Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Новый Hyundai Solaris
 Распечатать тему
NikolaS
[off]
Главное трезво оценивать ситуацию и не переходить границы.

ALBEA
[off]
Посмотрел видео...жуть.. Нафиг так долго было гнать??? Могло и колесо подспустить..так как у солярисов индекс на 190 км/ч и резина китайская..
Могло упасть давление и авто улетели.....ну прихватил секунд 10 и все..нафиг гнать с только времени...

Cat_Alex
[off]
Специально залез на сайт auto.ru, выбрал все Солярисы 2011 года выпуска, самый большой пробег, который удалось найти 191 т.км., машина продается за 325 т.р., серебристый хетчбек! Улыбка

http://auto.ru/ca...0285-8b8b/

Весты уже тоже появились Б/У-шные, всего 5 штук, самый большой пробег 2 т.км. владелец хочет 690 т.р. за машину Сумашедщий

http://auto.ru/ca...8231-fd3e/

Cat_Alex
[off]
Nidlz, Еще раз повторю, ни одной машины с пробегом 200+ не нашел! Нет

Cat_Alex
[off]
Nidlz, Вот смотри, Солярис продается 4 года, это 800 рабочих дней. Дальше твои виртуальные 400 т.км. делим на 800 рабочих дней.....

И окажется что этот виртуальный таксист должен работать каждый рабочий день, без отпусков и больничных, по 10 часов в день и каждый час проезжать по 50 километров!!!

И этот таксист не один такой, мы же ждем массовых пробем по движкам, верно?
Ты сам-то веришь в такие сказки? lol

Nidlz
[off]
Cat_Alex, что-то вы не так считаете. Вот солярис проехавший 429000 за 3 года. http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=18241
Если он смог, то в чём проблема таксистам набить 200к за 3-4 года? Вообще не вижу проблем.
Для фур 200к за год вполне себе реальные цифры.

Cat_Alex
[off]
Nidlz, Хорошо, давай считать вместе 429.000 / 3 года = 143.000 в год
143000 / 365 дней в году = 392 километра каждый день (!!!каждый день!!!)
392 / 8 часовой рабочий день = 49 километров (!!без обеда!!)

Без отпусков, без больничных, без выходных, без обедов, без поломок.
Идеальный автомобиль, идеальный таксист! lol
x1

Nidlz
[off]
Cat_Alex, Так в чём проблема? У авто такой пробег, это факт.
Да просто ввести в гугле "годовой пробег таксиста" и получим:
10-12 тыс в месяц
в год соответственно 120-140 тысяч км

Знакомый таксует в свободное от основной работы время. Получается порядка 100000/год. Без всякой теории - голый факт:roll:.

И т.п.
Поэтому я опять таки не вижу проблем в 3-4-х летних солярисах с пробегами 200+ вообще никаких. С учётом популярности машин в такси. Для гражданских авто да, пробег большой.

Cat_Alex
[off]
Nidlz написал:

Cat_Alex, Так в чём проблема? .... Знакомый таксует в свободное от основной работы время. Получается порядка 100000/год. Без всякой теории - голый факт!!

Не...не... никаких проблем! Улыбка Я все понял, был неправ, исправлюсь! Даlol

Ну и так для справки, твой знакомый работает 8 часов, а потом после работы проезжает еще 400 километров, при скорости 60 км/ч, это еще почти 7 часов работы. При этом он не тратит время на поиск клиентов, он просто едет 7 часов со скростью 60 км/ч Да

Железный человек, из таких можно гвозди делать! Шок
x1 x1

Cat_Alex
[off]
Nidlz написал:
...Для фур 200к за год вполне себе реальные цифры.

Для фур может быть, но там два водителя, пока один спит - другой рулит, и они живут в машине.

ЖИВУТ В МАШИНЕ, Карл!!! Об стену Они в ней и кушают и спят и моются! Да
А потом они приезжают домой, после недели работы и еще неделю отдыхают, а в машина снова в пути с двумя другими дальнобоями!

Nidlz
[off]
Cat_Alex, Это цитата из сети. Можно найти кучу сообщений о пробегах таксистав и все они говорят о средних пробегах в 100000. +/-. Никакого счёта, реальные цифры из интернета.
И я сомневаюсь, что у таксистов есть внегласное правило говорить о больших пробегах ради того, чтобы все поняли какой это сложный труд и жалели их.

Деддушка
[off]
Cat_Alex написал:

Nidlz написал:
...Для фур 200к за год вполне себе реальные цифры.

Для фур может быть, но там два водителя, пока один спит - другой рулит, и они живут в машине.

ЖИВУТ В МАШИНЕ, Карл!!! Об стену Они в ней и кушают и спят и моются! Да
А потом они приезжают домой, после недели работы и еще неделю отдыхают, а в машина снова в пути с двумя другими дальнобоями!

С дальнобойными прорбегами еще можно согласиться по той причине, что они едут по трассе со средней скоростью 70-80 км.ч. почти без остановок и пробок. Но городской таксист не наматывает больше 200 км. за смену. Я общался с профи. У тех правило не больше 100 км. в день.
Очень насмешила фраза "реальные цифры из интернета". Сумашедщий Ну что же может быть реальнее?Урааа
x1

Nidlz
[off]
Ну что же может быть реальнее?

А какие у меня основание не верить многочисленным ответам из интернета о реальности таких пробегов?
Что вообще фантастического накатать 200к за 3-4 года? У меня у личного авто, на котором от работы до дома катаются, не считая выходных, и то пробег 100к за 3 года. Неужели таксисты работающие на машине не смогут накрутить всего в 2 раза больше?
Вот прям не верится и всё тут. Ну прям никак.

Максим Нефедов
[off]
Один друг таксует чисто по городу только днем. 80 000 км в год на калине 2.

На другой калине таксуют в три смены. 200 000 в год. но есть как город так и дальняки. машину вообще не глушат
x1 x1

KoSTbIL
[off]
Автопарки в СПб по 2 года катают иномарки. Крупные парки - до 3-х лет. Лично я на 2109 накатывал в год до 40 тыс. км. В день порою проезжая 350 км по городу (по каду проехать 2 раза с Аэропорта до Сестрорецка и уже будет 320 км). Так что я не удивлен пробегам такси ни разу. Особенно у тех, у кого машина на линии в 2 смены.
x1

Димыч
[off]
Cat_Alex, я работал в такси, сто тысяч в год при графике 2/2 не проблема! Сам наматывал так.

Cat_Alex
[off]
Димыч, 550 километров за смену получается, если по городу, то это нереально.
Если между городами, то реально, тут не спорю.
А так я согласен с Деддушкой, по городу 100-200 километров и больше не получится. Средняя скорость движения в городах 20-30 километров в час!

Димыч
[off]
Cat_Alex, все до кучи. И город и трасса. Ну и в выходные матался по делам. Тогда мог за сутки полторы тысячи км преодолеть! Сейчас интересно получиться у меня?

Cat_Alex
[off]
Димыч, Я тоже со свояком ездил на черное море 1500 километров за сутки. За рулем меняли друг друга, устали оба, потом еще отсыпались часов 10 или около того. Ночью ехать очень тяжело.

Ну а так я же говорю, как ни старался не смог найти Б/У-шный солярис с пробегом больше 200 т.км.
Я согласен, многие скручивают, но хоть один или несколько должно было бы найтись!!

lomkin
[off]
Cat_Alex написал:

Димыч, 550 километров за смену получается, если по городу, то это нереально.
Если между городами, то реально, тут не спорю.
А так я согласен с Деддушкой, по городу 100-200 километров и больше не получится. Средняя скорость движения в городах 20-30 километров в час!
вы как будто не в москве живете.. 100 тыс. Нормальный пробег за год для такси, знаю двух близнецов машина не глушилась работали по 12 часов каждый,180 тыс.за год...и это не бред...

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях