Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Резинка уплотнитель лобового стекла верхняя
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Тюнинг
 Распечатать тему
AS-terrorist
[off]
Тоже не наблюдал подобной проблемы.

techmailsupp
[off]
Что скрепит это точно! Но скрипит только когда погода, то снег, то тепло, снег тает и стекает в щель, потом ночью замерзает и начинается веселье. Достаточно заехать на мойку, промыть щель и продуть сжатым воздухом, и все проходит, Но как только вода опять туда попадет и замерзнет, скрип начнется опять. Если поставить резинку, то начнется ржа на стыке стекла и кузова, как это было на девятках, если ее не предусмотрели с завода, то возможно не просто так, а возможно просто экономия, но краску протерет эта резинка однозначно... поэтому для меня пока не вариант...

AlexPRV
[off]
KoSTbIL написал:

AlexPRV, за зеркало? Омг... Если это помогало, то интересно оно гуляет у нас )))

Это помогало тем, что немного оттягивало Лобовик вниз и скрип исчезал)) была мысль подвешать что-нибудь потяжелее на него, когда особенно доставал скрип))))

KoSTbIL
[off]
2 дня выгонял силиконом воду с лобоча...печалька ребят! Не влезет туда резинка! Там да ж миллиметра нет меж стеклом и крышей похоже...
Надо всё вычистить по уму, со шприца пролить антикор, а края стела и крыши герметиком засандалить...
x1

Рус161
[off]
Пару дней назад вечером был ледяной дождь. Утром действительно после начала движения наблюдался скрип лобового стекла. После направления потока теплого воздуха на стекло, скрип начал стихать и через 5 минут прекратился и больше не повторялся. Не напрягаюсь по этому поводу вообще.
x1

nlekha
[off]
А с приоры никто не пробовал ? Смотрел в салоне показалось подойдет

Max
[off]
Таже проблема, треск! Трещит не только лобовое стекло но и задние боковые стекла на универсале, уплотнитель от к1 не лезет! вариант я думаю только с герметиком прокатит.

MAC
[off]
Max написал:

Таже проблема, треск! Трещит не только лобовое стекло но и задние боковые стекла на универсале, уплотнитель от к1 не лезет! вариант я думаю только с герметиком прокатит.
Такая же проблема в хечбеке задней двери,там тоже нет резинки а в универсале есть.

babai81
[off]
самое смешное, что на хетче, резинок нет и на так сказать форточках задних))), ну это стекла которые в багажнике по бокамСпасибо,
у меня у бати К1, 2012 г.в. на ней все уплотнения стоят.

Деддушка
[off]
Менял лобовое по КАСКО в AGE. Сделали за 2 часа. Щель миллиметра 3. У старого меньше была. 1,5 - 2 мм, не больше. Не знаю чего делать. То ли герметиком её, то ли резинку с антикором?

KoSTbIL
[off]
deddushka, если резинка лезет, то почему бы и нет?

Димыч
[off]
Grimers, или отклеилось стекло - это к од, пусть переклеивает. Или вода попала через антенну - сними плафон и подтяни гайку.

MAC
[off]
deddushka написал:

Менял лобовое по КАСКО в AGE. Сделали за 2 часа. Щель миллиметра 3. У старого меньше была. 1,5 - 2 мм, не больше. Не знаю чего делать. То ли герметиком её, то ли резинку с антикором?
Купил сегодня резинку лобового стекла Калина 1 а она туда не входит, между стеклом и кузовом очень маленький зазор Ну если тебе позволяет почему бы не поставить-130 руб.

il_blag
[off]
в 2014 г залили эту самую щель силиконовым герметиком , 2 года полет нормальный!
x1

Anatoli
[off]
Залил эту щель чёрным силиконовым герметиком, предварительно обезжирив, продув сжатым воздухом. Зима прошла без скрипов. На видео с 3-й минуты 35-й секунды. https://www.youtube.com/watch?v=x1Sgh4tC-h0

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях