Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Резинка уплотнитель лобового стекла верхняя
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Тюнинг
 Распечатать тему
zmeevik
[off]
Почитав форумы унал что на К2/Гранты на верх лобового стекла устанавливают уплотнительную резинку от К1 каталожный номер ее "1118-5206062 Уплотнитель лобового стекла ВАЗ 1118 Калина".(картинку в интернете можно глянуть).
Чтоб лед не собирался между кузовом и стеклом и не было по зиме скрипа.
Немного для наглядности http://www.drive2...
еще тутhttp://www.drive2...

Кто/что по этому поводу может написать и поделиться своими мыслями/предположениями и стоит ли мне такую ставить ?Стоит можно сказать копейки/
Изменил(а) KoSTbIL, 15-08-2014 09:35
x1 x1

admin
[off]
А вот картинка для тех, кто ставит задний уплотнитель. Сотрудники сервиса ещё и на сколы на крыше указали. В итоге, перекрашивают всю крышу.

h-a.d-cd.net/4b9aa4cs-960.jpg

источник

zmeevik
[off]
admin, как написано в посте, он на лоб поставил резинку все равно

KoSTbIL
[off]
Друзья побежал в онлайн магаз! я думал туда уже герметика напихать... В общем наклею прозрачную плёнку на ступеньку + резинку! Игрок Готовое решение однако!
x1

zmeevik
[off]
А я вот не пойму если резинка плотно так садиться откудого рыжики взялись и сколы? Или на зад авто аэродинамика влияет и под резинку песок попал?

MikleZZzz
[off]
а я слышал, что именно под уплотнителем калина первая и цветет - протирается до дыр уплотнителем

MikleZZzz
[off]
ну вот уже гремит, мерзнет/тает

поставил кто уплотнитель или еще как бороться с этим треском с потолка?:)

KoSTbIL
[off]
MikleZZzz, я даж до магаза не доехал...я лентяй...

zmeevik
[off]
KoSTbIL, ну онлайн то заказать проблем нет

KoSTbIL
[off]
zmeevik, так в магаз то потом всяко ехать придётся ;) не заказывать же курьера за 300 р из-за резинки в 100 ;)
x1

MikleZZzz
[off]
KoSTbIL, а у меня после замены лобовухи щель между лобовым и кузовом еще тоньше стала, лист бумаги с трудом пролезает, не запихаю я туда резинку просто (
герметик вообще вариант? а то я скотчем тупо заклею ведь )

KoSTbIL
[off]
MikleZZzz, да можно наверно и герметиком. Главное на сухую туда забадяжить

Шурик126рус
[off]
ведь на первой Калине эта резинка стоит. Почему ее на Калина 2 перестали ставить.

il_blag
[off]
Вот у меня тоже вопрос , почему эту самую резинку перестали ставить? Скрип, треск реально достал ужеДъявол
x1

Kalinvagen
[off]
А если прозрачным герметиком промазать? щель

DVD-VAZ
[off]
Kalinvagen написал:

А если прозрачным герметиком промазать? щель

при замене стекла (разбилось или треснуло) струной или машинкой будет неудобно вырезать клеевую массу. скорее всего надо будет и ЛКП обновлять.

если уж так лед треском достает - растопите концентратом стеклоомывающей жидкости.
Изменил(а) DVD-VAZ, 09-11-2014 21:58

AlexPRV
[off]
il_blag написал:

Вот у меня тоже вопрос , почему эту самую резинку перестали ставить? Скрип, треск реально достал ужеДъявол

Я щель между лобовиком и крышей пролил силиконовой смазкой (спреем). Скрип ушел. Доставало тоже нереально, аж за зеркало салонное иногда держался во время езды, чтобы хоть секунды в тишине ехать)))

KoSTbIL
[off]
AlexPRV, за зеркало? Омг... Если это помогало, то интересно оно гуляет у нас )))

igorek1988
[off]
у меня все тип топ не чего не скрепит и не чего я не клеил!!!!

Патриот
[off]
За полтора года езды ничего подобного не слышал тоже.
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях