Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Дребезг Глушителя на 2000 т.об.
 Распечатать тему
Pavelkalina
[off]
Вчера заезжал к официалам, всё посмотрели, постучали, проверили на задевание...короче всё в порядке. Обратил их внимание на заднюю (последнюю) резинку, которая несколько натянута к носу авто. Так вот, они побрызгали на неё типа вэдэшкой и отдали машину с богом. Диагностика 240 рублей. Когда поехал домой, была полная тишина, как и раньше. Обрадовался, но потом подумал, радоваться буду на следующее утро, если при прогреве не будет вибрации.
На утро, всё было как обычно, вибрация не пропала и в пути я слышал всё тоже, что и каждый день с начала зимы. Понял только одно. Как то это связано с крайней резинкой (на которую и грешил).

mandarin
[off]
Pavelkalina написал:

Вчера заезжал к официалам, всё посмотрели, постучали, проверили на задевание...короче всё в порядке. Обратил их внимание на заднюю (последнюю) резинку, которая несколько натянута к носу авто. Так вот, они побрызгали на неё типа вэдэшкой и отдали машину с богом. Диагностика 240 рублей. Когда поехал домой, была полная тишина, как и раньше. Обрадовался, но потом подумал, радоваться буду на следующе
е утро, если при прогреве не будет вибрации.
На утро, всё было как обычно, вибрация не пропала и в пути я слышал всё тоже, что и каждый день с начала зимы. Понял только одно. Как то это связано с крайней резинкой (на которую и грешил).

Нужно просто её заменить и поймешь тогда она или нет.

Pavelkalina
[off]
mandarin написал:

Нужно просто её заменить и поймешь тогда она или нет.

Это точно она. Сегодня, при прогреве, оттягивал немного выхлопную банку вниз, звук пропадал. Это точно связано с последней резинкой. Поменять правда сейчас проблемно ( зима). Если только заезжать в сервис. Но там, замена не поможет, т.к., с завода, она у меня в натяг и не работает. Не знаю, почему у них так получилось? ( смотри фото)
Pavelkalina прикреплено:изображения:
img_20161227_121125_1.jpg img_20161227_121103_1.jpg

mdf
[off]
Pavelkalina, Оттягивая резинку, ты натягиваешь сильфон. Вот он и перестает звучать. А больше в выхлопной греметь нечему. Меняется этот злосчастный сильфон за полчаса. С перекуром. Дольше гайки крутить, чем варить. Я поменял 1.5 года назад, с тех пор тишина.

Pavelkalina
[off]
Летом, обязательно заменю сильфон.

Bob Pomidoroff
[off]
Заменил сильфон/гофру/компенсатор или как это еще можно назвать.
Когда сняли участок трубы, то на весу труба отклонялась максимум на 15 градусов. Такую жесткую конструкцию вижу впервые.
Осмотрел заводскую гофру изнутри, там плотный ряд колец или витков. Ассоциация с металлорукавом плотно сжатым вдоль оси.
Новая длиной 200мм. В звуковом фоне исчез ряд шумов, но не все. Рычание на холодную точно ушел.
x1

Nick
[off]
Пришла с Emex гофра 200х45, трехслойная, фирма EDEX...
Артикул - 45200
Про фирму ни чего не могу сказать, но цена для трехслойной весьма демократичная, в районе 350 рублей.
Ставить буду после отпуска уже, потом и отпишусь о впечатлениях, а пока фото гофры...
(Извиняюсь за качество, что было под рукой).
Nick прикреплено:изображения:
2_237.jpg 1_221.jpg

babai81
[off]
а что вас всех не устраивает то в этой гофре? это какое ухо быть должно что бы что то там услышать))) 2 с половиной года на своей отъездил и сяс у отца все нормально у вас же все чет не так ни эдак ну прям как у ломы)))))))

Bob Pomidoroff
[off]
Ну это кому кто встерится, кто с мишей зноком, кто со слоником )))
x1 x2

ivan2003
[off]
Сегодня заменил гофру на EDEX 45x200. Какой же получился кайфОтлично 2. Машина никогда с новья так тихо и без вибраций вообще не работала! Я очень доволен.
ivan2003 прикреплено:изображение:
img-20170907-wa0008.jpg

Изменил(а) ivan2003, 07-09-2017 21:27

YoPPt
[off]
Тоже сёдня заменил гофру, наконец-то.
Ребята, какой же это кайф, ездить без этих грёбаных дребезжаний! Ощущение новой машины, практически!
Проковырялись полдня - и всё из-за прикипевших шпилек, которые просто сломались при откручивании. Пришлось их высверливать. Но в итоге всё получилось красиво :)

thumbs2.imagebam.com/ec/b8/e4/9f46fb668183193.jpg thumbs2.imagebam.com/d7/2f/75/67a847668183323.jpg thumbs2.imagebam.com/54/07/f1/3a21dd668183443.jpg thumbs2.imagebam.com/c9/71/0d/133319668183523.jpg

Kapras
[off]
YoPPt написал:

Тоже сёдня заменил гофру, наконец-то.
Ребята, какой же это кайф, ездить без этих грёбаных дребезжаний! Ощущение новой машины, практически!
Проковырялись полдня - и всё из-за прикипевших шпилек, которые просто сломались при откручивании. Пришлось их высверливать. Но в итоге всё получилось красиво :)

thumbs2.imagebam.com/ec/b8/e4/9f46fb668183193.jpg thumbs2.imagebam.com/d7/2f/75/67a847668183323.jpg thumbs2.imagebam.com/54/07/f1/3a21dd668183443.jpg thumbs2.imagebam.com/c9/71/0d/133319668183523.jpg

Почему такую? Есть же дешевле, по аналогии, FORTLUFT она interlock, та что на фото нет или есть опыт использования данной гофры?

ivan2003
[off]
YoPPt написал:

Проковырялись полдня - и всё из-за прикипевших шпилек, которые просто сломались при откручивании.

В этом случае гайки нагревают сваркой до красна и они сразу прекрасно откручиваются.
Вчера тоже заменили гофру на второй машине. Полчаса на всю работу.

YoPPt
[off]
Kapras написал:

Почему такую? Есть же дешевле..

Да просто потому что такую уже ставили люди с форума. А вот ваш фортлюфт сейчас смотрю на емексе - наоборот, он дороже, чем мой эдекс (364 против 432 р).

ivan2003 написал:
В этом случае гайки нагревают сваркой до красна и они сразу прекрасно откручиваются.

Охотно верю, но побоялись сваркой прожечь нейтрализатор Улыбка

YoPPt
[off]
А че на новых калинах всё так же дребезжат доп.глушители? Т.е. не придумали какую-нибудь "недребезжащую" версию?

Крымчанин
[off]
YoPPt написал:

А че на новых калинах всё так же дребезжат доп.глушители? Т.е. не придумали какую-нибудь "недребезжащую" версию?

трудно сказать, у меня люкс 15го - никакого дребезга глушителя нет и не было. были траблы с катушкой, тугие замки задних дверей - больше не было никаких :)

YoPPt
[off]
А мне по гарантии 3 раза меняли доп.глушитель. Ездишь неделю-две - и опять знакомое бренчание. Причем в последний раз сказали, что поставили какой-то глушитель нового образца - хз, я не почувствовал разницы... Сейчас вот решил проблему радикально, в обход гарантии ))

Kapras
[off]
YoPPt написал:

Какие Калины, они на Вестах бренчат :)

YoPPt
[off]
Ну, АвтоВАЗ, блин! Опять те же грабли ((

babai81
[off]
Вот тоже не помню что бы у меня что то там разговаривало, да и у отца сейчас на сарае тоже тишинаДа

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях