Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Подвеска
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Тюнинг
 Распечатать тему
pie
[off]
Здравствуйте форумчане.
Интересует вопрос если я поставлю шины 195/45R16 с дисками, то на сколько нужно занизить авто чтобы не получился внедорожник, но и чтобы не получилась "формула 1".
Спасибо.

evgen82
[off]
pie, -50, больше не надо.
x1 x1 x1

pie
[off]
evgen82, Можно только пружины чуть ниже поставить, или надо будет стойку целиком менять?
PS: Я вот еще что подумал, не будет ли из-за изменения подвески "рвать" рулевую?
PSS: С таким размером колес сильно ли будет врать спидометр?Улыбка

KoSTbIL
[off]
pie, http://tyres.spb....
Для первого примера вбей заводской размер 175\65\14 и второй - свой.
Внизу будет разница.

Диски ищи кованные тогда. Не литые и не железные. Ковка легче - меньше вреда принесёшь рулевому, кпп, подшипникам, гранатам.

Стойку лучше менять целиком, вместе с амортом. Дорого. Но сразу выйдет дешевле, чем потом ещё и откинувшиеся аморты менять.
Изменил(а) svytoi, 05-07-2014 19:36
x1 x1 x1 x1

pie
[off]
KoSTbIL, А так ли надо стойку менять? Согласно той ссылке которую ты дал подвеска уменьшится на 1 см.

KoSTbIL
[off]
pie написал:

KoSTbIL, А так ли надо стойку менять? Согласно той ссылке которую ты дал подвеска уменьшится на 1 см.

Речь же шла о занижении после смены колёс.. .этак так -50. Тут надо смотреть что ты хочешь получить на выходе по посадке колеса в арку.

olegator111
[off]
pie написал:

Здравствуйте форумчане.
Интересует вопрос если я поставлю шины 195/45R16 с дисками, то на сколько нужно занизить авто чтобы не получился внедорожник, но и чтобы не получилась "формула 1".
Спасибо.

у тебя разница диаметра твоего варианта со стоковым 15-м колесом всего в 3,5 мм. ну и пошире 10мм. поставь сначала колеса и посмотри как будет, может и так понравится.
я на зиму поставил 14-е диски с резиной 175/65. стоковые 185/55 R15 конечно лучше смотрятся, но более жесткие колеса.

NikolaS
[off]
Увидел сейчас вот это чудо!!! Я не знаю как он на не передвигается , реально около 3-4см от асфальта. И это он стоит на ровном участке.
NikolaS прикреплено:изображение:
wp_20150314_16_47_42_pro.jpg

Рус161
[off]
NikolaS написал:

Увидел сейчас вот это чудо!!! Я не знаю как он на не передвигается , реально около 3-4см от асфальта. И это он стоит на ровном участке.

Быстрей всего там пневмоподвеска. Перед выездом она приподнимается. Хотя я не раз видел такие в движении. Трут днищем асфальт даже на ровном покрытии. Правда только Самары, 10-ки, приоры да гранты. Калин еще не видел.
x1

NikolaS
[off]
Не смеши меня, пневмо там и не пахнет. У нас просто типа движение такое "недалеких" извиняюсь если кого обидел, ну не понимаю я Вас!!!!
как можно так ездить то? У на с много таких, в основном старые Вазы, 5, 6, и 7ки. Они и так выглядят не акти, а так еще и уродовать.

Володей_161
[off]
NikolaS написал:

Не смеши меня, пневмо там и не пахнет. У нас просто типа движение такое "недалеких" извиняюсь если кого обидел, ну не понимаю я Вас!!!!
как можно так ездить то? У на с много таких, в основном старые Вазы, 5, 6, и 7ки. Они и так выглядят не акти, а так еще и уродовать.

а на аватарке у тебя заниженая калина, и был пост где ты писал, что машина не твоя, просто понравилась. Ты за посадку или против, не пойму.

NikolaS
[off]
На аватарке умеренный заниз! А там просто издевательство над авто. На аватарке согласись она выглядит прикольно , а на фото у магазина Нелепо!
Ты бы видел прохожих смех и издевательства над хозяином. Хорошо что его там не было.
И вообще мне кажется у него свой навигатор по проезду города мимо лежачих полицейских и перевалов.
Если он попадет в небольшую ямку передним колесом то все он застрял так как повис!!!

Cat_Alex
[off]
rnl3013 написал:
Быстрей всего там пневмоподвеска...

Согласен! Запросто может быть с пневмоподвеской, иначе стандартный лежачий полицейский будет для нее непреодолимой преградой.

Изменил(а) Cat_Alex, 14-03-2015 18:24

Володей_161
[off]
NikolaS написал:

На аватарке умеренный заниз! А там просто издевательство над авто. На аватарке согласись она выглядит прикольно , а на фото у магазина Нелепо!
Ты бы видел прохожих смех и издевательства над хозяином. Хорошо что его там не было.
И вообще мне кажется у него свой навигатор по проезду города мимо лежачих полицейских и перевалов.
Если он попадет в небольшую ямку передним колесом то все он застрял так как повис!!!

согласен, на фото как надо смотрится. Я сам за умеренную посадку. Но меня останавливают дороги в местности, где я живу. Ездят тут у нас приора и пятнашка вообще до безумия посажены. Приора полицейских переезжает не поперек, а вдоль, по другому зависнет на брюхе.

Cat_Alex
[off]
NikolaS написал:

Да, полно любителей чертить пузом))
И что характерно - только ТАЗики))

Mihail-Anikeev
[off]
Может кому пригодится как выглядит заниженной (в багажнике 350 кг щебенки))
Mihail-Anikeev прикреплено:изображение:
dsc_00651.jpg

Саня73
[off]
Я позавчера стоял на остановке ждал автобус заказной, который раз увидел калина первая тарзан проезжала. Сфоткать не успел фото нашел в инете. В живую классно смотреться.
Саня73 прикреплено:изображения:
6132_1378558192.jpg 2397465.jpg

Димыч
[off]
Aleksandr73, а по подробней можно?

Шурик126рус
[off]
сначала подумал когда мельком глянул. Что это шеви нива

babai81
[off]
Aleksandr73 написал:

Я позавчера стоял на остановке ждал автобус заказной, который раз увидел калина первая тарзан проезжала. Сфоткать не успел фото нашел в инете. В живую классно смотреться.
дык это скорее всего самоделкин, так же как и 2х двигловая к1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях