Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Замена ГРМ
 Распечатать тему
igorek1988
[off]
Я разговаривал с человеком занимающимся и тюнингом и прошивками в общем всем ))) 60тыс~70тыс!!! И чтоб не париться с ремнем можно сделать проточки в паршнях 10000р у него же ))) без снятия поршней тока голову надо снять и все )))

Val@@@
[off]
И чтоб не париться с ремнем можно сделать проточки в паршнях 10000р у него же ))) без снятия поршней тока голову надо снять и все )))

x1 x2

KARABAS
[off]
Val@@@ написал:

Так на каком пробеге менять ремень ГРМ, ролики и помпу??
Тоже с недавних пор, озадачился этим вопросом. На одометре 40 тык. Перелопатил много форумов и статей. Для себя сделал такой вывод - если в первые 30 тыщ. все хорошо, можно ездить тысяч до 100. Естественно, на ТО посматривать на ремень, ролики и помпу.

Крымчанин
[off]
KARABAS написал:

Тоже с недавних пор, озадачился этим вопросом. На одометре 40 тык. Перелопатил много форумов и статей. Для себя сделал такой вывод - если в первые 30 тыщ. все хорошо, можно ездить тысяч до 100. Естественно, на ТО посматривать на ремень, ролики и помпу.

Санёчек ты мог раньше это написать а ? а то мы тут наездили уже по полтиннику по незнанке ))))
x3

igorek1988
[off]
Тут кто та не давно писал на 40000 ремень жахнул))))

KARABAS
[off]
Крымчанин написал:

а то мы тут наездили уже по полтиннику по незнанке ))))
Счастливый обладатель качественных запчастей.

Крымчанин
[off]
KARABAS написал:

Счастливый обладатель качественных запчастей.

ну это такое дело... всякое бывает - время покажет.

ohotnik
[off]
KARABAS написал:

В свое время и у меня был такой вывод, но рубеж в 47 тыс км перечеркнул все мои надежды. Пушной зверек подкрался незаметно.

Val@@@
[off]
Как понимаю смысла менять один ремень нет. Причина обрыва кроется либо в нятяжителе, либо в помпе, я прав?

Крымчанин
[off]
Val@@@ написал:

Как понимаю смысла менять один ремень нет. Причина обрыва кроется либо в нятяжителе, либо в помпе, я прав?

либо в шпонке шкива на коленвалу.

KoSTbIL
[off]
Был бы ломкин тут, он бы продолжил череду метафор: "либо в машине" lol

Val@@@
[off]
Короче с ремнем и роликами все ясно, как быть с помпой какую брать? Из импорта нашел только DOLZ. ((

Kapras
[off]
Val@@@ написал:

Короче с ремнем и роликами все ясно, как быть с помпой какую брать? Из импорта нашел только DOLZ. ((
А что ясно, какие взял?

Val@@@
[off]
Kapras написал:

А что ясно, какие взял?

Ясно что есть выбор, есть производители которым можно доверять. Планирую взять к-т web.daycogarage.com/catalogue/database/area1/SiteAssets/Product/KTBHT.jpg
А вот какую помпу покупать ума не приложу.

KoSTbIL
[off]
Val@@@, я на 126 дольце катаюсь. Пока нормально все ;)

Лысик
[off]
Val@@@ написал:

как быть с помпой какую брать?

Нерu p625 чем-то не угодила?

Kapras
[off]
Val@@@ написал:

Ясно что есть выбор, есть производители которым можно доверять. Планирую взять к-т web.daycogarage.com/catalogue/database/area1/SiteAssets/Product/KTBHT.jpg
А вот какую помпу покупать ума не приложу.
А есть артикул или ссыль на это изделие?

nicole-pressoff
[off]
Пробег 33000 с копейками, по утрам при прогреве начал шоркать ролик грм(определил путём прослушивания через деревянную палочкуДа),в дальнейшем при повышении температуры движка, всё становилось тихо, т.е. шорканье становилось почти не слышно. Вопщем был куплен ролик фирмы Хофер за 495 руб и установлен взамен заводского , который был польской фирмы NSK. Ремень осмотрел, трещин и следов износа не замечено, поэтому менял только ролик и то купил самый дешевый, т.к. не вижу смысла переплачивать за один и тот-же китай под разными названиями))

KoSTbIL
[off]
Лысик, а её ещё найти надо...и отличия от подделок, что хепу, что дольц - не ясны.

kin
[off]
nicole-pressoff, есть пословица: скупой платит дважды. Не дай бог конечно.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях