Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Подробный отчет по установки сетки в бампер Калины 2
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Тюнинг
 Распечатать тему
zmeevik
[off]
Когда забирал авто с салона, специально посмотрел усилитель на Гранте и Ларгусе есть, а на калинах нет (хетч/универсал)
Но есть шпильки в этих места на взгляд для установки и на них ничего нет, и думаю его можно установить после приобретения. Порылся в каталоге деталей от Гранты и нашел вот такой, думаю он подойдет на калину. Размеры указаны есть у кого снятый бампер передний чтоб наверняка померить ?
zmeevik прикреплено:изображение:
1387468435.jpg

odessa0269
[off]
odessa0269 написал:

milaman написал:

А внутри бампера никакого усилителя нет? Балки какой-нибудь, которая бы радиатор прикрывала. Т.е. при сравнительно небольшом ударе радиатору кирдык сразу...

Нет там ничего. Жена слегка бампером ткнулась в попу девятке-у обеих фар крепления сломались, там одно за другое тянется и цепляется

А после осмотра на СТО ещё обнаружили-бампер практически целый(небольшая трещина снизу), зато разбит корпус вентилятора кондиционера и погнут радиатор кондиционера. Бампер наверно во время удара выгнулся, всё сзади себя повыгибал да поломал, а сам выгнулся обратно. А так и не видны поломки сразу... Ждём запчасти, надеюсь что КАСКО поможет.

Zhigulyator
[off]
milaman написал:

А вот это косяк! И огроменнейший! Посмотрите на новом логане какая защита
pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/e/e/ee8c17a72b4d54ec21fd708e038dfe2a_small.jpeg

А в чем косяк то? Точно такой же конструктив и у старых логанов/сандер и дастеров. Видел битые разобранные реношки: если удар не сильный, то просто гнется поперечина, а если посильнее, то она уже гнет радиаторы, ну и так далее в зависимости от силы удара... По мне так лучше с ней, чем без нее.

milaman
[off]
Zhigulyator, ну так и по мне лучше с попереченой, чем без нее. Косяк в том, что у калины 2 ее нет. В первой калине хотя бы пластиковый усилитель был. А тут пусто.

Zhigulyator
[off]
milaman написал:

Zhigulyator, ну так и по мне лучше с попереченой, чем без нее. Косяк в том, что у калины 2 ее нет. В первой калине хотя бы пластиковый усилитель был. А тут пусто.
Ясно. А я подумал что у логана косяк, что-то не такПардон

zmeevik
[off]
Я ведь написал свои наблюдение несколькими постами выше

antonsol
[off]
Покупайте грантовский усилитель и ставьте себе цена вопроса 400р и старайтесь не кого не догонять!

antonsol
[off]
Что сделаешь если на всём экономят

opechatka
[off]
Добрый день,
Сегодня на своем кроссе также установил защиту радиатора и сетку.
Сетку посадил на самморезы держащие декоративную решетку. Никаких стяжек. Защита от гранты и так прижала сетку к бамперу.
Таже обработал на всякий случай передок Body 95.
Пришлось переставить клаксон, он был прикреплен на шпильки где должен был быть установлена защита.
Все со снятием бампера ушло примерно полтора часа.
Подробности на фото
opechatka прикреплено:изображения:
img_20160912_150943_hdr.jpg img_20160912_150934_hdr.jpg img_20160912_134523_hdr.jpg img_20160912_134502_hdr.jpg img_20160912_134451_hdr.jpg img_20160912_134510_hdr.jpg
x2

Батя
[off]

Ты имеешь ввиду Боди 950 (антигравий)?

opechatka
[off]
Батя написал:

Ты имеешь ввиду Боди 950 (антигравий)?

Да, в биби 340 рублей за 400мл балончик.
Хватило с лихвой, еще на пороги осталось.

Батя
[off]
Дело в том, что этот антигравий пористый, т.е. пропускает влагу. Под ним начинаюся коррозионные процессы. Срочно вскрой сверху любой краской, пока влагу не впитало.

Val@@@
[off]
opechatka написал:

Добрый день,
Сегодня на своем кроссе также установил защиту радиатора и сетку.
Сетку посадил на самморезы держащие декоративную решетку. Никаких стяжек. Защита от гранты и так прижала сетку к бамперу.
Пришлось переставить клаксон, он был прикреплен на шпильки где должен был быть установлена защита.
Все со снятием бампера ушло примерно полтора часа.
Подробности на фото

Смотрю на фото, а где вентилятор кондиционера

opechatka
[off]
Батя написал:

Дело в том, что этот антигравий пористый, т.е. пропускает влагу. Под ним начинаюся коррозионные процессы. Срочно вскрой сверху любой краской, пока влагу не впитало.

Так я его на заводскую краску наносил. В автосалоне им все днище и пороги обработали. Их тоже надо краской сверху поверх боди обрабатывать?

Лысик
[off]
Val@@@ написал:

Смотрю на фото, а где вентилятор кондиционера

просыпайся!)))их уже год,как не ставят,всё на внутреннем завязано!

Лысик
[off]
opechatka написал:

Так я его на заводскую краску наносил. В автосалоне им все днище и пороги обработали. Их тоже надо краской сверху поверх боди обрабатывать?
Да! Антигравий гигроскопичен,поэтому его надо сверху крыть краской.А если краска металлик,то и лаком.

igorek1988
[off]
я когда сетку ставил всю морду обрабатывал мовилью )))!!!!
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях