Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: 16-клапанный 106 л.с.
 Распечатать тему
essefish
[off]
Всем привет. у меня 127 мотор. Попал в дтп, сам мотор живой, но крепление мотора и подушки с двух сторон под замену (задняя и правая). Где купить, подскажите каталожный номер.
+ незначительно согнуло вал на самом кондиционере (там где магнитная система) что с ней делать, ремонтируется или нет?

Kapras
[off]
Дмитрий написал:

Позавчера опять начали гулять обороты. Снял клапан адсорбера, пшикнул туда вд40. Обороты вернулись в норму. С чем связано не пойму. Как он может влиять на обороты? Раз в пол года такое происходит.Пшиканья хватает ровно на 6 месяцев. Первый раз сдуру клапан поменял-800р отдал. Потом вд40 посоветовали-помогает.
Где он у нас находится, подскажи.

y-ya
[off]
Kapras, cзади к воздухану пришпандорен
x1

y-ya
[off]
essefish, ось комрессора кондея чтоль погнулась ??

логика подсказыаает что выпрямить ...анриал..
x1

vodynoi
[off]
Скоро один двигун останется японофранцузкий.
Изменил(а) vodynoi, 04-11-2017 14:38

petserg888
[off]
Вопрос не по теме, хотел узнать куда лить масло если я программист

admin
[off]
petserg888, как программист программисту загони в сервис, в приличных местах при покупке масла и фильтра замена бесплатно

с такой аватаркой тебя здесь не поймут! смени!!!

Крымчанин
[off]
petserg888 написал:

petserg888, судя по аватаре ты не только не туда масло льёшь, ты хоть погугли что ли, а то у тебя всё через .... получается ёмана.

зы. я смотрю у нас прибыло на форуме.

Spoiler:

x1

Батя
[off]
petserg888 написал:

Ответ не по теме. что за пидарасня на аватарке?????????????Зеленый
Куда смотрят админы?

Юрий
[off]
Точно что прибыли или прибило. Всё европа виновата.

admin
[off]
спокойствие мужики, аватарку удалил у него, если будет еще какое то проявление голубизны сразу бан, считайте это предупреждением
x1

Крымчанин
[off]
сначала масло не туда льют, потом штаны носят ширинкой назад - непорядок.

tiger
[off]
Всем привет! Авто калина-2 15 года. двиг.127 106 л.с. Пробег 70 т. На гарантии. Заводится хорошо и быстро. Но на холостом ходу, если очень-очень плавно нажать на педаль газа, обороты поднимаются плавно. Если чуть быстрее (не резко), то первую секунду-другую, двигатель как бы захлебывается, потряхивает или как бы провал, а потом набирает обороты. Где-то около 3-3,5 тысяч иногда слышно редкие не сильные похлопывания из выхлопной системы. На приборке никаких ошибок нет. Официалы отсылают ездить пока не вылезет ошибка и до ближайшего ТО. Бенз 95 экто на проверенной заправке. Удалитель влаги заливал. Форсунки чистил. Дроссель чистил 5 тысяч назад, свечи заменены тоже 10 тысяч назад, есть легкая вибрация на руле при опускании оборотов после того как заведешь и они опустятся до нормальных холостых. Грешу на датчик кислорода.
1. Как узнать какой ЭБУ у меня в машине?
2. Какие датчики кислорода стоят и на какие менять?
3. Эти датчики одинаковые?
Понимаю, что причин очень много может быть. Хотелось бы малыми затратами обойтись.

ohotnik
[off]
tiger написал:

Всем привет! Авто калина-2 15 года. двиг.127 106 л.с. Пробег 70 т. На гарантии. Заводится хорошо и быстро. Но на холостом ходу, если очень-очень плавно нажать на педаль газа, обороты поднимаются плавно. Если чуть быстрее (не резко), то первую секунду-другую, двигатель как бы захлебывается, потряхивает или как бы провал, а потом набирает обороты. Где-то около 3-3,5 тысяч иногда слышно редкие не сильные похлопывания из выхлопной системы. На приборке никаких ошибок нет. Официалы отсылают ездить пока не вылезет ошибка и до ближайшего ТО. Бенз 95 экто на проверенной заправке. Удалитель влаги заливал. Форсунки чистил. Дроссель чистил 5 тысяч назад, свечи заменены тоже 10 тысяч назад, есть легкая вибрация на руле при опускании оборотов после того как заведешь и они опустятся до нормальных холостых. Грешу на датчик кислорода.
Понимаю, что причин очень много может быть. Хотелось бы малыми затратами обойтись.

Самая малая кровь - это попробуй сменить заправку. И на проверенных можно на г... нарваться.
А второе: забей и не парься, если не сильно мешает.
Если что, то у меня то же такое иногда бывает, хоть и движок 8-клапанный. Проходит само, закономерности так и не выявил.

Kapras
[off]
tiger написал:

Аналогично как у вас. Машина со стоковой прошивкой?
1. Посмотреть у пассажира чуть выше ног или программа диагностики, как раз версию прошивки посмотрите.
2. Датчик кислорода довольно надёжное оборудование, есть возможность почистить, провести диагностику, меня в крайнем случае, если уверенны. 21074-3850010 артикул
3. Одинаковые.
Найдёте причину, поделитесь результатом, у нас в городе диагносты не очень, сам не знаю, менять пол авто нет смысла.

Kapras
[off]
ohotnik написал:

Самая малая кровь - это попробуй сменить заправку. И на проверенных можно на г... нарваться.
А второе: забей и не парься, если не сильно мешает.
Если что, то у меня то же такое иногда бывает, хоть и движок 8-клапанный. Проходит само, закономерности так и не выявил.

Аналогичная проблема, что и у меня. Дело не в заправке, проверенно.
Возможно катушка моросит, как бы не до конца мертва. Ссылка на ролик...
Приблуду данную не рекомендую использовать с большим зазором, катушки выходят из строя :)

Крымчанин
[off]
оффтоп.

- доктор у меня горло болит.
- ...

vodynoi
[off]
[quote]Крымчанин написал:

оффтоп.

Не чистите,не заставляю.Погуглите .
Изменил(а) vodynoi, 10-02-2018 09:21

Лысик
[off]
vodynoi написал:

70 тысяч прошёл, а систему вентиляции картера чистили??

Предлагаешь ему завалить двс, снять ресивер и почистить сеточки?)

Лысик
[off]
Kapras написал:

2. Датчик кислорода довольно надёжное оборудование, есть возможность почистить, провести диагностику, меня в крайнем случае, если уверенны. 21074-3850010 артикул

Однако завод рекомендует раз в 75ткм менять.
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях