Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Установка сетки в бампер лады калины 2
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Тюнинг
 Распечатать тему
admin
[off]
нашел на просторах интернета, надеюсь автор не против

Установка сетки в передний бампер.
admin прикреплено:изображения:
1_21.jpg 2_18.jpg 3_13.jpg 4_9.jpg 5_6.jpg
x1 x1

admin
[off]
продолжение
admin прикреплено:изображения:
6_3.jpg 7_3.jpg 8_3.jpg 9_3.jpg 10_2.jpg
x2 x1

Bart
[off]
то чего и следовало ожидать

Mikhail
[off]
Это что за сетка такая черная, у себя в городе видел только металлические.

ingenegr
[off]
А какой размер сетки нужно??? сколько на сколько???
а можно не снимая бампер поставить такое чудо???

Mumun83
[off]
ingenegr написал:

Зачем хоть вы эти сетки ствите, нафиг она там не нужна. Сам сначала хотел воткнуть...а подумал зачем?
x2

ingenegr
[off]
в решетке дыры большие за радиатор опасаюсь

IIIkuIIep
[off]
ingenegr написал:

размер точно не скажу просто смотрите чтобы весь "рот" закрывал покупал на авто рынке за 500 р. без снятия бампера поставить не получиться:| но бампер снимаеться на раз два, только купите набор "звездочек" себе взял за 130-150р саморезы в арках именно такие еще потребуеться ключ на 10" и кажись на 17" (для двух болтов защиты картера) весь процесс на подъемнике занял часа два www.mo-be.ru/published/publicdata/U169895NMOBE/attachments/SC/products_pictures/511gh_enl.jpg

Зачем хоть вы эти сетки ствите, нафиг она там не нужна. Сам сначала хотел воткнуть...а подумал зачем?

тоже по началу дума поставить из-за больших отвестий думал камушки будут залетать потом глянул что на многих авто они ни чуть не меньше . передумал. потом все-же поставил но не от камней а от насекомых ибо как по трассе да и в городе их с весны по осень дофига будут забиваться--->будут забиваться теплообмен хуже будет----> теплообмен хуже будет будет больше греться---->будет будет больше греться будет дополнительная нагрузка на сист. охл.---->будет дополнительная нагрузка на сист. охл. раньше из строя выйдут бачек и патрубки и т.д. Можно конечно и не ставить и каждый сезон радиатор очищать но так-то постави и забыл.
x1

Mumun83
[off]
IIIkuIIep написал:

ingenegr написал:

размер точно не скажу просто смотрите чтобы весь "рот" закрывал покупал на авто рынке за 500 р. без снятия бампера поставить не получиться:| но бампер снимаеться на раз два, только купите набор "звездочек" себе взял за 130-150р саморезы в арках именно такие еще потребуеться ключ на 10" и кажись на 17" (для двух болтов защиты картера) весь процесс на подъемнике занял часа два www.mo-be.ru/published/publicdata/U169895NMOBE/attachments/SC/products_pictures/511gh_enl.jpg

тоже по началу дума поставить из-за больших отвестий думал камушки будут залетать потом глянул что на многих авто они ни чуть не меньше . передумал. потом все-же поставил но не от камней а от насекомых ибо как по трассе да и в городе их с весны по осень дофига будут забиваться--->будут забиваться теплообмен хуже будет----> теплообмен хуже будет будет больше греться---->будет будет больше греться будет дополнительная нагрузка на сист. охл.---->будет дополнительная нагрузка на сист. охл. раньше из строя выйдут бачек и патрубки и т.д. Можно конечно и не ставить и каждый сезон радиатор очищать но так-то постави и забыл.

радиатор все равно раз в сезон очищять, ибо пух и пыль между радиатором охлаждения и радиатором кондея все рвно будет. У меня на пежо 308 дыры поболее калиновских будут...и ничего все рдиаторы живы. а У друга на крузе камышек пробил заводскую решетку и в рдиаторе застрял...так что все эти сетки только для собственного успокоения...
x1 x1

sasa
[off]
"...камышек пробил заводскую решетку и в рдиаторе застрял...так что все эти сетки только для собственного успокоения..."

Не думал и не знал, что застряющие камни в радиаторе это нормально...и что поэтому поводу не стоит переживать)))))
x1

Mumun83
[off]
sasa написал:

"...камышек пробил заводскую решетку и в рдиаторе застрял...так что все эти сетки только для собственного успокоения..."

Не думал и не знал, что застряющие камни в радиаторе это нормально...и что поэтому поводу не стоит переживать)))))

Суть моего примера заключалась в том что нормальный камень на нормальной скорости (плюс ваша еще) прошьет эту китайскую решетку в два счета, а не в том что стоит переживать или нет.
x1

Sergey
[off]
Mumun83 написал:

sasa написал:

Суть моего примера заключалась в том что нормальный камень на нормальной скорости (плюс ваша еще) прошьет эту китайскую решетку в два счета, а не в том что стоит переживать или нет.

Ну любит у нас народ поколхозить, денюжкой посорить.:)

Margo
[off]
Mikhail написал:

Это что за сетка такая черная, у себя в городе видел только металлические.
Сетки на любой вкус купить можно. У меня тож черная, только ставить весной буду.

Margo
[off]
Mumun83 написал:

IIIkuIIep написал:

ingenegr написал:

радиатор все равно раз в сезон очищять, ибо пух и пыль между радиатором охлаждения и радиатором кондея все рвно будет. У меня на пежо 308 дыры поболее калиновских будут...и ничего все рдиаторы живы. а У друга на крузе камышек пробил заводскую решетку и в рдиаторе застрял...так что все эти сетки только для собственного успокоения...
Да, кстати, я после покупки стала "заглядываться" на иноморды. У многих такая же хрень. Видно всЁ!!! Ну и успокоилась до весны. Загород не часто езжу, а по городу нормально с такой "мордой".

Cat_Alex
[off]
Sergey написал:

Если есть время и желание, то почему нет? Тут главное не навредить, а от сеточки вреда точно никакого!
x2

Margo
[off]
Cat_Alex написал:

Sergey написал:

Если есть время и желание, то почему нет? Тут главное не навредить, а от сеточки вреда точно никакого!
Согласна!

zmeevik
[off]
Какая сетка и где можно приобрести ее?

RJey
[off]
Перед тем как забрать машину дилер предложил поставить сетку,озвучил цену 1200 рупий,я отказался так как на зиму она не так актуальна,но ближе к лету задумаюсь
x1 x1 x1

unoromano
[off]
что- то мне не верится что дилер будет заниматься таким колхозом... Мда

OS331
[off]
Я предложил ОД поставить защиту радиатора. Заявили, что такого не делали, но на второй день позвонили и предложили установку за 3000р обосновав это тем, что е... долго. Думаю работягам 500, остальное попилят. Отказался, зиму пройдем, а весной сам поставлю.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях