Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Lada Kalina Kross
 Распечатать тему
Millenium
[off]
Димыч написал:

Millenium, переходную рамку глянь на аламаре.

Эту я уже давно видел. На драйве один мужик ее купил и не советовал другим, так как хлипкая.

Millenium
[off]
Еще хотел спросить. У меня в машине металл дверей изнутри покрыт тонким слоем какой-то гадости, похожа на смазку. Липкая, цвет желто-ораньжевый. Как на нее вибропласт буду летом клеить, даже и не знаю. Кто-то уже разбирал свои двери, это нормально, у все так?

Димыч
[off]
Millenium, бензином "галоша" зачишаеш и клеиш.
Изменил(а) Димыч, 13-03-2016 19:43

Millenium
[off]
Димыч написал:

Millenium, бензином "гадоша" зачишаеш и клеиш.

Ну это понятно, просто интерестно, что это - новый способ антикор. Чувстую придется повозиться.

xandir
[off]
Millenium, Это мовиль

Millenium
[off]
Народ подскажите, какое масло залито с завода в 127 мотор?
Накатал 2 тысячи и сменил масло в коробке и моторе.
В мотор залил Лукоил Genesis Armortec 5w40 и пипец, компенсаторы застучали. Пока мотор не прогреется, тарабанят отчетливо. На родном масле секунд 10 и тишина. Это не адсорбер, так как звук меняется с ростом оборотов.
Лампа масла гаснет сразу, как и до замены масла.
Пробовал доливать масло, не помогло. Может фильтр или всетаки нужно другое масло? И что делать в данной ситуации, можно ли так ездить?
Поделитесь, кто какое заливает в свой мотор?

Лысик
[off]
Millenium написал:

Народ подскажите, какое масло залито с завода в 127 мотор?

Поделитесь, кто какое заливает в свой мотор?

Заливают Роснефть Сервис 5-30.
Я сейчас на НХ8 5-30,на лето на 5-40 перейду,его и в запасе дофига,набрал пока дешевое было.

Millenium
[off]
В общем, с маслом разобрался, нужно лить 5W30 и случать ничего не будет. Это ответ консультанта Автоваза на горячей линии. Мол с завода такое залито, полусинтетика Роснефть Максимум сервис. Но в продаже такого нету, залил GM 5W30.
Теперь у меня другой вопрос - какая температура должна быть у прогретого 127 двигателя. Дело в том, что у меня она 84-86 градусов, и выше не подымается когда едешь. Это нормально или термостат на свалку?

Лысик
[off]
Millenium, температура такая и есть,завод говорит,что нормально. Седлали они это чтоб уложиться в нормы выхлопа. Термостат,точнее вставку в нем,менять по желанию,тут есть об этом своя тема.
Про масло тоже верно,оно только для конвеера поставляется,в продаже нет. Я пока НХ8 5-30 лью,на лето наверно 5-40 попробую,тоже НХ8,его в запасе достаточно. А на зиму опять 5-30,но уже Генезиса.

Millenium
[off]
Спасибо за ответ, а тоя уже париться начал, видать зря.
Но я бы на Вашем месте 5W40 не лил. Не знаю, может у меня компенсаторы гавно попались, но 5W40 им явно не понравилось. Лично, я больше 5W40 заливать не буду.
Можно поинтересоваться Вашим расходом на 100 км, по БК. У меня ниже 9,1 не падает, пробег 2,5 тысячи. Может еще не прикаталось. Заправляюсь только 95м. Тапок сильно не носилую.

R303
[off]
Заливаю тоже 5W40 и зимой и летом Лукойл синтетику. Стук при запуске секунд 5. Расход трасса 6-6,5, город 9-9,5. Средний 3000км не обнулял, сейчас 8,4
127 мотор

Лысик
[off]
Millenium написал:

Но я бы на Вашем месте 5W40 не лил. Не знаю, может у меня компенсаторы гавно попались, но 5W40 им явно не понравилось. Лично, я больше 5W40 заливать не буду.

Если коротко,я должен попробовать всё!) Ну и у меня порой такая эксплуатация,что вентилятор часто срабатывает,масло при этом горяченное,вязкость ниже,поэтому и 40ка подойдет. Но и 30ку я лил с вязкостью около 12сСт,в том время,как 40ка начинается с 12,5сСт.
Millenium написал:Можно поинтересоваться Вашим расходом на 100 км, по БК. У меня ниже 9,1 не падает, пробег 2,5 тысячи. Может еще не прикаталось. Заправляюсь только 95м. Тапок сильно не носилую.

Я его часто обнуляю,т.к. смотрю за расходом с разных заправок или в разных режимах езды.
По трассе зимой при скорости 110,реже до 120, было 7,5-7,6л, средняя скорость при этом около 80 км/ч. По городу с минимумом толкотни,но интенсивными разгонами,в 10 обычно укладывался,поездки не сильно длительные.
На лете только пару дней еще ездил,еще рано говорить о расходе,но трасса в том же режиме вроде 7,2 получилась.
R303 написал:

Заливаю тоже 5W40 и зимой и летом Лукойл синтетику. Стук при запуске секунд 5. Расход трасса 6-6,5, город 9-9,5. Средний 3000км не обнулял, сейчас 8,4
127 мотор

Я гидрики только в мороз около -20 слышал. По трассе при какой скорости такой расход и какая средняя при этом?

Дмитрий
[off]
Заливаю 5/40 HX8 до этого 5/40 мобил3000 проблем с гидриками не было. Первая замена на 6000км. В коробке не менял так как шумов почти нет. На первой калине поменял в коробке с новья-потом закалебался вязкость масла подбирать, от шума спаса не было, так еще и из сапуна коробки фигачить начало!

Millenium
[off]
У меня по трассе мгновенный расход в диапазоне 7,5-8,5 литров, при скорости от 90-120 км в час.

R303
[off]
Лысик написал:

Я гидрики только в мороз около -20 слышал. По трассе при какой скорости такой расход и какая средняя при этом?

Я хз гидрики это или нет - не специалист) По трассе 100-110.
Ездил в абхазию от дома до гостинницы средний расход за 400 км 6,2 был. Обратно с сильным ветром 7,6 - не очень аэродинамика у машинки))

Millenium
[off]
R303 написал:
не очень аэродинамика у машинки))

Возможно. Зато, на мой взгляд, морда самая красивая из все линейки Автоваза. Мне очень внешний вид нравится, а с нормальным спойлером - ваще бомба! Подумываю, еще клыки на бампер поставить. Будет хищная кросс-бомба! =)))

Крымчанин
[off]
Lada Kalina Cross может появиться новая версия

www.kolesa.ru/uploads/2016/06/kalina-cross-1-1260x760.jpg

Кроссмэн
[off]
Рус161 написал:

Мудрое решение. Представляю, скольких покупателей отпугнули оранжевые элементы дизайна (я бы точно такое не взял).

У меня серые вставки в салоне..
Комплектация "блэк лайн"

Кроссмэн
[off]
И крыша черная...

Val@@@
[off]
Лучше бы они ей навигацию поставили
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях