Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Lada Kalina Kross
 Распечатать тему
Cat_Alex
[off]
mcdn.rl0.ru/imgs/2015/09/16/13/163581/fa02454114fe4672ead2da2f3aafbf63da5fa22c.jpg

Конкурент калины кросс!

Ну что тут скажешь, догоняют немцы потихонечку, догоняют.... Смешно

http://motor.ru/a...alltrack/?

.

Крымчанин
[off]
Cat_Alex написал:

mcdn.rl0.ru/imgs/2015/09/16/13/163581/fa02454114fe4672ead2da2f3aafbf63da5fa22c.jpg

Конкурент калины кросс!

.

хорош... 6,4 сек. + немецкая добротность.

зы. пассаты в управляемости очень хороши, ясное дело он дороже, но едет же зараза хорошо :) бог с ними 6,4 сек., пусть будет 11, но хотелось бы что бы веста себя так же чувствовала на дороге ))

Cat_Alex
[off]
Zerg написал:
... но хотелось бы что бы веста себя так же чувствовала на дороге ))

Блин, Серега, веста стоит в 4 раза дешевле Улыбка
Понятно она во многом будет уступать.

KARABAS
[off]
Cat_Alex написал:

Конкурент калины кросс!

.

Особо даже читать не стал. Картинки посмотрел и то расстроился))

Юрий
[off]
А зачем расстраиваться. В банк за кредитом и вот и покупка. И так страна в кредитах и долгах. Лучше своё и простенько и уже оплаченное.
x1

Крымчанин
[off]
Cat_Alex написал:

Zerg написал:
... но хотелось бы что бы веста себя так же чувствовала на дороге ))

Блин, Серега, веста стоит в 4 раза дешевле Улыбка
Понятно она во многом будет уступать.

я не о том, сделают хорошую машину - она точно так же будет конкурентноспособна, покупают же люди дорогие машины.
x3

nlekha
[off]
Интерестно посмотреть через несколько лет как будет все гнить под пластиковым обвесом кросса. Все прелеплено вплотную к металлу. Нет вентиляции, а вода найдет как туда попасть.
Даже на пассате б3 в 80 годах уже знали и обвес крепился на клипсах,и были канавки для стока воды и продувки. Даже спустя 20 лет там в большинстве случаев все отлично в плане карозии. А тут...
x1

gariko
[off]
А вода разве разъедает краску ? )) мне кажется если качественно окрашено то и не должно гнить ...
К тому же большой враг краски солнце(ультрофиолет ) а под обвесом защищена краска...
Имхо ...

Лысик
[off]
Wova написал:

Это не ход подвески, а отсутствие жёсткости кузова. Если поднял бы я так своего бывшего цивика, то заднее колесо оторвалось бы от земли минимум на 5 см. Вот а если без сарказма то калина кросс без вазовской или датсуновской блокировки ведущих колёс совершенно не годится в кроссоверы.

ага,конечно,не ход подвески!даже если вывешивать машину на подъемнике,то видно,что у Калины ход подвески больше,чем у цивика.
Откуда вообще эти мысли про кроссовер?Написано же Кросс,а не кроссовер!Или конкуренты Степвей и Кроссполо имеют блокировку дифа?!Вы как журналисты..им говорят вседорожник,а они слышат внедорожник,потом начинаются изливания какулями,типа обманули нас..
nlekha написал:

Интерестно посмотреть через несколько лет как будет все гнить под пластиковым обвесом кросса. Все прелеплено вплотную к металлу. Нет вентиляции, а вода найдет как туда попасть.
Даже на пассате б3 в 80 годах уже знали и обвес крепился на клипсах,и были канавки для стока воды и продувки. Даже спустя 20 лет там в большинстве случаев все отлично в плане карозии. А тут...

А вы видели,как крепится обвес на Кроссе?мне кажется,что нет.А я расскажу,чтоб у вас непоняток не было:верх пластика сидят на 2х стороннем скотче, середина на пластиковых клипсах, пороги дополнительно еще прикручены к кузову через шпильки и гайки.Обвес не сплошной,снизу есть отверстия для слива жидкости и продувки. Ну и если руки откуда надо,то под этим пластиком всё отлично обрабатывается антикором!
x1

Максим Нефедов
[off]
вообше если честно вижу только маркетинговый плюс в кроссе и никаких плюсов в плане езды. да смотрится интереснее по сравнению с обычной калиной. но высокий клиренс это не всегда хорошо. для трассы например это минус... да и пониженная коробка тоже не есть гут с шумностью коробки.. хотя цена кросса и обычной калины почти одинакова. поставил себе колеса R15 и моя калина стала смотреться как кросс. а большего не надо. машина не для грязи. хотя да 8 клапанник в грязи идет не плохо. но это не джип.... была у меня раньше нива. и я знаю что такое проходимость. калина ее не догонит в лесу. ни кросс ни обычная...
x1

gariko
[off]
Да всем понятно что это не 4 на 4 , просто завод за вас потрудился и сделал за вас красивый тюнинг ! И это всё за небольшую переплату .
Есть ведь люди за какой либо тюнинг отдают бешенные деньги (ещё на полавто )) , а тут уже всё готово и не нужно думать что бы ещё прибавить ))

В плане езды ни каких минусов вообще не вижу , ведёт на дороге себя прекрасно !
А плюсы высокая посадка сразу даёт преимущество , отличные сиденья с боковой поддержкой , когда едешь по гравийке обычно там колея и по центру гравий набирается , на ВАЗ 07 всегда всё собирал пузом , здесь же нет проблем ни разу ещё ни чего и не коснулся !
x3

Alork
[off]
Хочу добавить свои ощущения полученые мной от езды по нашим Саратовским современным/древним (одно и тоже) дорогам на Калине Кросс. На скорости в 60 км/ч кочки мягко проглытывает, а вот ямы отбивает до печенки, но я точно уверен, что пузом не шмякнусь об асвальт. До этого ездил на ваз 2115, разнича не передать словами.
На сколько мне известно в кроссе стоят газонаполненые стоики, а вот если заменить на масляные, то будет мягкая неваляшка?
И правильно некоторые считают, что кросс лучше для поездок на дачу. И трассу норм держит и отсутствие асвальта не пугает.
На обгон по городу решаюсь, а на трассе всеже приходиться переходить на пониженую. Авто не для гонок, хоть и чувствуются 106 лошадок.
Изменил(а) Alork, 08-11-2015 22:18

Cat_Alex
[off]
Lada Kalina Cross доступна в новой комплектации "Люкс"

http://www.kolesa...2015-11-12

www.kolesa.ru/uploads/bnnews/c46dc7dc06915f0a0fd0c443ff898454-513x342-90.jpg
x1

gariko
[off]
Да , считай из того что дополняют больше ни чего и не нужно ....

Датчики парковки сам ставлю , (800 руб всего из Китая)

Зеркала что их крутить )), один раз ручками я выставил и навсегда ...

Лобовуху греть с такой печкой мне не нужно , у меня в гараже стоит , стекло всегда чистое , возможно только у кого на улице нужно быстро отогреть .....

Датчики разные , ну совсем для лентяев что ли )) , пальцем двинуть не трудно что б включить дворники ....

Крымчанин
[off]
gariko написал:

Лобовуху греть с такой печкой мне не нужно , у меня в гараже стоит , стекло всегда чистое , возможно только у кого на улице нужно быстро отогреть .....

в сырую погоду обогрев лобового помогает от запотевания как вариант.
x1

Cat_Alex
[off]
Топовые Lada Kalina Cross получили ценник

http://www.kolesa...2015-11-23

http://www.lada.r...rices.html

www.kolesa.ru/uploads/bnnews/b26ab65cfd452bf2a2488010cf815157-513x342-90.jpg

gariko
[off]
А есть у кого фотка Люкса вид сзади на бампер ? хочу посмотреть как с завода поставили датчики парковки в бампер ?

KoSTbIL
[off]

Buhaltsev-Andrey
[off]
День добрый. Подскажите обвес калина кросс с универсала подойдет на калину 2 хэтчбек и кто ни будь уже ставил.

KoSTbIL
[off]
Buhaltsev-Andrey, производитель не пишет о хэтче. Так что скорее всего - нет.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.