Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Автоматическая коробка передач AY-K3
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Трансмиссия
 Распечатать тему
Nick
[off]
svytoi, И как? Лучше стало?
MATIC-S ни кто не лил?
Мне интересно, на сколько лучше\хуже заводское масло...

svytoi
[off]
долил на горячую до уровня
переключения стали более мягкие

Nick
[off]
Вот, вот и я думаю что лучше будет.
Я сильно подозреваю что на заводе залито какое-то гавнецо туда, думаю может поменять на MATIC-S...
Больно уж передачи размазанно переключаются.
Изменил(а) Nick, 21-09-2015 22:00

CHILLI PEPPER
[off]
Это мое первое сообщение на этом форуме))) Купил сегодня калину на автомате люкс. Думаю дай загляну что тут пишут....Ребят! дошел до 3 страницы и нет сил...))) Вы что? На автоматах не ездили?))

CHILLI PEPPER
[off]
Забрал вечером с салона,до дома мне буквально 3 км)) Поэтому сказать все не могу,но...автомат в калине это наверное одно из...то что работает как надо. Купил я Калинку конечно жене учится ездить,но иногда сам буду ездить что бы понимать состояние машины. Но еще надо пройти обкатку минимальную...1,5-2 тыс. и потом только в нормальном режиме прокатиться...посмотреть на коробку. Где то я слышал что эта коробка одна из самых надежных!! )))) Если на сотни не кататься на нетралке и ногами не переключать ее))))

Nick
[off]
А кто что думает про дополнительный радиатор АКПП, нужен или нет?

img-fotki.yandex.ru/get/5407/5501073.b/0_d83d0_ec00bcd3_XL.jpg

svytoi
[off]
Nick написал:
Я сильно подозреваю что на заводе залито какое-то гавнецо туда, думаю может поменять на MATIC-S...

не вздумай
они на завод поступают в сборе
там всё хорошо залито и сделано
просто после эксплуатации новая коробка требует доливки а не смены масла
x1

Nick
[off]
Масло тоже с япии на завод присылают?

svytoi
[off]
конечно

Nick
[off]
Знать бы какое. Доливают же люди не то масло какое с япии шлют на завод...

svytoi
[off]
Nick, http://kalina2.ru...post_37904
x1

Kadvd
[off]
Nick написал:

svytoi, И как? Лучше стало?
MATIC-S ни кто не лил?
Мне интересно, на сколько лучше\хуже заводское масло...

Искал такое масло, но в магазине показалось больно дорогим (1800р - 1л), по совету продавцов купил unil DEXTRON-VI (3600р-5л) (не реклама)- на коробке была написана совместимость с нашим маслом. Далее был форум, часы сомнения - вдруг испорчу коробку, но залил. DEXTRON-VI , по сравнению с нашим DEXTRON-III, - имеет лучшие характеристики ( не зря же этот стандарт придумали, и в отличии от евро-норм, он не привязан к экологическим нормам - чисто эксплуатационные качества). Менял 7раз подряд (слили старое, залил новое - завёл, подержал каждую передачу по 15сек с нажатым тормозом, заглушил и повторил- так 7 раз) - по моим подсчетам поменялось 3,5литра из 5 в нашей коробке.
Результат (с 50000км до 55000км) - передачи переключаются мягче, расход снизился на 0,5 литра (с 7,1л до 6,6л/сотня - эксплуатирую в основном за городом, иногда, менее 10% - в городе, режим спокойный ( 90-110 км/час)).
Изменил(а) Kadvd, 09-11-2015 15:11

Kadvd
[off]
Вот, если кому интересно, фото. https://yadi.sk/a...LMGHGkL38i
x1

Geims007
[off]
У меня стало заметно подтеки масла из акпп jatko jf414e, сказали бежит сальник 31375-31ХО3 который стоит на бублике . ездил к дилеру, машина на гарантии, а они мне отказали, сказали что чуть в мятый поддон картера коробки и это уже не гарантийный случай, только за мой счет ремонт, дороговато обойдется наверно, масло проверял пока нормальный уровень, вот сколько я так смогу проездить, менять сальник пока нет средств и времени?

Nidlz
[off]
сколько я так смогу проездить

Пока хватает давления жидкости, вестимо.

Grigoriy-Belozerov
[off]
Geims007 написал:

У меня стало заметно подтеки масла из акпп jatko jf414e, сказали бежит сальник 31375-31ХО3 который стоит на бублике . ездил к дилеру, машина на гарантии, а они мне отказали, сказали что чуть в мятый поддон картера коробки и это уже не гарантийный случай, только за мой счет ремонт, дороговато обойдется наверно, масло проверял пока нормальный уровень, вот сколько я так смогу проездить, менять сальник пока нет средств и времени?

Приветствую, коллега по несчастью. Расскажи подробнее как и где течет, с какой стороны, забрызгался ли внутренний обод переднего колеса слева?

Geims007
[off]
Течет между коробкой и двигателем, мне сказали что сальник бублика, я написал письмо в тольяти мне звонили уже сказали в воскресение подьехать будут решать делать по гарантии или за мой счет.

Grigoriy-Belozerov
[off]
Geims007 написал:

Течет между коробкой и двигателем, мне сказали что сальник бублика, я написал письмо в тольяти мне звонили уже сказали в воскресение подьехать будут решать делать по гарантии или за мой счет.

Хорошо как повезло. Мне даже не сказали откуда толком течет. Вроде как из под крышки поддона, которая замята. Кстати, может разве масло натекать снизу наверх? Я понимаю, оно очень сильно растекается, но все-таки не до такой степени наверное? Тот самый бублик, что это и где находится географически? У меня вся левая сторона коробки залита маслом, это если на водительском месте сидеть, то с этой проекции.

Geims007
[off]
У меня на поддон стекает, но не очень сильно, я уже давно заметил но снасчала думал снег топится, а тут масло менял в левом сервисе, мне там сказали что это масло, и там же сказали откуда течет и какой сальник, предложили сразу заменить но я сказал что у меня гарантия еще, вот такая фигня, бублик гдето между коробкой и движком вроде, точно тоже не знаю, сальник купил у официалов когда они мне отказали в гарантии, я сказал пишите письменный отказ, у меня поддон чуть чуть в мятый, если не приглядыватся то и не заметишь, но эти сальники бегут у многих, раньще япошки не давали ремонтировать их а меняли коробки целиком, но сейчас меняют сальник.говорят не сложно,3000 руб мне сказали, замена за мой счет если. Так вот мне письменный отказ написали я там прямо сфоткал на телефон коробку где бежит и где помято и на писал письмо в тольяти и отправил документы и фото. мне на следующий же день позвонили сначала наши диллеры и предложили приехать снова все осмотреть сфоткать и отправить в тольяти, а через минут десять уже из тольятти звонят, сказали в воскресение сьездить все оформить а в понедельник они дадут ответ.

Grigoriy-Belozerov
[off]
А отправляли в Тольятти в какую службу?
Вам отказ в гарантии в каком виде предоставили? На отдельном листе или как мне - записали в сервисную книжку?
Т.е. алгоритм такой - 1. Теребить дилера, чтобы еще раз смотрел. Параллельно сфотографировать. 2. Отправить в Тольятти. 3. Ждать. У меня официал говорит что из поддона. Но у меня сомнения - поддон внизу, а масло "дотекло" наверх почти до щупа.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях