Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Новый Hyundai Solaris
 Распечатать тему
ALBEA
[off]
svytoi написал:

ALBEA, ну рассказывай

да рассказывать можно долго!!!! год мучений выбора...потом неодобрили кредит...закрывал первый...Выбирал от рено флюенса и аж до Гранты...список внушительный...перещупал перетестил столько!!!!!!!плохо спал..кошмары по ночам!!!Ужас просто..а перед НГ все как рухнуло!!!!цены взлетели.....откопал ружо...думал застрелится;)...апосля НГ, 3 или 4 января проехал мимо хюндаевского салона..Заехал поржать над ними..встретил знакомого менагера..Вот тут то и всплыл мой автошка...цена меныя порадовала..перед НГ подорожали все на 150 тыр, а тут хлоп!!! все вернулось на круги...я сразу оплатил и забрал через пару дней...Вообщем Солики подорожали само большое на 15-20 тыр по сравн с докризисом....Описывать как я тестил всех претендентов займет ТОМ ВОЙНЫ И МИРа....Но из всего это о списка Солик самый симпатишный!!!!ВЛЮБИЛСЯ как ребенок!!!Сравнивать с Калиной можно только по клиренсу и по плохим дорогам...в этом уступает здорово...мягкая подвеска..ход короткий..грузить сильно низя...клиренс 165..
Но вот ДРАЙВ!!!!!!это кайф!!!в салоне тишина. разгон впечатляет!!! сидеть удобно..все под рукой...Мкпп просто песня..2 тыщи оборотов и сотня на спидометре..Вот как то так.....ну а подробности спрашивайте...освещу индивидуально!!!!!!!;)
x1

cem
[off]
Заходил сегодня в салон ХюНДАЙ самая дешевая комплектация стояла на витринах 575руб , двиг 1.4 106 кобыл кажись,а остальные машины 593т.руб за 600 т.руб , и по соседству салон ВАЗа ,где я свою брал машину пока мне перепрошивали ЦБКЭ ,изучил все ценики,самая дорогая машина стоила 521т.руб Калина-спорт полный фарш на 16 дисках,двиг120 лошадей ,Гранда спорт стоила 518 полный фарш та же 16 диски ,вобщем на все модели накинули по 30 тыщ + -

ALBEA
[off]
cem написал:

Заходил сегодня в салон ХюНДАЙ самая дешевая комплектация стояла на витринах 575руб , двиг 1.4 106 кобыл кажись,а остальные машины 593т.руб за 600 т.руб , и по соседству салон ВАЗа ,где я свою брал машину пока мне перепрошивали ЦБКЭ ,изучил все ценики,самая дорогая машина стоила 521т.руб Калина-спорт полный фарш на 16 дисках,двиг120 лошадей ,Гранда спорт стоила 518 полный фарш та же 16 диски ,вобщем на все модели накинули по 30 тыщ + -

ну знач мне повезло... добавили ащщо....да и это машинки 15 года,кмк, а я брал 14- го... Ну калину за полляма!!! кхе..кхе....м...м..
многовато.. даже спорт!!!..

cem
[off]
ALBEA, ну не знаю я бы сейчас купил Калину -спорт,вид очень агресивный,понравились еще на ней доводчики дверей ,у меня таких не ставили раньше

ALBEA
[off]
cem, Сереж, брать авто только из за агрессивного вида!?!? ну наверно это не совсем верный шаг...кмк;)

Крымчанин
[off]
да че вы спорите ? - каждому своё.

ALBEA
[off]
да мы не спорим!!;) обычно критериев много!! не по одному же виду!!!!;)

Крымчанин
[off]
ALBEA написал:

да мы не спорим!!;) обычно критериев много!! не по одному же виду!!!!;)

ну а кто то по виду покупает ))

ALBEA
[off]
Zerg, ну ладно....убедили..чертяки;) ну лично я не по виду выбирал( в основном)))
x1

techmailsupp
[off]
А как солирик себя ведет на скоростях выше 120?? Или пока еще не ездил? Интересует поведение задницы, прыгает, или нет? Как на 92 бенз реагирует? Тяга хуже, чем на 95?

ALBEA
[off]
Ну на прямых и колее ведёт себя хорошо...на гребёнке в повороте только чуток может переправлять....Скажу сразу..то что было с подвеской первых Соликов..УСТРАНЕНО...поведение адекватное вполне..вмеру жесткая, но ход маловат по сравнению с др авто( фиат мой например или Логан)...если скакать по кочкам ,мора пробить запросто..но в норм условиях колёса развязаны по вибро и акустике оч хорошо( может пока новая).по неровностям слышно слегка тока шлепание очень глухое, но на руль не приходит. По поводу бензина: на 92 бежит отлично и разницы я пока с 95 не замечаю...Правда я 95 доливал в остатки 92 и не так много..поэ тому разница неощутима...Ну и на 92 тянет отменно....В борткомпе функция есть: подсказывает какую передачу желательно включить , чтоб экономнее было..Пока в целом доволен..На Хх в салоне тишина полная и мотор Видно только по ТАХО..Печка умопомрачительна.....на 4 позиции парик с головы сдувает;)
ну вот как то так.Одна странность есть: дхо у моей комплектации лампочковое( не диоды) Стоят в месте птф две лампы от стопарей по 21 вт...Вот они и дхо...Ключ воткнут - они загорелись..габариты включил..горят, а на ближний перешёл..погасли.
Мне лично не оч нрав что дхо низы вырубить совсем..а то заведующий авто утром и эти бородавки в окно начинают светить соседям комнату освещать...Не постоять в темноте..;)
x1

cem
[off]
ALBEA, темы нету тут вкратце да простит меня админ...аминь

ALBEA
[off]
тут в ю тубе попалось видео соревнование Солика и Приоры...чо то уж оба больно прыткие!!??;)

cem
[off]
ALBEA, кто кого?

ALBEA
[off]
сначала Приора!!( то ли чо то с Соликом было я не понял) а в след заезде Солик фары вырубил и уехал ....))) набери в ю тубе.там сравнивают разные машинки..;)

mihasik
[off]
techmailsupp написал:

А как солирик себя ведет на скоростях выше 120?? Или пока еще не ездил? Интересует поведение задницы, прыгает, или нет? Как на 92 бенз реагирует? Тяга хуже, чем на 95?
Прыгает , прыгает, я ездил у тестя такой. Собственно солярис на данный момент своих денег стоит,а например сид за мульен это явный перебор. Вопрос лишь в стоимости ЗЧ на солярис, стоимость фары или бампера многих неприятно удивят как собственно и цены на катализатор , который часто бывает там проблемой.
x1 x1

ALBEA
[off]
mihasik, да все прыгает..не только солик итоойота камри не далеко ушла...лично для меня приемлемо вполне...седня по КАДу повышивал на 160...нормальненько!!;)фары и оптика дорогие( пока) особливо рестайл...но это временно..года через два будут дешевле..каталик мона и универсальн воткнуть( от 0,9 до 2,5 литра моторов) цена с работой 11-13 тыщ..или вырезать совсем и перешить на евро2 благо это не сложнее чем в жигулях!!

mihasik
[off]
ALBEA написал:

mihasik, да все прыгает..не только солик итоойота камри не далеко ушла...лично для меня приемлемо вполне...седня по КАДу повышивал на 160...нормальненько!!;)фары и оптика дорогие( пока) особливо рестайл...но это временно..года через два будут дешевле..каталик мона и универсальн воткнуть( от 0,9 до 2,5 литра моторов) цена с работой 11-13 тыщ..или вырезать совсем и перешить на евро2 благо это не сложнее чем в жигулях!!
Чета ты много геморных операций написал))) Прям корейские жигули))) Характер прыжка жопы камри несколько иной нежели солика. Я когда на солике по трассе 120 ехал я реально обосрался , жопа солика не прсото прыгает она еще висит в воздухе несколько долей секунд в эти мнгновения он неуправляем...

Отличное видео прыгающего задка соляриса http://www.youtube.com/watch?v=fE-1UR8tMXA
Изменил(а) mihasik, 01-03-2015 21:01

Sid
[off]
Перед покупкой К2 была мысль купить Соляру, но не понравились отзывы о задней подвеске и еще уже не помню что. Но говорят что в новом уже нет проблем с задом, или я что не так понял?

Cat_Alex
[off]
mihasik написал:
... Собственно солярис на данный момент своих денег стоит,а например сид за мульен это явный перебор...

Пацаны, был я в автосалоне, видел Дастер за миллион.... Сумашедщий Испытал некоторый шок. Куда катиццо этот мир?? Неизвестно

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях