Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Фотосалоны от ГИБДД
 Распечатать тему
Деддушка
[off]
Всем привет, уважаемые!
На днях обнаружил, что ГИБДД открыла сеть фотосалонов на дорогах. Фоткают и присылают фотки на дом с предложением купить. Вот и мне прислали такую фотографию. Но простите меня, это черно-белое фото, на котором и видно то только номер моей машины и то, что я пристегнут!
И они хотят за эту халтуру 500 рублей! Я понимаю еще - цветное, высокохудожественное фото с хорошим разрешением, а тут...
Чего посоветуете, покупать? Или нет? В принципе если не куплю, то фотку назад не попросят. Или уж купить? Может, на вырученные деньги фотик цветной себе возьмут...
x8 x1 x1

Алексей196
[off]
Фотик цветной они конечно не купят-жадные. А за деньгами, за фото могут гонцов прислать.[hi]

Деддушка
[off]
Так я тады им фотку отдам и почтовые расходы компенсирую.

unoromano
[off]
Дошел до суда с этаким пейзажем, говорю мол диафрагма у вас не выдержана и горизонт завален, но суд этот говорит: Мы есть воплощение искусства и сотрудники, тоесть художники так видят его... пришлось купить сий портрет и гордиться, а друзьям говорю, что цифра 98 это год фотки...
x5 x1

KoSTbIL
[off]
Вот во жжоте то... Прям к жизни вернули мужики )))
deddushka, ты проверь реквизиты и дату поездки! А то бывают такие картины чОткие рисуют мастера, а реквизиты левые стоят!

Получается старается Малевич, а его подделывают все кому не лень! Приходится экспертизу проводить! OK

NikolaS
[off]
Добрый вечер господа! Прям как в тему, сегодня тоже получил портрет-фото в тыл!Сумашедщий, 87км и стоит тоже 500 рублей дорого конечно, но я возьму классная она!!!!
АНТИ-фотик есть, да блин забыл воспользоваться!

Можно конечно не покупать, но хозяин фотки выставит еще счет. так сказать за неустойку в двойном размере! Так что лучше советую сразу покупать!! ИСКУССТВО ТРЕБУЕТ ЖЕРТВСумашедщий

LADA Kalina 2 хечбэк, люкс, 42-020 1.6 106 л.с. МКПП
Изменил(а) NikolaS, 30-07-2014 23:27

admin
[off]
спасибо, после трудового дня поржал от души, можно и на боковую

unoromano
[off]
А если серьезно, то все эти письма счастья на 99% правдивы, но Я по жизни упертый в вопросах соблюдения прав и сейчас разбираюсь с интересным казусом. (Я не из бэтменов и не жажду наказания, я за принцип и понимание, да и практика такая полезна на будущее). Напишу в этой теме, уж извиняйте, но курилка думаю прокатит... итак.

i66.fastpic.ru/thumb/2014/0731/0c/2ebc354cef5f7f874f42a3c57f7cbb0c.jpeg

Вот предмет и кажется все очевидно. Ставит авто сюда регулярно. Пишу заяву через сайт ГИБДД прикладывая фото. Ожидая соответствующего наказания...
12.19 КоАП:
3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Но... получаю ответ:
i68.fastpic.ru/thumb/2014/0731/ef/c7a2cda5092191bb29fac6383fd6ecef.jpeg

И пребываю в легком шоке! Спустя пару дней пишу заяву в вышестоящее МВД на нарушение рассмотрения заявления и адекватности расследования, на что получаю ответ - типа просим Вас явиться в ГИБДД в кабинет такой-то. Легко! Взяв с меня объяснения по существу. Вопросы начинаю задавать Я:
1. Почему нет состава? Ответ: собственник найден, но от него получены доказательства его непричастности.
2. Для чего проводилась проф. беседа, если нет состава? Ответ: Мы имеем право провести беседу с кем угодно, якобы она добровольная и обоюдная.
3. Почему не проведено полноценное раследование? Собственние отказался давать показания по ст.51 конституции. Доказательств и зацепок у нас более нет. Водителя найти не представляется возможным.
4. Стоп! Почему Вы ищете водителя? Виновен же собственник, Я же не утверждаю что ТС двигалось, оно стояло, как оно туда попало мне неважно, у меня есть версия сброса с вертолета... За расположение своей собственности отвечает собственник. Ответ: Нет ТС туда заехало, потому нужно искать водителя.
Занавес. Приходит ответ от самого главного Начальника ГИБДД Кировской области.

i65.fastpic.ru/thumb/2014/0731/d8/b9b9e6dcb6a4199d2cfded6a0c6425d8.jpeg

Сейчас хочу записаться к нему на прием и выяснить, почему ГИБДД отказывается призначать вину владельца по объективным причинам. Если у кого есть какое мнение подскажите. Я не юрист, но подобные вещи всегда вызывали интерес. Спасибо.

PS ФИО и мыло из ответов не убираю не вопреки и не потому что )

NikolaS
[off]
На будущее могу сказать, что в таких случаях нужно делать несколько фото, с промежутками в минут 10, с датой и временем на самом фото, это будет доказательство, что он там действительно стоя, а не только подъехал!!! Ну и само ваше объяснение, а лучше еще одного свидетеля, что да он там тогда то стоял и мешал проходу граждан, тем самым создавал реальную помеху, а так же (опасность так как тебе приходилось обходить его по проезжей части дороги, так как другой возможности обойти его не было!)

NikolaS
[off]
А если он слов не понимает ему надо тонко намекнуть, что он не прав и его авто всем мешает!! (пару колес в сервис на шиномонтаж)Сумашедщий

Рус161
[off]
Можно повесить рядом с машиной объявление: "Внимание автолюбителей, в нашем дворе (районе, городе) появилась банда прокалывателей шин. Будьте бдительными, не оставляйте свои машины без присмотра!!!"
Думаю, он все поймет.

KoSTbIL
[off]
NikolaS написал:

На будущее могу сказать, что в таких случаях нужно делать несколько фото, с промежутками в минут 10, с датой и временем на самом фото, это будет доказательство, что он там действительно стоя, а не только подъехал!!! Ну и само ваше объяснение, а лучше еще одного свидетеля, что да он там тогда то стоял и мешал проходу граждан, тем самым создавал реальную помеху, а так же (опасность так как тебе приходилось обходить его по проезжей части дороги, так как другой возможности обойти его не было!)

Именно так и писать. Давить на факты.

Вот к примеру - не имеют право увозить авто, на которых висят номера. ЧУШЬ! Как только пишется жалоба, что такая то машина там то там то стоит брошеная и с разбитым окном\открытым багажником, стоит рядом с метро\детской площадкой и создаёт опасность террористической угрозы (мало ли чего подбросить могут!) - реакция незамедлительная - через неделю машины нет. И пофигу что там номер. Её увозят, и возможно информируют владельца письмом.

По поводу отписки. Опять же бред. Делай фото не одно и с разных углов. С датой на фото. Можно за пару дней. Шли в ГИБДД ещё раз.

У нас в СПб выписываются штрафы на владельца, и никого не волнует кто за рулём. Не их боль\печаль. Председатели так и борются с баранами.

Когда эвакуируют авто, так же никого не волнует кто за рулем!

Пиши в прокуратуру о бездействии сотрудников с копиями ответов. Это бездействие.

unoromano
[off]
Спасибо всем!
1. Насчет фото с разных углов, это имеет смысл если твоему фото доказательству не верят, но в данном случае ни ГИБДД ни собственник не усомнились в факте стоянки машины, тоесть место имеет быть.
2. Шины, зеркала, кирпичи... это все понятно, Я бы и писать не стал на эту тему.
3. Верятна такая картина, когда моя заява дошла до них, этого авто там уже не было. Потому эвакуации быть не могло и потому скорее всего ГИБДД решили все спустить.
4. Прокуратура - безусловно, но хочется сначала посмотреть в глаза начальнику ГИБДД и услышать его ответы. Может Я перегибаю )))

Cat_Alex
[off]
unoromano, Создается впечатление, что этот владелец ниссана или сам сотрудник ГИБДД, или чей-то родственник. Колеса спускать это не вариант, я считаю. А вот записку под стекло типа: "уважаемый сосед, ваш автомобиль создает неудобства для пешеходов, пожалуйста примире меры, заранее спасибо." пару раз надо оставить, не исключено, что вопрос решится по хорошему.
А если нет, то все равно надо искать правды законным путем.
x2

Fedia
[off]
Доброго дня всем.

И я тоже решил внести небольшой вклад. Как мы с соседом регулярно воспитываем неродивых автолюбителей.
Живу в многоэтажном доме, магазинов около 20 штук. Поэтому автомобилеи много возле них. Различных: продуктовых, хоз, аптеки и т.д. Возле подъезда ставим две машины с соседом. Но иногда попадаются такие кадры, которые ставят поперек свои авто, что нам не остается место. Вот таких мы и наказываем, временем. Как то продержали одну ниву до утра. На фото закрыли 2115, как оказалось продавщица одного из магазинов. Пришлось ей задержаться на работе после работы. После этого случая, ее машуну я не вижу возле своего подъезда.

Ну, а как иначе, боротся.с такими автовладельцами.
Fedia прикреплено:изображение:
20140527_182659.jpg
x3 x1

zmeevik
[off]
Fedia, вроде залезть можно на вод.место, если тетя оказалось только не толстой

KoSTbIL
[off]
zmeevik, ты видел когда-нить худеньких продавщиц? Я вот только работников торгового зала вижу худых )))

Деддушка
[off]
Блин, хотел веселую тему завести, чтоб поприкалываться, поржать, расслабиться после трудовых и автомобильных будней...
Я жене первые 6 постов прочитал - она ухохоталась. Давайте терки к теркам, а хохмы к хохмам, а?

zmeevik
[off]
KoSTbIL, правильно они носятся как лошади там.

NikolaS
[off]
Можно через окно вот будет умора!!! Толстая тетка лезит в окно!!!!Сумашедщий

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях