Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Резиновые крышки передних блок фар
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
rv9c
[off]
На неделе осматривая подкапотное пространство заметил треснувшие резиновые крышки на фарах (те которые снимаются для замены ламп). Левая сторона более менее, а правая вообще в хлам разстрескалась.

Поехал по гарантии отказались менять, говорят фара не потеет значит гарантийный случай не наступил. И вообще говорят это естественный износ, упирались как могли, дилер июль что в екатеринбурге.
Долго спорил и ругался с ними в итоге сняли посмотреть с соседней калины проехавшей 5тк тоже крышки в хлам, с новой трещины есть маленькие. Вот такие дела.

Кто знает где можно купить такие крышки и от каких фар подходят?

unoromano
[off]
смотри автокаталог

jason
[off]
новые купишь когда, то сбрызни силиконовой смазкой

rv9c
[off]
в каталоге нет этих заглушек. нашел у себя в городе заглушки, оказывается подходят от первой калины один в один, их цена 65руб пара.
x2 x1

Maksim-Manohin
[off]
Этажа самая бяка и у меня, заметил после года эксплуатации, на ТО отказались менять. Таких копеечных деталей много и понимаю, что менять их надо как можно скорее :( ... завод сэкономил на спичках

Владимир
[off]
Maksim-Manohin написал:

Этажа самая бяка и у меня, заметил после года эксплуатации, . Таких копеечных деталей много и понимаю, что менять их надо как можно скорее

этих рез.заглушек уже 3 сменил (2 растрескались,одну потерял),но я бы не сказал что они уж копеечны. у нас по 90 р.и мален. и большая (как и ДХО) Привет

Володей_161
[off]
Mozgach написал:

Maksim-Manohin написал:

Этажа самая бяка и у меня, заметил после года эксплуатации, . Таких копеечных деталей много и понимаю, что менять их надо как можно скорее

этих рез.заглушек уже 3 сменил (2 растрескались,одну потерял),но я бы не сказал что они уж копеечны. у нас по 90 р.и мален. и большая (как и ДХО) Привет

А сколько машине, что заглушки потрескались?

Владимир
[off]
с марта 2014, пр.-33300 км Да

Володей_161
[off]
Mozgach написал:

с марта 2014, пр.-33300 км Да

У меня апрель 2014. А пробег, мммм Неизвестно, не знаю, как пробег влияет на эти крышки. У меня целые.Пардон

mandarin
[off]
volodej volodeich, видимо не пробег,а качество резины влияет.У меня в первый год тоже все потрескались,так и езжу.

mandarin
[off]
Машина январь 2014 года.

Володей_161
[off]
Щас специально заглядывал с фонарём, правда с краёв есть трещинки. Нужно купить комплект. Может у меня целые, потому что я их не снимал ни разу.

mandarin
[off]
Я тоже ни разу не снимал,просто вычитал на форуме что трескаются,вот и решил проверить.Посмотрел,что все как у всех и успокоился.

Владимир
[off]
Точно качество резины влияет. Вот в конце лета при мойке двиг.это и проявлось,фары запотели,по бокам сначало трещины,а потом дальше или расходятся или в диамтре становятся больше и теряются
ну а по поводу пробега-машин бегает,эксплуатируется -всякие вибрации,клим.условия(дождь снег грязь....) и.т.д. тоже сказываются .,а то знаю одного товарища-у него за 5 лет был такой пробег Да
Изменил(а) Владимир, 29-10-2015 10:16

Лысик
[off]
У меня на новой машине эти заглушки с трещинамиШок

IvanR
[off]
Второй год езжу - еще не видел их.

Владимир
[off]
IvanR написал:

Второй год езжу - еще не видел их.

как придет время лампы менять или фары запотеют-обратиш вниманиеШок

Maksim-Manohin
[off]
Пообщался с инженером по гарантии по поводу этих резинок. В наличии их у них нет и не будет. Сказал: приезжайте поменяет фары целиком по гарантии. Вот такая новость. На ТО буду менять фары, можно сказать ТО отобью))).

olegator111
[off]
тоже обратил внимание, что эти заглушки все потрескались, когда менял лампочки. у дилеров их нет, пришлось заказывать в интернет-магазине. их артикул 1502-3775-023
дилер тоже спросил не потеет ли фара. автоваз смотрю богатый, порвалась резинка, получи новые фары.
фары не потеют, купил сам эти заглушки. к дилеру стараюсь лишний раз не ездить. и так уже кучу всего поменял по гарантии.

Деддушка
[off]
Заказал сегодня заглушки фар на ЕМЕКСЕ.
большая 1502-3775-023
малая 28-3775-124.
По 79 руб. за штуку. Бльшие были изрядно потрескавшиеся. Малые слегка. Видимо Кержачная резина плохо переносит перепады температуры. Дальним пользовался мало - они и поцелее.
x1 x2 x1 x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.