Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Дребезг Глушителя на 2000 т.об.
 Распечатать тему
nlekha
[off]
Появился дребезг(вибрация типа ррррррр) именно на 2000 тысячах на 2 и 3 скорости. Есть у кого такая проблема? Это гарантийный случай что там вибрировать может?

KoSTbIL
[off]
Кронштейн глушителя у двигателя.

nlekha
[off]
гарантийный случай?

KoSTbIL
[off]
nlekha, болты тянуть с гайками - первый осмотр всех соединений на 2-3 тысячах пробега ;)

rv9c
[off]
Какой кронштейн? Можно поподробнее... Там вроде нечего тянуть.
Тоже появился резонирующий звук после 2ткм на оборотах около 1900. На холодную проходящий с прогревом. Глушитель стоит с 00 на конце.

anatoliy-Rogachev
[off]
Резонанс присутствует и у меня прислушивался вроде как в районе средней части выпускной системы (в резонаторе), а ещё дребезг в районе сгиба трубы выходящей из катализатора. Как и чем лечить не знаю! Может кто то сталкивался с такой проблемой?

KoSTbIL
[off]
Кронштейн, который крепит выхлопную к блоку двигателя...куда уж подробнее... Подробнее только пальцем тыкнуть...
На сходке одну вылечили так ;) https://vk.com/vi..._169423845

nlekha
[off]
KoSTbIL написал:

Кронштейн, который крепит выхлопную к блоку двигателя...куда уж подробнее... Подробнее только пальцем тыкнуть...
На сходке одну вылечили так ;) https://vk.com/vi..._169423845

Из подкапотки реально подтянуть?

techmailsupp
[off]
Блин а у меня подобное при 2200-2500 об/мин. из под панели слышится, где-то чуть правее середины, достало не знаю чего делать. Завтра на яму загоню попытаюсь все гайки протянуть, поможет ли ... к официалам ехать безполезно, прикидываются дураками, говорят что все типа хорошо посторонних шумов не слышат... причем все... то ли я такой ушастый, толи они глухие...

KoSTbIL, на том видео, я так понял, он гвоздодером чего-то подогнул, а чего, я так и не понял, поясните пожалуйста для тупого... Ну он же не мог затянуть гайки кронштейна гвоздодером...???
Изменил(а) techmailsupp, 02-09-2014 13:33

KoSTbIL
[off]
nlekha, маловероятно. Через весь двигатель перегибаться...снизу проще.

techmailsupp, кронштейн состоит из двух частей - та что к двигателю крепится и та, что сверху подтягивает глушак к первой части.

Вот у него, гайки вроде и закручены были, и зазор был...в итоге тупо загнули пластину и дребезг исчез
x1

shadoow
[off]
На гранта форуме есть такая проблема, связана с сильфонным компенсатором, между самоваром и резонатором. Вроде как случай гарантийный,но меняют не всем. http://www.lada-g...amp;page=9 . У меня аналогичная ситуация 1900-2000 оборотов,рев стоит как на классике )
Изменил(а) KoSTbIL, 22-09-2014 09:56

Bat
[off]
У меня аналогичная проблема с дребезгом глушителя.
Калина стандарт. От салона ехал радовался. Проехал 2000км
и началась такая фигня - страгиваюсь с места на малых оборотах
вся выхлопная система гремит,прибавляю резко обороты -
дребезг пропадает и едеш в полной тишине.
Тоже самое при заднем ходе. Сосед стоял как раз с сзади
и говорит - у тебя глушак колбасит по-черному.
Поехал на ТО-1 ,им все объяснил. Сделали заключение,что все дело
в той части глушителя где мягкое сочленение. Заменили по гарантии
всю систему кроме основного глушителя. Проверил на ходу - все
нормально. Проехал еще пару тысяч и опять тоже самое.
Что теперь делать ? Опять ехать к ОД. И что интересно ,бывает,что и не гремит.
Лазил под машину все перетряс ,все везде нормально,стучал по глушителю -
все нормально дребезга нет. На ходу не на1000об. не на 2000об. резонанса нет
а вот именно при трогании с места гремит а при добавлении газа все проходит.
Помогите кто сталкивался с такой хренью !!!!!!! Остается поменять основной
глушитель по моим задумкам. Это ехать к ОД и опять мотать нервы.
Изменил(а) Bat, 05-10-2014 12:46

Димыч
[off]
Bat, попробуй залезть в яму, а кого-то попросить тронуться на машине. Думаю увидиш, что так гремит.

Alexa438
[off]
Bat написал:

У меня аналогичная проблема с дребезгом глушителя.
Калина стандарт. От салона ехал радовался. Проехал 2000км
и началась такая фигня - страгиваюсь с места на малых оборотах
вся выхлопная система гремит,прибавляю резко обороты -
дребезг пропадает и едеш в полной тишине.
Тоже самое при заднем ходе. Сосед стоял как раз с сзади
и говорит - у тебя глушак колбасит по-черному.
Поехал на ТО-1 ,им все объяснил. Сделали заключение,что все дело
в той части глушителя где мягкое сочленение. Заменили по гарантии
всю систему кроме основного глушителя. Проверил на ходу - все
нормально. Проехал еще пару тысяч и опять тоже самое.
Что теперь делать ? Опять ехать к ОД. И что интересно ,бывает,что и не гремит.
Лазил под машину все перетряс ,все везде нормально,стучал по глушителю -
все нормально дребезга нет. На ходу не на1000об. не на 2000об. резонанса нет
а вот именно при трогании с места гремит а при добавлении газа все проходит.
Помогите кто сталкивался с такой хренью !!!!!!! Остается поменять основной
глушитель по моим задумкам. Это ехать к ОД и опять мотать нервы.

Alexa438
[off]
Сидел в яме сегодня, средний и передний кронштейн где резинки там и причина, вибрация глушака по середине меж этих кронштейнов, просто меня достал, буду загибать верхние прутки этих кронштейнов, может поможет.

Bat
[off]
Отпишись, если поможет.
BatБраво

Bat
[off]
Alexa438, А ты как проверял. Просто сидел в яме и слушал двигло на
холостом ходу ? У меня нет возможности заехать на яму.
Надо забраться в яму и кого-нибудь за руль и пускай он поездит в перед - назад по-тихоньку
а с ямы с фонариком уже смотреть и слушать. Я бы сделал так.
Может ты так и делал,тогда извини.
Еще у меня такая задумка - поставить растяжку передних стоек с упором на
двигло. Все таки, как мне кажется, первопричина вибраций глушака идет от колебаний двигла на малых оборотах при страгивании с места - сам видел. С растяжкой двигло получит дополнительную опору с верху.Машинка

KoSTbIL
[off]
Bat, За Рулем была картинка - когда мы трогаемся, двс качается назад (от этого часто трубы на 2108 без вставок гофрированных ломало), так что доп. опора смысл имеет.
Но на гранатофоруме писалось, что это вроде как сам сифон такую гадость издаёт. При должном шамандействии всё гуд.

Bat
[off]
KoSTbIL, Привет ! У меня это уже пройденный этап.
Официалы заявили, что проблема в мягком сочленении и заменили трубу кроме глушителя. Выехал попробовать,помотался туда-сюда минут15 -
не гремит!! Поехал домой счастливый. Даже и не помню через какой промежуток времени (пробега) -все вернулось. Но похоже вибрация переместилась на зад машины.Т.е. похоже надо менять и основной
глушак. Сейчас решил не заморачиваться. Отложу до тепла. По больше газу
и ни каких вибраций ! Урааа
x1

Alexa438
[off]
Bat,KoSTbIL вот и вылез я из ямы! Да сидел я там не просто так, дружище сидел за рулем и все делал как надо.Дальше вот что скажу, резинки все снял почистил на всякий случай от антишума-антикора чуть подправил(вверх максимально) кронштейн 2 гайки на 12вроде, подогнул пруток на самой трубе в этом же месте, малость повисел на всем глушаке подергал туда-сюда.Подтянул ручник, обломил одну шпильку на 8 та что крепит экран, который прикрывает тросы ручника, ОСТОРОЖНО ОНИ ПОХОЖЕ НА МАСТИКЕ ДЕРЖАТСЯ, вообще практически не тянул..ИТОГ У МЕНЯ ПОКА НЕ ВИБРИРУЕТ ГЛУШАК И ОБЛОМАННАЯ ШПИЛЬКА ЛЕЖИТ В КАРМАШКЕ(((. да еще протянул все что можно, все норм пробег 2250 км

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях