Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Замена ГРМ
 Распечатать тему
NikolaS
[off]
А заводить со снятой клапанной крышкой можно. Хочу посмотреть в живую как он там себя ведет.

Димыч
[off]
Лысик, это восьмёрок ну репнь, у него зуб прямоугольный. Он стоит дешевле нашего, полукруглого.
NikolaS, можно. Но смотри масло будет брызгать во все стороны. Или ты имел ввиду крышку ремня ГРМ?

NikolaS
[off]
Извиняюсь оговорился не клапанной а защитный кожух ремня грм. Уже смотрел заводил. Все окей. Пробег 64490км.

Лысик
[off]
Димыч написал:

NikolaS, можно. Но смотри масло будет брызгать во все стороны.

Не просто во все стороны, там кулачки по толкателям в масляной ванне так долбят, что всю подкапотку угваздаешь!..
Димыч написал:

Лысик, это восьмёрок ну репнь, у него зуб прямоугольный. Он стоит дешевле нашего, полукруглого.

Боюсь огорчить, но у меня на 8ке с завода в 89 году стояли и шкивы с полукруглым зубом и ремень такой же! И они взаимозаменяемы в обе стороны, в мурзилке это отображено. Сейчас там стоят помпа с полукругом, шкив РВ полукруг, шкив КВ трапеция, ремень трапеция и проблем, нареканий нет, на таком комплекте пробег почти 150ткм.

KoSTbIL
[off]
В общем не стал я сам делать...некогда. Отдал мастеру в работу:

https://www.drive...l/9906618/
x1 x1 x1

Крымчанин
[off]
KoSTbIL написал:

так и запишем: гейтс не ставить.

NikolaS
[off]
Почему, Гейтс вроде хороший же?

Крымчанин
[off]
NikolaS написал:

Почему, Гейтс вроде хороший же?

судя по подробному описанию Кости - не так уж и хорош...

NikolaS
[off]
Блин!!!
Гонял ща по городу, какой то стук появился в районе ремня грм. Очко не железное. Сегодня буду менять. Пробег 64700км.
Изменил(а) NikolaS, 14-05-2016 11:28

NikolaS
[off]
Ну все поменял я комплект ремня грм. По деньгам 1500р по времени 2 часа. Заодно и антифриз обновил. Купил 2по 5 а залилась только одна. Ремень бы еще по ходил эластичность больно то не потерял хотя при изгибе видны мелкие трещины. Ролики вроде бы тоже не совсем убиты. А вот помпа имела внушительный люфт и могла подвести. Так что думаю не зря работа сделана.
Пробег составляет 64800 км
И антифриз на вид был не акти кстати.
NikolaS прикреплено:изображения:
wp_20160514_13_59_55_pro.jpg wp_20160514_13_02_12_pro.jpg wp_20160514_12_42_17_pro.jpg wp_20160514_12_12_42_pro.jpg
x3 x1

lomkin
[off]
KoSTbIL написал:

а как же лозунги ваз можно и на коленке подчинить))) ролики еще походить могли, в них смазка такая при нагреве она тает. А вот помпа кирдыкнулась первой бы у нее нагрузка гораздо больше.+ натяг ремня как струна.. вносит свои 5 копеек

lomkin
[off]
NikolaS написал:

Ну все поменял я комплект ремня грм. По деньгам 1500р по времени 2 часа. Заодно и антифриз обновил. Купил 2по 5 а залилась только одна. Ремень бы еще по ходил эластичность больно то не потерял хотя при изгибе видны мелкие трещины. Ролики вроде бы тоже не совсем убиты. А вот помпа имела внушительный люфт и могла подвести. Так что думаю не зря работа сделана.
я же говорил что помпа долго не ходит, и это завод представьте что может быть с покупной через 2000км завыть может или развалиться, так что ваз врет о замене ремня и ролика на весь срок службы авто,а замена помпы на 105000 сколько раз помпа могла сломаться за этот пробег????

lomkin
[off]
NikolaS написал:

помпа тоже новая купленая не ахти в китае собрана в питере упакована,в основном без смазки,одно время такие помпы больше 10000 км не отхаживали..

lomkin
[off]
mandarin написал:

На старой машине ролик,помпа отходили 140 тыс.проблем небыло,менял только ремни.
это была старая машина калины более 60000 не ходят рушаться помпы свистят ролики,рассыпается ремень..

lomkin
[off]
Крымчанин написал:

други подскажите с заменой грм помпу менять на всякий и если да то на какую ?
все равно на какую, развалиться раньше времени..
x1

lomkin
[off]
mandarin написал:

Тоже интересно почему.
потому что старый ролик шире и имеет люфт с новья и после этого узкий ремень 8кл. Мотора начинает бегать и съезжать и в итоге его сжирает

Крымчанин
[off]
Лома да и гейтс уже не тот судя по отзывам... А TOYO не делает такие же ролики как у нас случайно ?

lomkin
[off]
Крымчанин написал:

Лома да и гейтс уже не тот судя по отзывам... А TOYO не делает такие же ролики как у нас случайно ?
до санкций были сейчас все реже и реже можно найти, да и под наши моторы этих роликов ниеогда не было,надо было шайбы ложить,и болт другой ставить,но ролики тойо на порядок выше по качеству, а гейтс качественным был 2007-2009 гг. Затем шлак пошел конкретный,а точнее заводом установленные еще ничего, а в магазах хлам полный..

lomkin
[off]
NikolaS написал:

Блин!!!
Гонял ща по городу, какой то стук появился в районе ремня грм. Очко не железное. Сегодня буду менять. Пробег 64700км.
ну вот хорошо что услыхал,так бы кердык голове, сейчас первые тысячи помпу слушай после 1000 км ремень на натяг провнрь бывает усаживается и надо подтягивать...

Крымчанин
[off]
lomkin написал:

до санкций были сейчас все реже и реже можно найти, да и под наши моторы этих роликов ниеогда не было,надо было шайбы ложить,и болт другой ставить,но ролики тойо на порядок выше по качеству, а гейтс качественным был 2007-2009 гг. Затем шлак пошел конкретный,а точнее заводом установленные еще ничего, а в магазах хлам полный..

я просто тойо покупал и не то aeg не то что то подобное немецкое - отличные ролики, 80 тык помню пробежал тоевский хоть бы хны ему, даже люфта не было.
x1 x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях