавают с подрагиванием, и когда заводится бывает обороты нехотя набирает.
Недавно появилось, если стоя на хх дать газу, двигатель секунды две дергается и только потом начинает быстро набирать обороты, а если плавно нажать педаль, все нормально набирается без рывков. Это я так понимаю катушки или свечи? Чек молчит, штат тоже.
Изменил(а) Millenium, 07-06-2016 06:21

KARABAS
[off]
Millenium, Слишком много претензий у тебя к движку))) Ездий и не парься

Millenium
[off]
KARABAS написал:

Millenium, Слишком много претензий у тебя к движку))) Ездий и не парься

Ну так, а как по другому-то? Если нет нет, да мозги потрахивает.

Крымчанин
[off]
Millenium, что бы всё и сразу - такого не бывает, а во вторых у тебя либо свечи либо катушки - как говорится ищите и обрящете, я бы со свечей начал.

Millenium
[off]
Крымчанин написал:

Millenium, что бы всё и сразу - такого не бывает, а во вторых у тебя либо свечи либо катушки - как говорится ищите и обрящете, я бы со свечей начал.

Комплект свечей и катушек уже в пути, еще позавчера заказал. Ну и конденсаторы попробую припаять.
Дайте пожалуйста артикул ДАД и узла дроссельной заслонки, если кто знает.

lomkin
[off]
Millenium написал:

Комплект свечей и катушек уже в пути, еще позавчера заказал. Ну и конденсаторы попробую припаять.
Дайте пожалуйста артикул ДАД и узла дроссельной заслонки, если кто знает.
ДАД 2180 далее цифры не помню под 127 мотор дросель цифры не помню знаю что 52 мм под 127 мотор стоит от 4000 и выше дад от 1500 НО с дроселем не ошибешься у нас даже разъем свой

Владимир
[off]
Millenium написал:

..... и когда заводится бывает обороты нехотя набирает....

такое обычно наблюдается при вкл.зажигания-сразу заводишь ДВС(бензонасос еще не отработал)
двигатель секунды две дергается и только потом начинает быстро набирать обороты, а если плавно нажать педаль, все нормально набирается без рывков.

а это особенность эл/педали газа -тупит немного (вначале эксплуатации тоже этому удивлялся)

Millenium
[off]
Владимир написал:

а это особенность эл/педали газа -тупит немного (вначале эксплуатации тоже этому удивлялся)

А теперь как, нормально стало? Сразу на газ реагирует, не трясет движок?

Народ, отпишитесь пожалуйста, у кого как реагирует двигатель на резкое нажатие педали газа, если на холостых стоять(коробка на нейтрали).
Колбасит двигатель или сразу обороты набирает без рывков и подергивания?
Изменил(а) Millenium, 08-06-2016 18:55

NikolaS
[off]
После прошивки стала в два раза быстрее реагировать.

Крымчанин
[off]
Millenium написал:

А теперь как, нормально стало? Сразу на газ реагирует, не трясет движок?

Народ, отпишитесь пожалуйста, у кого как реагирует двигатель на резкое нажатие педали газа, если на холостых стоять(коробка на нейтрали).
Колбасит двигатель или сразу обороты набирает без рывков и подергивания?

да нормально реагирует - проблем нет.

Millenium
[off]
А есть нормальная оптимизированная прошивка, но чтобы катализатор не выбрасывать?

lomkin
[off]
Millenium написал:

А есть нормальная оптимизированная прошивка, но чтобы катализатор не выбрасывать?
есть прошивки паулюса ледокол адакт евро 4 кат выбрасывать не надо. Но прибавка будет минимальна

Vfrcbv
[off]
Подскажите что может быть. У меня калина 2 Люкс МКПП. пробег 74тыс км. Заметил что недавно после запуска с включенным климатом обороты начинают плавать от 500 до 1500, циклически несколько раз. Если подождать несколько секунд то выравниваются, или если газануть. Попробую завтра завести без климата. И это проявляется только на холодном запуске. Ошибок не показывает.

lomkin
[off]
Vfrcbv написал:

Подскажите что может быть. У меня калина 2 Люкс МКПП. пробег 74тыс км. Заметил что недавно после запуска с включенным климатом обороты начинают плавать от 500 до 1500, циклически несколько раз. Если подождать несколько секунд то выравниваются, или если газануть. Попробую завтра завести без климата. И это проявляется только на холодном запуске. Ошибок не показывает.
дпдз дурит или дрос грязен...
x1 x1

Лысик
[off]
lomkin написал:

дпдз дурит или дрос грязен...
дпдз и рхх тут нет..только дад и дтв. Да и трос сменили на электрику.

lomkin
[off]
Лысик написал:

дпдз и рхх тут нет..только дад и дтв. Да и трос сменили на электрику.
внутри электродрос стоит дпдз иначе как бымозг знал положения дз просто он не такой как на тросе..стоят 2 датчика между ними разделено напряж 5 вольт они и видят ваше нажатие, а как мозг по вашему будет видеть что вы дросель открыли на 23% и брузнуть положенную норму бенза..

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях