Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Пылесос
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салонные девайсы
 Распечатать тему
Caroten
[off]
Кто как справляется с пылью-мусором.
Свой пылесос или на мойках-заправках?
Если свой, то какой.
Присмотрела этот, но отзывы на маркете озадачили, а надо ли?
И хотелось бы дешевле, но качественный.
На АЗС ГПН какой пылесос, кто в курсе?

http://www.eldora...ry=1651564

static.eldorado.ru/photos/71/new_71077626_l_91.jpeg
Изменил(а) svytoi, 28-06-2014 17:06

Sid
[off]
Автопылесос есть какой то. Но когда вижу что нужно ковры пропылесосить, то кузов уже тоже требует мойки. Поэтому еду на мойку там уже все сразу делают. Автопылесосом пару раз пользовался,когда рассыпал мусор на ковролин, но не впечатлил он меня, маломощный какой то, по крошкам елозишь-елозишь ,а половина на месте остается. Если есть гараж и 220в в гараже или частный дом, то уж лучше стареньким стационарным пылесосом убирать.
x3

Димыч
[off]
Caroten, в машину лучше взять самый дешевый в эльдорадо. Часто ты им всё равно пользоваться не будеш. А собрать мелкий мусор он сможет.
Sid, надо было щетку поставить, которая шла в комплекте. Даже стационарный пылесос, очень плохо удаляет крошки с ковролина. Там без щетки делать не чего.

Sid
[off]
Dmitriy, Ну конечно ставил щетку)) Там их несколько в комплекте идет. На мне ,видно, какая то маломощная модель попалась.

Димыч
[off]
Sid, брал ещё в семерку, elenberg, те что в эльдорадо рублей за триста. Справлялся с задачей отлично.

MaxZed
[off]
Только мойка, только хардкор))

Пробовал сам, нормальным пылесосом. Ну не то... на мойке все как лучше.
Загоняю раз в 2 месяца на комплексную мойку/чистку/полировку. В остальное время сам кёрхером мою кузов да коврики.

Caroten
[off]
Sid, если бы были, тема была бы неуместна.

Завтра, если будет не лень, проеду до АЗС ГПН, посмотрю, что у них за пылесос, на водительском ковролине мусор от тополя, чёрт его ...Охотник

На мойке - 130 рэ за п-с - ж а л к о, уж лучше 2 кг абрикосов купить, на АЗС - даром, вообщем, попробую сама, расскажу))

Caroten
[off]
Пропылесосила на АЗС ГПН, тянет слабовато, но ничего, зато чистенько теперь. Насадка - одна, широкая, но на полу убрать сойдёт.
Покупка не состоится!OK

Assus
[off]
Caroten написал:

Кто как справляется с пылью-мусором.
Свой пылесос или на мойках-заправках?
Если свой, то какой.
Присмотрела этот, но отзывы на маркете озадачили, а надо ли?
И хотелось бы дешевле, но качественный.
На АЗС ГПН какой пылесос, кто в курсе?

http://www.eldora...ry=1651564

static.eldorado.ru/photos/71/new_71077626_l_91.jpeg

Пользовался именно этим пылесосом и не только, я точно могу сказать, лучше купить дешёвый бытовой(домашний), чем такой. Будет пылесосить в 1000 раз лучше и быстрее, чем этот. И вообще, по моему лучше такого рода пылесосы не покупать, деньги на ветер.
x2 x1 x1

admin
[off]
пару раз за лето пользуюсь обычным бытовым, не вижу смысла в покупке специального автомобильного
x1

Caroten
[off]
Я с удовольствием домашним-бы, но 2-й этаж, это ж какой удлинитель надо, а вчера эльдорадо прислал предложение на тот, в первом посте пылесос, со скидкой в р-не 500 рэ, прям совпадение странное какое-то.Шок
Изменил(а) Caroten, 30-06-2014 06:16

Димыч
[off]
Caroten, что ты заморачиваешся, со второго этажа хватит метров 15. Если машину под окном поставить.

admin
[off]
Caroten, гараж или дача есть? если есть то пылесос в багажник и вперед, все таки у подъезда не комфортно под взглядами соседей заниматься чисткой своей любимицы.

я чистку провожу на даче, спокойно никто не мешает.

NameNotReally
[off]
мойка самообслуживания. 1 минута 10 рублей. Пылесос сосет как надо. Плюс длинный шланг. На передних пассажиров хватает около 2 минут (20 рублей), там в основном основная грязь.
как то так

Assus
[off]
Caroten написал:

Я с удовольствием домашним-бы, но 2-й этаж, это ж какой удлинитель надо, а вчера эльдорадо прислал предложение на тот, в первом посте пылесос, со скидкой в р-не 500 рэ, прям совпадение странное какое-то.Шок

Воспользуешься им раза 2-3 и плюнешь. Лучше шоколадку купить и не паритьсяПривет

Caroten
[off]
Я одна в машине, пассажиры - редки, неча грязь таскать, не люблю кого-то возить, исключение - мама.
Про чистку под балконом - согласна, я этого делать не буду, про дачу и т.п. был вопрос и был ответ.
Вообщем, сегодня глянула опять на места у ручника, кресел, надо пылесос, надо, но если решу какой брать, только после его испытания в магазине.
Мойка-самообслуживание? А есть ли она в Омске, и что там за пылесос...

Димыч
[off]
Caroten, у нас по ростовской области их много. Там отличные пылесосы. Сам на такой мойке машину чксто мою.

Caroten
[off]
Купила! В ОКее, задаром, потому и купила, 568.94рэ. Перед покупкой опробовала: нормально так пыль собрал с обитой какой-то тканью колонки, кусочки пенопласта тоже резво проглотил. Завтра в обед попробую салон почистить. Гарантия - год на моторный отсек и 3 года ещё на что-то, не помню: пылесос в багажнике лежит, домой не поднимала. Единственное, что напрягает, это тонкий провод.

Caroten
[off]
пыль, мусор собрал, лучше, чем на азс, о покупке не пожалела, сама себе хозяйка и никто не дышит в спину и не вырывает из рук, как на азс один молодец попросил бииистро подкачать колесо
Только вот вопрос: я правильно сделала, завела машину и потом подключила пыл-с? Сильно ли теряется бензин и садится аккум-р?

Evgenlesnoy
[off]
Все правильно. Завела и пылесосишь. Расход примерно 0.8 литра в час.
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях