Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Замена ГРМ
 Распечатать тему
new user
[off]
Друзья подскажите. пробег более 60т.км мотор 16кл. 1,6 сто с чертом лошадей. щас на всякий пожарный заказал в Екзисте комплект ремень плюс ролики (530 0536 10)/ Таки в чем вопрос! когда менять та? мне на всех сервисах +- 1-2 из 20 твердят на 100т.км. Но чет смущает как так может быть?? была девятка и больше 50-60 не ходила на ремне!!

Alexey-Lomkin
[off]
секрет в том что ремень теперь полностью на ресурс двигателя рассчитан а это около 120 тысяч

NikolaS
[off]
АГа только помпа и ролик-Сумашедщийнатяжитель не в курсе!!! Что ремень такой выносливый!!!!

LADA Kalina 2 хечбэк, люкс, 42-020 1.6 106 л.с. МКПП
Изменил(а) NikolaS, 30-07-2014 23:28
x1

Cat_Alex
[off]
new user, Береженого Бог бережет - меняй и спи спокойно! Да

new user
[off]
Вот и я думаю поменять! к тому же вроде импортное заказал.

KoSTbIL
[off]
остаётся загадкой только помпа ))) главная засранка в этом вопросе )))

NikolaS
[off]
KoSTbIL написал:

Во-во, именно засранка!!!

LADA Kalina 2 хечбэк, люкс, 42-020 1.6 106 л.с. МКПП

Cat_Alex
[off]
KoSTbIL написал:

А что в ней загадочного? Обычно помпа меняется к ста тысячам километров, многие при таком пробеге второй раз меняют ремень ГРМ с роликами и заодно меняют помпу. В данном случае пробег 60 с хвостиком т.км., я бы менять помпу пока не стал, но окончательное решение нужно принимать при ее осмотре. (гудит ли подшипник, есть ли люфты, не начала ли она "потеть" или течь и т.п.)

Kapras
[off]
Помпа умирает не так резко, обычно она завывает, издаёт какие-либо эротичные звуки.
Вот есть обзор ремней Gates дабы не нарваться на подделку.

new user
[off]
Вообщем менял масло у друга на сервисе, заодно избавился от ошибки (неисправна возвратная пружина дросельной заслонки) просто тупо снял, переставил шестерню от шагового мотора к дроселю, чуок смазал маслом и промыл само сабой дросельную заслонку. Прошел 1300км ошибки не было. )) Вообщем заодно осмотрел ремень ГРМ диагноз "Менять". Так что сегодня поеду забирать ремень с роликами с Экзиста и завтра на замену. Состояние помпы на вид отличное. Не потеков, ни запотеваний. Машина Кстатти после мойки дроселя поехала оч здорово! Буду снимать ремень проверю помпу на луфт! Пробег щас 61594 км

Kapras
[off]
Откуда такие пробеги?

new user
[off]
Kapras написал:

Откуда такие пробеги?

Машина покупалась для работы. Вот и матаюсь по всему ЮФО на ней. Примерно раз в месяц замена масла. Год ей будет в октябре месяце!

valdemar
[off]
У меня 20 августа был год,пока не куда не ладил. Пробег 79000.

Крымчанин
[off]
KoSTbIL написал:

а сомнений нет в качестве ож ? она ж смазывается ею,что скажут гуру ? может лучше поменять, не ?

gnomon
[off]
Zerg написал:

KoSTbIL написал:

а сомнений нет в качестве ож ? она ж смазывается ею,что скажут гуру ? может лучше поменять, не ?

ОЖ тут не влияет. В насос системы охлаждения зачастую ставят китайские подшипник с нестабильным качеством и смазки в них на заводе не докладывают, бывает сальник дубовый ставят, поэтому он зачастую долго не живет. Но умирать начинает с отчетливыми симптомами - помпа начинает гудеть, свистеть. Поэтому замена ремня и роликов ГРМ обычно привязывается к замене помпы. Реально, если плохих симптомов не замечено, то раньше 75 тысяч пробега менять смысла нет никакого. При замене помпы в новую стоит добавить 5-8 кубиков смазки через отверстие для слива ОЖ.
x2

KoSTbIL
[off]
gnomon, поправлю маленько, чтоб в заблуждение не водить:

1) Фиксатор подшипника помпы

h-a.d-cd.net/163f8c8s-480.jpg
www.vaz-autos.ru/2115/img/97.jpg
x2

gnomon
[off]
KoSTbIL написал:

gnomon, поправлю маленько, чтоб в заблуждение не водить:

1) Фиксатор подшипника помпы

Угу, точно.

new user
[off]
подскажите подтягивается ли рулевая рейка у нас? ЭУР стоит. Заметил, что начала стучать.

KoSTbIL
[off]
new user, да. Подтягивается. Вот только ключ не в курсах какой...для рулевой с гранты должен по идее подойти... хотя для меня по прежнему остаётся два размера 08 и 10 ;)
x1

new user
[off]
KoSTbIL написал:

new user, да. Подтягивается. Вот только ключ не в курсах какой...для рулевой с гранты должен по идее подойти... хотя для меня по прежнему остаётся два размера 08 и 10 ;)

где-то в интернете наталкивался что с 10-ки подходит. Но мнения в интернете разняться. Одни говорят норм подтягивай, другие мол тока на неделю хватит и станет еще хуже чем было (((
кстатти на 85000км начали подавать признаки скорой кончины заднии подшипники. переднии держаться пока молодцом!

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях