Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Проблема с открыванием задних дверей?
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Кузов
 Распечатать тему
Alex
[off]
Увидел на ютубе такой ролик, где с трудом открывается задняя дверь, аналогичная ситуация у меня на гранте, отсюда вопрос болезнь перекочевала на калину2 ???

admin
[off]
владельцы калин 2 поделитесь как у вас открываются задние двери

McFly
[off]
Туговато открываются, а багажник нужно захлопывать с приличным усилием.
x2

Arkor
[off]
Все двери открываются свободно. В салоне дали совет - не сразу дергать за ручку открывания, а сначала, надавив большим пальцем на упор, открыть замок, затем отворить дверь.... Попробуйте))
Багажник и вправду закрывается туго - опускается со значительным усилием... Надеюсь, что пройдет)

Mumun83
[off]
На моей двери нормально закрываюся, а вот багажник портит конечно впечатление. Лечить не пробовал, но думаю проблема решаема...на ближайших выходных буду пробовать

svetovik
[off]
передняя дверь начала скрипеть пробег 150км.)) попробуйте подкрутить резинки на богажнике может поможет

Mumun83
[off]
svetovik написал:

передняя дверь начала скрипеть пробег 150км.)) попробуйте подкрутить резинки на богажнике может поможет

Да резинки крутил результат не который хотелось. Но сегодня обнаружил очень любопытную тенденцию, если просто опустить багажник и небольшим усилием прижать то раздается приятный шелчек и багажник закрывается., даже показалось удобнее чем бить его с размаху

kirill_kochetov
[off]
ничего подобного. только "с ноги"

Mumun83
[off]
Arkor написал:

Все двери открываются свободно. В салоне дали совет - не сразу дергать за ручку открывания, а сначала, надавив большим пальцем на упор, открыть замок, затем отворить дверь.... Попробуйте))
Багажник и вправду закрывается туго - опускается со значительным усилием... Надеюсь, что пройдет)

Все верно, если упираться пальцем в упор, то дверь открывается легко. Я на своей все таки добрался до регулироски, и скажу что все нормально регулируется, немного поколдовав двери можно открывать и без упора:)

admin
[off]
Mumun83 написал:

Все верно, если упираться пальцем в упор, то дверь открывается легко. Я на своей все таки добрался до регулироски, и скажу что все нормально регулируется, немного поколдовав двери можно открывать и без упора:)

поделитесь с нами секретами регулировки

Mumun83
[off]
admin написал:

Mumun83 написал:

поделитесь с нами секретами регулировки

никаких секретов нет, все обычно, ведь замок по сути такой же как и на всех авто. И дело не в той части что на двери (для эксперимента открыть дверь, защелкнуть рукой замок и попробовать открыть его наружной ручкой - все легко открывается), а в той что на стойке. В моем случае она была чрезмерно утоплена в сторону салона, сдвинул буквально меньше мм и открываться дверь стала с гораздо меньшим усилием. Конечно не как передние:) но тут дело либо еще совсем новая и не разработана, либо что более вероятно в уплотнительной резинке на двери, идет которая от стекла вниз. Закрываются двери легко, а при открытии небольшое усилие на ручке....что то "натягивает" замок..думаю все таки резинка на двери (можно конечно снять ее и попробовать, но времени катастрофически не хватает., если руки дойдут отпишусь о результатах)

IceBeerG
[off]
На багажнике так же, чуть наружу сдвинуть ушко за которое цепляется крышка багажника и все норм закрывается теперь)

yurik
[off]
Задние двери открываются туговато, передние легко. Дверь багажника со второго раза в основном.

n1kola
[off]
Передние - норм, задние - труднее, багажник - со второго раза и посильнее.

На выходных, если время будет, попробую порегулировать по вышеуказанным примерам.

chs
[off]
Mumun83 написал:

svetovik написал:

Да резинки крутил результат не который хотелось. Но сегодня обнаружил очень любопытную тенденцию, если просто опустить багажник и небольшим усилием прижать то раздается приятный шелчек и багажник закрывается., даже показалось удобнее чем бить его с размаху

Резинки крутить тоже не помогает, а вот небольшим усилием прижать - помогло! Но!!! Не всегда закрывается, приходиться опять хлопать. Вообще заметил что он с первого раза ни когда не закрывается, может все дело в эл. Замке, ведь закрывается же небольшим усилием, а сильным хлопком не с первого раза.

Mumun83
[off]
chs написал:

Mumun83 написал:

svetovik написал:

Резинки крутить тоже не помогает, а вот небольшим усилием прижать - помогло! Но!!! Не всегда закрывается, приходиться опять хлопать. Вообще заметил что он с первого раза ни когда не закрывается, может все дело в эл. Замке, ведь закрывается же небольшим усилием, а сильным хлопком не с первого раза.

А у меня к 4000 разработалась...причем довольно заметно., теперь закрывается не только когда надавишь но и обычным способом:)
x2

chs
[off]
Mumun83 написал:

chs написал:

Mumun83 написал:

svetovik написал:

А у меня к 4000 разработалась...причем довольно заметно., теперь закрывается не только когда надавишь но и обычным способом:)

Это очень хорошо, вы меня обнадежили.

Mumun83
[off]
chs написал:

Mumun83 написал:

chs написал:

Mumun83 написал:

svetovik написал:

Это очень хорошо, вы меня обнадежили.

Да добавлю еще и про двери задние, хоть я и регулировной добился приемлимого открывания в самом начале эксплуатации, но сейчас открываются гораздо легче, собенно правая задняя через которую чаще садились.

scorpionN
[off]
У меня задок открывается четко. А то что прихлопнуть надо при закрывании. так если сделать послабей будет греметь и скрипеть уплотнитель.

chs
[off]
Сегодня задок вдруг стал закрываться намного лучше, но! Как обычно со второго раза. Но! Лучше, не надо хлопвть. (t на улице около +15с)

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях