Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Замена ГРМ
 Распечатать тему
Lllexxx
[off]
я бы поменял все: ремень, ролики и помпу, у меня на прошлой машине тоже на сервисе при замене ремня типа проверили помпу и менять не стали, а через 12 т.км помпа развалилась и ремень в хлам, хорошо невтыковый двигатель был, а сейчас они все втыковые и просто заменой теперь если что не отделаешься.

mandarin
[off]
Если я правильно понимаю,на 8 кл.двигателе вместо автоматического ролика натяжения ГРМ,можно поставить простой?

mandarin
[off]
На старой машине ролик,помпа отходили 140 тыс.проблем небыло,менял только ремни.

Володей_161
[off]
mandarin написал:

Если я правильно понимаю,на 8 кл.двигателе вместо автоматического ролика натяжения ГРМ,можно поставить простой?

Так то думаю можно. Себе хочу так сделать. Как только его снимать плохо представляю. Простой ролик открутил, ремень отпустился, все снял. А тут....

KoSTbIL
[off]
mandarin, не желательно. Ресурс ремня съедается от обычного ролика

Володей_161
[off]
KoSTbIL, почему? У самонатяжного другая поверхность? Или я не пойму чего-то?

mandarin
[off]
Тоже интересно почему.

Крымчанин
[off]
други подскажите с заменой грм помпу менять на всякий и если да то на какую ?

Muhomor
[off]
Всем привет! Проходил ТО у дилера на 30 т.км. При осмотре ГРМ у меня обнаружили ролик ГРМ без натяжителя (как на 8-ке) . Машина 2014г. двиг. 8 кл. Машину мне не выдали, оставили у себя на сервисе. Сделали запрос на завод, но из за майских праздников ответа и сегодня нет. На 3-й день заменили ролик (на нужный) за свой счет и выдали мне авто. Разницы в поведении авто я не заметил. Сделал для себя фото контрафактного ролика, попробую сейчас прикрепить.
s32.postimg.org/ka5l0ywud/image.jpg

KARABAS
[off]
Muhomor написал:

Всем привет! Проходил ТО у дилера на 30 т.км. При осмотре ГРМ у меня обнаружили ролик ГРМ без натяжителя (как на 8-ке) . Машина 2014г. двиг. 8 кл. Машину мне не выдали, оставили у себя на сервисе. Сделали запрос на завод, но из за майских праздников ответа и сегодня нет. На 3-й день заменили ролик (на нужный) за свой счет и выдали мне авто. Разницы в поведении авто я не заметил. Сделал для себя фото контрафактного ролика, попробую сейчас прикрепить.
s32.postimg.org/ka5l0ywud/image.jpg
Ничесе, кто-то пошутил на заводе...

Крымчанин
[off]
KARABAS написал:

Ничесе, кто-то пошутил на заводе...

Не факт что на заводе мог и О Д накосячить

KARABAS
[off]
Крымчанин написал:

Не факт что на заводе мог и О Д накосячить
ОД каким образом? Им в ГРМ, кроме осмотра, до 60 тыс.км. делать не чего.

Крымчанин
[off]
KARABAS написал:

ОД каким образом? Им в ГРМ, кроме осмотра, до 60 тыс.км. делать не чего.

раскурочка товарной машины на предмет замены ролика в гарантийной, брак ролика - не было подходящего и и т. д. вряд ли завод так кустарно болтом прикручивал ролик.

Muhomor
[off]
Как мне мастер объяснил -дилеру этот ролик обошелся в 500-600 руб. Снимать один и ставить другой резона нет. Исполнители моих предыдущих ТО известны, а левые сервисы я не посещал. Подождем ответа с завода, похоже там накосячили (возможно допустимая замена).

Крымчанин
[off]
Muhomor написал:

Как мне мастер объяснил -дилеру этот ролик обошелся в 500-600 руб. Снимать один и ставить другой резона нет. Исполнители моих предыдущих ТО известны, а левые сервисы я не посещал. Подождем ответа с завода, похоже там накосячили (возможно допустимая замена).

будем ждать результата :) думаю что ничего страшного, - заменят :)

Димыч
[off]
Ну вот, оказывается можно поставить ролик старого образца и он без проблем будет работать. На следующей; арене ремня, так наверно и сделаю!

ohotnik
[off]
Только закручивать его надо в свое отверстие. Там их два, одно под простой ролик, другое под ролик с натяжником.

Димыч
[off]
ohotnik, это понятно. Цена больно сильно у них разница! Я ещё слышал, что к нам ставят ремень старого образца без переделок. Можно тоже попробовать. Мне терять уже нечего!;)

Лысик
[off]
Димыч написал:

Ну вот, оказывается можно поставить ролик старого образца и он без проблем будет работать. На следующей; арене ремня, так наверно и сделаю!

Старого образца это двухрядный от 2105 , со съемной втулкой под ключ на 32.А это нового, под ключ с 2 усами.

Лысик
[off]
Димыч написал:

Я ещё слышал, что к нам ставят ремень старого образца без переделок.
это что за ремень такой ?

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях