Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Видеорегистратор Supra SCR-537M
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салонные девайсы
 Распечатать тему
admin
[off]
наконец то приобрел себе видеорегистратор искал специально в виде зеркала заднего вида, чтобы не сильно бросался в глаза,

вчера установил,

плюсы
+ незаметность
+ fullHD 1920*1080
+ цена (обошелся в 2599р. + карта памяти 510р.)

главный минус
- немобильность

видео загружу через некоторое время.
admin прикреплено:изображения:
20140623_162546.jpg 20140623_162529.jpg 20140623_162207.jpg

NikolaS
[off]
Если честно за 2500 и и FUIIHD, если честно как то подозрительно дешево!!!!Нет Тоесть ты смотрел на большом экране свое видео и оно без кубиков и торможений!!!

Lada Kalina-2 106 л.с. люкс хечбэк, 42-020 2013 г.

Assus
[off]
Главное, чтобы номера видать было. А в HD или FullHD это бэз разныци.

Caroten
[off]
О какой мобильности Вы говорите? И зачем она Вам.
Честно, не понимаю.

zmeevik
[off]
admin, каков угол обзора у девайса? в 120 выходит по даигонали

Cat_Alex
[off]
Assus написал:

Чем выше качество видео, тем больше шансов, что видеозапись будет принята как доказательство в суде!

Assus
[off]
Cat_Alex написал:

Assus написал:

Чем выше качество видео, тем больше шансов, что видеозапись будет принята как доказательство в суде!

Если регистратор номера не сможет увидеть, то и качество всего остального будет посредственное.

Рус161
[off]
В каком-то автомобильном журнале была статья по выбору регистратора. Там, кроме всего прочего, была затронута тема судебных разбирательств. Так вот, как я понял из статья, видео с регистратора не является прямым доказательством вины или невиновности водителя, это просто подсказка при расследовании аварии, которую законодательно разрешили присовокуплять к прочим документам в суде.
Например, вас зацепил кто-то на дороге, при этом на видео отчетливо видны марка, цвет, гос.номера, другие отличительные характеристики машины. Виновник аварии скрылся. По вашему видео копы находят виновника, осматривают его машину, составляют протоколы, направляют необходимые материалы на экспертизу. Дело доходит до суда. В суде доказательной базой будут протоколы осмотра места ДТП, машины виновника, результаты экспертизы, показания свидетелей и т.п. Судить виновника только на основании видео с регистратора никто не будет. Так что прямой связи между качеством видео и положительным решением суда нет.
x1

Cat_Alex
[off]
rnl3013 написал:
...Судить виновника только на основании видео с регистратора никто не будет. Так что прямой связи между качеством видео и положительным решением суда нет.

Вы правильно поняли, что видео с регистратора не является прямым доказательством в суде. Дело в том, что видеозаписть, как и все в этом мире можно подделать. Но опять же, чем выше качество видезаписи, чем больше кадров в секунду она имеет, тем больше деталей можно различить, и тем сложнее подделать видеозапись.
Кроме всего прочего, разрешающая способность Вашего видеорегистратора напрямую влияет на расстояние, с которого номера начинают читаться. А это в свою очередь повышает Ваши шансы на положительный исход дела в суде.

P.S. Само собой важно, что бы дата и время на Вашем регистраторе были выставлены правильно.
x1

Assus
[off]
rnl3013 написал:

... машины виновника, результаты экспертизы, показания свидетелей и т.п. Судить виновника только на основании видео с регистратора никто не будет. Так что прямой связи между качеством видео и положительным решением суда нет.

Так я про то и говорю, что если регистратор номер не видет, то хрен потом этот авто найдёшь, даже если знаешь цвет и марку.

admin
[off]
обещанное видео,

для удобства разверните на весь экран и разрешение HD поставьте

x1

Саня73
[off]
Читал что на нем есть экран, фотку можно с ним.

admin
[off]
Aleksandr73, экранчик маленький и сильно отсвечивает, видео на нем плохо смотреть, ничего не разобрать, он чисто чтобы настройки регистратора выставить

Assus
[off]
admin написал:

обещанное видео,

для удобства разверните на весь экран и разрешение HD поставьте

Качество видео хорошее, номера видать. Ещё бы посмотреть, как вечером снимает.

admin
[off]
вот кадр сделан на скорости, моя скорость около 80 и у встречного не меньше 100 была.

номер встречного хорошо читается
admin прикреплено:изображение:
000_1.png
x1

Саня73
[off]
А противосолнечные козырьки не мешают зеркалу? В целом не плохая штука у нас видел за 3109 рубликов.

admin
[off]
Aleksandr73, козырьки упираются в зеркало, но это для меня не критично. на 90 градусов опускаются и ладно

Саня73
[off]
admin написал:

Aleksandr73, козырьки упираются в зеркало, но это для меня не критично. на 90 градусов опускаются и ладно

Насколько я знаю макс. запись 10 минут мне кажется маловато

admin
[off]
я поставил 2 минуты продолжительность ролика,

на 16гб карту памяти лезет 67 файлов, получается 2 часа 14 минут записи, потом начинают перезаписываться файлы. есть функция защитить файл от перезаписи.

1 секунда начало нового ролика это последняя секунда предыдущего ролика, так что из кадра ничего не пропадет

Саня73
[off]
admin написал:

я поставил 2 минуты продолжительность ролика,

на 16гб карту памяти лезет 67 файлов, получается 2 часа 14 минут записи, потом начинают перезаписываться файлы. есть функция защитить файл от перезаписи.

1 секунда начало нового ролика это последняя секунда предыдущего ролика, так что из кадра ничего не пропадет

Я вот еще нашел обзор
http://www.youtub..._I__LU1Y5A

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях