Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Автоматическая коробка передач AY-K3
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Трансмиссия
 Распечатать тему
Артур
[off]
RJey написал:

Что значит поймала блок?Какие причины на то?как обслуживали акпп,то есть когда атф меняли?

Частичная замена масла бех снятия поддона была у меня на 50 000 км. Два раза слил/залил масло. Масло было темно-серое, практически черное. В этот раз на 85 000 км пробега слилось чернющее масло, видно что горелое и вонючее.
Блок - при включении любой передачи глох двигатель из-за коробки.
Коробку не рвал, со светофоров трогался быстро, но без фанатизма и пробуксовки. Один раз тащил лансера 9 по трассе километров 10 на скорости 50-60 км/ч. На трассе всегда обходил тошнотиков и фуры при педали в пол и до отсечки.
АКПП никогда за 4 лета не перегревалось. В последнее лето 18 обратил внимание, что пару раз коробка подогрелась до 104 градусов в пробке. И все. Симптомов не было никаких.
Совет один - это не нагружать коробку и проводить полную замену масла каждые 50 000 км со снятием поддона и промывкой фильтра, т.к. по состоянию фильтра и наличию на нем включений можно легко установить диагноз коробки.
x1 x1 x1

Nick
[off]
Артур написал:

В последнее лето 18 обратил внимание, что пару раз коробка подогрелась до 104 градусов в пробке. И все.

Скажи, а как ты определил температуру коробки ?!

Виталий74
[off]
У Штат Х-1 была прошивка и некоторые версии НьюМеню отображали температуру АКПП.
x1 x1

Nick
[off]
Собрался менять масло в АКПП, купил IDEMITSU ATF, артикул - 30450244746 две канистры по 4л, буду частичной заменой менять.
Сомневаюсь в целостности прокладки картера АКПП аосле снятия. Думаю купить новую, но считаю что на оригинал цены необоснованно завышены.
Нашел аналог в два раза дешевле. Может кто использовал еще какие аналоги?

http://www.rostec...kon-probka
Nick прикреплено:изображение:
121214.png

Stanislav
[off]
Nick написал:

Собрался менять масло в АКПП, купил IDEMITSU ATF, артикул - 30450244746 две канистры по 4л, буду частичной заменой менять.
Сомневаюсь в целостности прокладки картера АКПП аосле снятия. Думаю купить новую, но считаю что на оригинал цены необоснованно завышены.
Нашел аналог в два раза дешевле. Может кто использовал еще какие аналоги?

http://www.rostec...kon-probka

Я брал аналог. Она оказалась просто резиновая без армирования. После снятия поддона решил оставить старую.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях