Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Дребезг Глушителя на 2000 т.об.
 Распечатать тему
MAC
[off]
KoSTbIL написал:

MAC, Не пердит через хомуты?
Тишина идеальная,не просекает и не дребезжит!!!

Nick
[off]
Смотрите какое оригинальное решение -

a-a.d-cd.net/2dc9ab2s-960.jpg

...говорит что помогает!

DRIVE2.RU

KoSTbIL
[off]
Nick, это оригинальное решение через 500 км требует подтягивания. Металл этих хомутов не подходит для тех температур. Уже раз 50 опровергли...
x1

Pavelkalina
[off]
А у меня, с наступлением холодов, страшно пердит и вибрация жуткая, но всё это не около 2000 оборотов, а начинается примерно при 1200 и понижением до 900 оборотов, этот пердёж увеличивается. При начале завода двигателя, короткое дребезжание, как от консервной банки, затем проходит. Машине, чуть более полутора лет, всё заводское. Пробег 12 тыс. Гарантия кончилась. Той зимой такого не было. Отсюда вопрос спецам - у меня тоже гофра виновата? Да, еще, у меня не автомат, а ручка, 106 лошадок.

KoSTbIL
[off]
Pavelkalina, это только опытным путём. Стянуть хомутом или...или просто на эстакаде кулаком стукнуть по району резонатора - если гофра - то красиво брякнет.
x1

Pavelkalina
[off]
А вот интересно, не может ли данный эффект ( дребезг при заводе на холодную и бубнение с вибрацией на оборотах примерно 1000) быть от льда в выхлопной банке? Поездки короткие, образуется много конденсата, затем он замерзает и превращается в льдышку. Просто, сегодня резкая оттепель, -1...0 градусов, после -22, и вроде, не было данного эффекта ( может правда не так выражен был).
x1

Pavelkalina
[off]
Сегодня опять -20 градусов. Всё повторилось. Опять бубнит и вибрирует.

KoSTbIL
[off]
Pavelkalina, возможно и лёд при таких перепадах....но тогда больше звука будет на задних рядах, а не у передка.

Pavelkalina
[off]
Я, когда поворачиваюсь назад, и слышу, больше всего. Впечатление, что от главного глушителя звуки.

mandarin
[off]
У меня на задней резинке глушитель гремит, летом иногда,а зимой часто.Наверно резина задубела. Надо менять ,купил давно,да все некогда.

Pavelkalina
[off]
mandarin написал:

У меня на задней резинке глушитель гремит, летом иногда,а зимой часто.Наверно резина задубела. Надо менять ,купил давно,да все некогда.

Сегодня смотрел внимательно на эту резинку у заднего бампера. Так вот, она вставлена в паз на кузове и довольно сильно натянута в сторону задней балки. Может в этом причина? Завтра попробую сфотать, а то сегодня темно уже. Пытался её ( резинку) снять, посмотреть состояние, помыть...короче, не смог я её стянуть. Как не тужился, не получилось. Надо фланец обязательно раскручивать?

Pavelkalina
[off]
Pavelkalina написал:

Сегодня смотрел внимательно на эту резинку у заднего бампера. Так вот, она вставлена в паз на кузове и довольно сильно натянута в сторону задней балки. Может в этом причина? Завтра попробую сфотать, а то сегодня темно уже. Пытался её ( резинку) снять, посмотреть состояние, помыть...короче, не смог я её стянуть. Как не тужился, не получилось. Надо фланец обязательно раскручивать?

Вот и фото
Pavelkalina прикреплено:изображения:
img_20161227_121125.jpg img_20161227_121103.jpg

mandarin
[off]
У меня крючок от глушителя в этой резинке и болтается.

Pavelkalina
[off]
mandarin написал:

У меня крючок от глушителя в этой резинке и болтается.

Снимать не пробовал? У меня сил не хватило. Видать по тому, что резинка в натяг в сторону балки.

mandarin
[off]
Pavelkalina,думаю без разборки не обойтись, особенно зимой,потому и сам ещё не заменил. Хотел летом раскрутить хомут,да одна гайка пригорела, так и бросил пока эту затею.

Pavelkalina
[off]
В общем, докладываю. Была версия про лёд в выхлопной...Не подтвердилась. Гонял на дальняк, стоял и газовал на горке, конденсат ушёл. Но при заводе холодной машины, опять, на оборотах 1000 и меньше, идёт такая же вибрация.

yu-rock
[off]
Pavelkalina написал:

А вот интересно, не может ли данный эффект ( дребезг при заводе на холодную и бубнение с вибрацией на оборотах примерно 1000) быть от льда в выхлопной банке? Поездки короткие, образуется много конденсата, затем он замерзает и превращается в льдышку. Просто, сегодня резкая оттепель, -1...0 градусов, после -22, и вроде, не было данного эффекта ( может правда не так выражен был).

У меня дребезг появился именно зимой на низких оборотах. Пропадает через какое-то время, после прогрева. Я на 99,9% уверен, что это именно лёд.

Pavelkalina
[off]
У меня не лёд, уже проверил. Вибрация теперь и с прогревом не уходит, на холостых. Сегодня поеду к официалам смотреть.

Bob Pomidoroff
[off]
Не лед, но жестко связанное с температурой окружающего воздуха - чем ниже утренняя температура, тем неприятнее "рычит".

NikolaS
[off]
У меня появился треск как бы на 4т.об. скорее всего, что то внутри отлетело после дтп и звенит по тихой на высоких оборотах!

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях