Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Lada Kalina Kross
 Распечатать тему
Sergey 76
[off]
KoSTbIL написал:

Buhaltsev-Andrey, производитель не пишет о хэтче. Так что скорее всего - нет.

У универсала и хэтча задние бампера разные....Не подойдет...

KoSTbIL
[off]
Sergey 76, подойдет все, кроме как раз этих самых полусерпов. Они ж не литые, а составные.
f-a.d-cd.net/eff9b22s-960.jpg

R303
[off]
У автопродукта свой обвес для калины кросс на базе хетча есть

KoSTbIL
[off]
R303, разве? Весь их комплект застопорился на губе морды, решетки морды и задней накладки багажника... Не вижу я у них комплектов для хэтча сейчас

Buhaltsev-Andrey
[off]
У автопродукта они планировали выпускать но по каким та причинам отказались от идеи. А так хотелось.

R303
[off]
точно, нет - ошибся(
Спойлер для хэтча есть)

KoSTbIL
[off]
Buhaltsev-Andrey, так известно по каким...завод подал в суд - типа фиг ли нашим брендом пользуетесь.

Buhaltsev-Andrey
[off]
Вот завод Му*ак ни себе ни людям. Поправьте если не прав значит обвес от калины кросс подходит на хэчбек кроме задних накладок на бампер и заднею арку колеса. А их можно ли как нибудь поставить например нагреть до определенной температуры или где ни будь заказать.

Лысик
[off]
Buhaltsev-Andrey написал:

Вот завод Му*ак ни себе ни людям.

Почему?Хэтч кросс не сделали?Сумашедщий
Buhaltsev-Andrey написал:Поправьте если не прав значит обвес от калины кросс подходит на хэчбек кроме задних накладок на бампер и заднею арку колеса. А их можно ли как нибудь поставить например нагреть до определенной температуры или где ни будь заказать.

Проще из стеклоткани недостающий элемент сваять.

KoSTbIL
[off]
Buhaltsev-Andrey, я думаю не больших денег будет стоить 2 элемента перекроить по форме...

Millenium
[off]
Народ, подскажите пожалуйста, на 127 двигатель масляный фильт от ваз 2110 подойдет? Если нет, от какой нашей машины подходит? Просто у нас в магазинах продавцы походу не шарят и думают, что калина кросс это космический корабле и запчастей на него нету. Еще хотел узнать - есть ли разница между масляными фильтрами для ВАЗовских моторов 8 кл и 16 кл(по размерам и посадочным местам)? P.S. До кросса у меня была ВАЗ 2111 1,5 8 кл 2002 г.в., 13 лет отьездил и продал в хорошие руки. Ни разу не подвела. На нее, при смене масла я просто покупал фильтр для ВАЗ 2110 и не парился, а с калиной что-то пока разобраться не могу.

Димыч
[off]
Millenium, при смене масла, просто говорю " мне фильтр на калину 8-ми клапанную."

FenixVLG
[off]
Маслянные фильтры на все переднеприводные ВАЗ одинаковые. Начиная от старых девяток и заканчивая вестой.
x1

Millenium
[off]
FenixVLG написал:

Маслянные фильтры на все переднеприводные ВАЗ одинаковые. Начиная от старых девяток и заканчивая вестой.

Большое Вам спасибо! Это я и хотел услышать.

KoSTbIL
[off]
Millenium, любой фильтр ваз 2105 (он же 2108, 2110, Калина, Гранта, Приора и тыпы и тыды).
P.S. От ваз 2101 - длинный. Она аккурат в 2 раза длиннее нашего.

Millenium
[off]
KoSTbIL написал:

Millenium, любой фильтр ваз 2105 (он же 2108, 2110, Калина, Гранта, Приора и тыпы и тыды).
P.S. От ваз 2101 - длинный. Она аккурат в 2 раза длиннее нашего.

Да габариты у меня особо рояля не играют, так как места за движком навалом. У меня и на 11-й, на 8 кл также было.
Брал всегда мановский фильтр большего размера и ни разу проблем с установкой не было.
Но всеравно спасибо за информацию.

Millenium
[off]
Еще интересует вопрос по дифференциалу. Можно ли поставить блокировку, как на десятке? Если да, то какую посоветуете? Диллер смотрит большими глазами и культурно шлет лесом. Может и не стоит заморачиваться?
Просто я себе уже доустановил, противотуманки(дальний можно не включать, светят изумительно), спойлер(вещь, стекло не закидывает снегом), газовый упор капота(качергу я погнул в первый же день, когда показывал машину инспектору ДПС при учете. на 11-й у меня сразу упоры стояли и я кним привык.).
Из хотелок еще шумка и нормальная магитола, но рамку переходную пока не могу найти, ну и блокировку если возможно.
Еще подумываю поставить подогрев картера от аккумулятора, зимой у нас холодно.
Изменил(а) Millenium, 13-03-2016 16:04

KoSTbIL
[off]
Millenium, Можно. И даже тех же производителей. И тех же преднатягов. Надо ли ?

Millenium
[off]
KoSTbIL написал:

Millenium, Можно. И даже тех же производителей. И тех же преднатягов. Надо ли ?

Вот я и думаю пока. Ну в идеале, я бы хотел сделать ее жестко подключаемой, электро или пневмо, а не ждать пока она сработает или не сработает. Но таких я что-то не встречал.

Димыч
[off]
Millenium, переходную рамку глянь на аламаре.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.