Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Пылесос
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салонные девайсы
 Распечатать тему
Caroten
[off]
Evgenlesnoy, спасибо, значит, поллитра минус, а аккумулятору что?

evgen82
[off]
Ему ничего, он не задействован т.к. питание идет от генератора.
x1

Caroten
[off]
а когда машина не заведена, можно ли включать пыл-с?

Alexey-Lomkin
[off]
есть шанс запылесосить все питание из аккумулятора ) разряжать аккум не желательно.
x1

Sid
[off]
Да что ему (аккуму) будет то?) Там уборки на 5 минут, там же не ковры персидские 5х5 метров) Когда на природе музыку часами слушаете или компрессором колеса качаете. тоже машину заводите? Просто батарейку нужно переодически снимать с машины и заряжать стационарной зарядкой.
x1

Caroten
[off]
Sid, какие 5 мин., у меня ушло 35 мин., с кратковременными отключениями на перемещения и смену насадок.
Музыку не слушаю на неработающем авто, именно боясь разрядки.
Заряжать аккумулятор? Шок

Шурик126рус
[off]
я всегда когда колеса подкачиваю компрессором запускаю двигатель потому как он нормально берет. А музыка че там ноль ноль по вдоль если конечно не саб с усилителем?

Шурик126рус
[off]
пылесосю я обычным у родителей в частном доме. А на азс у нас платные пылесосы 25р жетон. И вроде 15 минут работы. А моек самообслуживания у нас тоже достаточно. Но я тока один раз там пробовал мыть.

Cat_Alex
[off]
Lky написал:
я всегда когда колеса подкачиваю компрессором запускаю двигатель потому как он нормально берет. А музыка че там ноль ноль по вдоль если конечно не саб с усилителем?

У среднестатистического компрессора потребляемый ток 15А, и что бы ему посадить аккумулятор нужно качать часа 3 на заглушенном движке. Если учесть что на подкачу одного колеса уходит пара минут, то смысла заводить машину вообще нет.
x1 x1

Caroten
[off]
Cat_Alex, нравятся Ваши ответы, всегда обстоятельные и без трёпа ненужного.
x1

Cat_Alex
[off]
Caroten, И Вам спасибо! Рад помочь! Да
x1

Шурик126рус
[off]
может не в тему если снимать АКБ то когда поставишь настройки компьютера не сбиваются. Просто инжектора ни когда не было.

Cat_Alex
[off]
Lky, Настрйки БК обнулятся, средний расход, общий расход бензина и прочее, а еще придется заново выставить часы, но это все мелочи. И ЭБУ некоторое время заново будет привыкать к твоему стилю вождения, думаю по езде ты этого даже не заметишь.

Шурик126рус
[off]
спасибо буду знать. Еще раз извеняюсь за оффтоп.

aviaslon
[off]
Тоже купил. Машину никогда не заводил. Уборка длится минут двадцать. Глазок в аккумуляторе остаётся зелёным. Не представляю чтобы с покрытием уже было. К тому же на моём пылесосе вместо камеры пылесборника пристёгивается светодиодный фонарь, ночью удобно как фоновое освещение пикничков.

Voronoff
[off]
fast.ulmart.ru/p/small/54/5471/547172s.jpg А у меня вот такой, коврик от пола приподнимает.И в инструкции написано что бы продлить службу пылесоса надо пользоваться им при выключенном двигателе.

NameNotReally
[off]
Voronoff, а что за фирма ?

Voronoff
[off]
Автопылесос Airline Cyclone Turbo, VCA-03 брал в юлмарте.
x1

Nick
[off]
Caroten написал:

Я с удовольствием домашним-бы, но 2-й этаж, это ж какой удлинитель надо.Шок

Да, был у меня китайский тоже, ...овно еще то, выкинул.
Вот, вроде бы неплохой, тоже от 12В...

www.channypicture.com/pic/Uploadfile/6/SKU096081/1FCDCFCE33130303433ECECE5313037303CC61C8F573.JPG

...и всего 20 дойляров.

http://www.ebay.c...43d71667b4

IvanR
[off]
Lky написал:

может не в тему если снимать АКБ то когда поставишь настройки компьютера не сбиваются. Просто инжектора ни когда не было.

Я каждый месяц отключаю аккумулятор по необходимости (по 2 недели на стоянке стоит). На подключение, обучение сигналки, настройку часов на панели и на музыке уходит минуты 2-3. Зимой дольше снег чистить. Инжектор сам обучится при езде. Проблем никаких.
А пылесос в гараже обычный домашний LG, хочу к нему циклон приделать, чтобы отсос к инструментам сделать. Кстати, есть ли тема по обустройству гаража? Хотелось бы у других посмотреть и своим похвастать. Может что интересное подсмотрим-посоветуем. А то весь инет переворачивать приходится.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях