Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Замена ламп ближнего света!
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
unsfalcon
[off]
Ребят скажите пожалуйста, как вы там так подлазите так? у меня рука никуда не влазит ))) Как правильно убирать эту скобу?
Spoiler:
kalina2.ru/forum/attachments/img_20140221_184601.jpg

Изменил(а) svytoi, 18-08-2014 20:57

Димыч
[off]
unsfalcon, там за проводками два усика отцепляй их и вытаскивай скобу.

krepky
[off]
Сгорела лампа ближнего света со стороны омывателя - пришлось снимать бачок, теперь сгорела со стороны АВС - полный геморой, завтра буду разбираться, нет доступа, не подлезешь. Может кто сталкивался? Такая мелочь ,но если где в пути сгорит ночью, в мороз...На помощь

Cat_Alex
[off]
krepky, Что бы сгорели сразу две это очень-очень большая редкость, но и в этом крайнем случае остается дальний свет! Да Будешь слепить встречных но до дома доедешь!

Димыч
[off]
Cat_Alex, такая редкость, у друга на рено логан, уже второй раз за полгода!!!

igorek1988
[off]
Cat_Alex написал:

krepky, Что бы сгорели сразу две это очень-очень большая редкость, но и в этом крайнем случае остается дальний свет! Да Будешь слепить встречных но до дома доедешь!

ну на край противатуманки есть!!!!

Димыч
[off]
igorek1988, а как же норма и стандарт? У них противотуманок нет! Останеться только слепить!

Крымчанин
[off]
а если воздухофильтр снять всё равно не получается ?

krepky
[off]
Zerg написал:

Считаю большим недостатком, чтобы заменить лампы- надо разбирать автомобиль.
x1

Крымчанин
[off]
krepky написал:

Zerg написал:

Считаю большим недостатком, чтобы заменить лампы- надо разбирать автомобиль.

да ну глупости какие, не автомобиль а три винтика открутить... ездить с перегоревшими ? lol

Димыч
[off]
krepky, на некоторых ино надо вообще фару снимать! А кое где и менять в сборе!

Шурик126рус
[off]
эх наверно не было у вас доброй классики незнаю как на 7ке но на классики с круглыми фарами надо снимать или очки или решетку радиатора затем фару чтобы поменять лампу. Согласен нельзя это сравнивать все таки другой уровень.

krepky
[off]
На 8-ке было прощеПлачу

gnomon
[off]
Меняются лампы за 5 минут ровно без всяких разборок. С конструкцией защелки разберитесь один раз и проблем не будет.
Скоба откидывается вверх и зафиксирована боковыми крючками. Для снятия с крючков надо её нажать пальцем сверху около крючков и после этого отвести в сторону - она сама откинется. Сложнее засунуть лампу на место, т.к. скоба сверху падает и её надо чем то придерживать. Я придерживал ниткой с петлей, но можно и руками сподобиться.
x3 x1

Oksana-SHevchenko
[off]
Зеркалом воспользуйтесь: все видно и удобно

Ded
[off]
gnomon написал:

Меняются лампы за 5 минут ровно без всяких разборок. С конструкцией защелки разберитесь один раз и проблем не будет.
Скоба откидывается вверх и зафиксирована боковыми крючками. Для снятия с крючков надо её нажать пальцем сверху около крючков и после этого отвести в сторону - она сама откинется. Сложнее засунуть лампу на место, т.к. скоба сверху падает и её надо чем то придерживать. Я придерживал ниткой с петлей, но можно и руками сподобиться.

Не очень понятен процесс. Хотелось бы с фотки посмотреть или конструкцию фары.

Slayer2204
[off]
в первом посте великолепное фото под спойлером - все видно

Grimers
[off]
Пишут про замену одной лампы и мол, две перегорают редко. Я всегда меняю в паре, они ведь потом по разному будут светить! Разве нет ?
x1 x1 x1

Grimers
[off]
Завтра мне предстоит это безобразие. перегорел правый ближний. 16 тыщ пробегу. до этого не было. И кстати, почему то никаких оповещений о перегоревшей лампе не было на бортовом.

levabike
[off]
Перегорела левая ближнего, посмотрел по книжке-ничего сложного. купил лампы(пару) каких-то +30%, ну думаю ща у магазина на парковке сразу и поменяю. Эта (пи-пи-пи) пружинная скобка выпала в руку вместе с лампой и как я потом не изгалялся полчаса на ветру при -2С, пытаясь вставить лампу вместе со скобкой, ничего не получалось. Не видно и второй рукой не придержать. Короче, плюнул, доехал до гаража, там по-быстрому скинул бампер (опыт был при установке сетки) ,фары, посмотрел в чём всё-таки проблема. Как оказалось, эта пружинная скобка по идее должна быть двумя концами ЗАКРЕПЛЕНА и не должна отсоединяться от корпуса фары. При снятой фаре подогнул усики так,чтобы потом не иметь гемора в дальнейшем, собрал всё на место и это всё заняло 20 минут.
Ну почему при сборке сразу не закрепить эту ..... скобку,чтобы она не выпадала? Ээх,автоваз...

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях