Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Как умирает бензонасос?
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Топливная система
 Распечатать тему
AndReW-29
[off]
Столкнулся тут с такой проблемой, иногда но всё же не всегда при повороте ключа в 1 положение включается бензонасос, в добавок появляется такой писклявый свист, по продолжительности равен тому промежутку времени на который включается бензонасос

Машина на гарантии, только вот сегодня разменял первые 10 000 км
К ОД пока что нет времени добраться

Нашёл тут на http://www.drive2.ru/l/4291093/ у человека из за плохого топлива вот так вот фильтр или как его, в бензобаке забился

h-a.d-cd.net/46f9f8cs-960.jpg

a-a.d-cd.net/96f9f8cs-960.jpg

g-a.d-cd.net/faf9f8cs-960.jpg

Вопрос, сталкивался кто ли? И если это бензонасос как долго обычно после этакого они ещё могут протянуть?
И куда смотреть? машине 6-ой месяц, пробег 10 000 км
Заправляюсь исключительно 95 Лукоил

Cat_Alex
[off]
Когда забивается фильтр, то машина не останавливается сразу, она начинает тупить при открытом газе, т.к. ей не хватает топлива, но она все-таки едет. А вот если умрет бензонасос то тупо встанет или не заведется. Благо меняется насос несложно и стоит недорого, поэтому можешь не дожидаться и просто поставить новый Улыбка

zmeevik
[off]
AndReW-29, походу он заправлял свое авто на самых дешевых заправках. а когда умирает бензанасос теряется тяга авто, и оно становится вялым при разгонах. Такое ощущение к буд то буксируешь прицеп

KoSTbIL
[off]
А так же начинает глохнуть в пробках и на ускорении. После остановки и 5 минут перекура - заводится и едет непродолжительное время.

Димыч
[off]
AndReW-29, куда смотреть? Под задней сидушкой. Поднимеш её, увидел металлическую крышку, прикрученную на болты. Выкручивай её, под ней будет пара болтов крепления насоса. Отсоединить шланга не забудь, когда будеш вытаскивать насос из бака.

AndReW-29
[off]
zmeevik написал:

AndReW-29когда умирает бензанасос теряется тяга авто, и оно становится вялым при разгонах. Такое ощущение к буд то буксируешь прицеп

тут то и начинается самое интересное, обороты вплоть до 6 тысяч держит отлично
потерь в тяге нет

ALBEA
[off]
У меня такой причиной с новья загрешила Алька......Сначала ОД тупили и пока сам не разобрался , не увидел такое безобразие на приёмной сетке ТН. теперь чищу ежегодно весной..тупо замачивая сетку в карбклинере полностью минут на 10.. Потом кисточкой промывают свежаком и собираю..Я тоже заправляюсь на норм заставках..и почему вечно мне дерьмо достается я до сих пор не пойму..;)

Cat_Alex
[off]
ALBEA написал:
..Я тоже заправляюсь на норм заставках..и почему вечно мне дерьмо достается я до сих пор не пойму..;)

Даже на хороших заправках бензин не идеален, поэтому ТН любого автомобиля рано или поздно начнет испытывать трудности с прокачкой, а может и сгореть. Эта проблема может коснуться любого.

Umca
[off]
Появился вопрос касательно насоса - при повороте ключа и запуске двигателя появляется постоянный фон откуда-то сзади, будто динамики фонят, но не динамики - я так понимаю это как раз насос шумит? Оно так и должно быть или нет? на 7ке его было слышно только пока качал при повороте ключа (3-5сек перед запуском двигателя).

Батя
[off]
ALBEA написал:

У меня такой причиной с новья загрешила Алька......Сначала ОД тупили и пока сам не разобрался , не увидел такое безобразие на приёмной сетке ТН. теперь чищу ежегодно весной..тупо замачивая сетку в карбклинере полностью минут на 10.. Потом кисточкой промывают свежаком и собираю.

Я конечно не знаю сколько стоит сетка на фиат, но мне кажется, что карбклинер дороже может обойтись. Не проще новую сетку поставить?

Roman190rus
[off]
AndReW-29 написал:

Столкнулся тут с такой проблемой, иногда но всё же не всегда при повороте ключа в 1 положение включается бензонасос, в добавок появляется такой писклявый свист, по продолжительности равен тому промежутку времени на который включается бензонасос

Машина на гарантии, только вот сегодня разменял первые 10 000 км
К ОД пока что нет времени добраться

Нашёл тут на http://www.drive2.ru/l/4291093/ у человека из за плохого топлива вот так вот фильтр или как его, в бензобаке забился
Я всегда заправлялся на газпромнефть такого никогда не было.
h-a.d-cd.net/46f9f8cs-960.jpg

a-a.d-cd.net/96f9f8cs-960.jpg

g-a.d-cd.net/faf9f8cs-960.jpg

Вопрос, сталкивался кто ли? И если это бензонасос как долго обычно после этакого они ещё могут протянуть?
И куда смотреть? машине 6-ой месяц, пробег 10 000 км
Заправляюсь исключительно 95 Лукоил

Vasilon
[off]
да умирает он быстро

MikleZZzz
[off]
такой вопрос, пробел 43000 км, тысяч 10 назад началась фигня с запуском машины, периодический при повороте ключа стартер крутит, а двигатель не может схватиться и "прокашавлись" глохнет, после этого заводится с "пол-пинка". так же заметил периодические "провалы" при разгоне на 2-3 передачах. похоже на проблему с топливной системой?

KoSTbIL
[off]
MikleZZzz, фильтр менялся на 30 тыс.?

MikleZZzz
[off]
честно? хз ) по книжке менялся lol вот только не помню что бы в салоне после ТО находил старый фильтр, а обычно оставляют такие вещи клиенту.
сейчас то уж вряд ли получится определить меняли фильтр или галочки проставляли..

MikleZZzz
[off]
отпишусь по результатам, менял еще раз топливный фильтр - не помогло, залез в бензобак и заменил фильтр грубой очистки (на 46000 был довольно чистый) - не помогло, снял и промыл ДЗ - о чудо, попёрла как с новьяПривет
x1

Деддушка
[off]
MikleZZzz написал:

отпишусь по результатам, менял еще раз топливный фильтр - не помогло, залез в бензобак и заменил фильтр грубой очистки (на 46000 был довольно чистый) - не помогло, снял и промыл ДЗ - о чудо, попёрла как с новьяПривет

А что такое ДЗ?
Ааааа! Понял, понял! Это дроссельная заслонка!
Изменил(а) Деддушка, 26-09-2016 19:55

Алина
[off]
Umca написал:

Появился вопрос касательно насоса - при повороте ключа и запуске двигателя появляется постоянный фон откуда-то сзади, будто динамики фонят, но не динамики - я так понимаю это как раз насос шумит? Оно так и должно быть или нет? на 7ке его было слышно только пока качал при повороте ключа (3-5сек перед запуском двигателя).

Добрый день. Удалось разобраться что за шум ? У меня на калине кросс через 3000 км. появился шум как от трансформатора.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях