Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Автобаферы
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Тюнинг
 Распечатать тему
gnomon
[off]
---------------
Изменил(а) gnomon, 23-09-2014 23:07

igorek1988
[off]
это что такое ???

gnomon
[off]
---------------

igorek1988
[off]
нужная вещь!!!!

DVD-VAZ
[off]
свято место пусто не бывает! про больную спину создателя особенно понравилось.

gnomon
[off]
---------------

DVD-VAZ
[off]
gnomon написал:

Я, после установки на старую машину, реально офигел - эффект очень сильный.
Насчет пружин наших кто-нибудь может ответить. Такие же как на первой Калине или другие?

Если верить каталогу запчастей Калина2
Задняя пружина
11180-2912712-10 - хэтчбек
21110-2912712 - универсал
Передняя стойка только в сборе. Ответ скорее всего здесь - http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5113976&postcount=1

gnomon
[off]
---------------

DVD-VAZ
[off]
gnomon написал:

Странно. Получается что пружины такие же, как на первой Калине что ли?
А завод говорил, что жесткость увеличили.

я смотрел в каталог выпущенный до модернизации подвесок. увеличена жесткость. скорее всего несколько увеличен диаметр прутка. а шаг и размеры остались прежними.

gnomon
[off]
---------------

DVD-VAZ
[off]
gnomon написал:

DVD-VAZ написал:

gnomon написал:

Странно. Получается что пружины такие же, как на первой Калине что ли?
А завод говорил, что жесткость увеличили.

я смотрел в каталог выпущенный до модернизации подвесок. увеличена жесткость. скорее всего несколько увеличен диаметр прутка. а шаг и размеры остались прежними.

Спасибо за подсказку. Тогда заказываю автобаферы. По итогам установки тут отпишусь.

Правильнее размеры сравнить по чертежам, но когда их нет и не достать - можно померить на автомобилях. найти 2013 года и середины 2014.

gnomon
[off]
---------------
Изменил(а) gnomon, 23-09-2014 23:08

Димыч
[off]
gnomon, жесткость увеличивали только на комплектациях с модернизированной подвеской, пруток сделали толще. А так пружины такиеже.

gnomon
[off]
Заказал и даже привезли уже курьером приятелю в Москву. Через недельку, как мне привезет, буду ставить. Но за 5900 жаба душит конкретно.

techmailsupp
[off]
Сам я конечно не пробовал, но на мой взгляд сомнительное изобретение... пружины на калинах и так жесткие, а с этой силиконкой будут еще жестче и ехать будет совсем как телега. Плюс ко всему если увеличится клиренс, то на трассе авто будет вообще валким как корова при маневрировании, я бы наоборот клиренс занизил бы, но только грамотно... Все эти улучшайзинги от особо хитровылюбленных маркетологов...поэтому одна неоднозначность и только.

ВОТ ТУТ клон этого "изобретения" фейк конечно, но все же
x2

gnomon
[off]
---------------

Cat_Alex
[off]
techmailsupp, Поддерживаю! Автоконцерны тратят миллионы долларов на доведение ходовых качеств автомобиля до достойного уровня, а хитропопые китайцы и корейцы "выполнили" эту работу выпустив одну единственную универсальную силиконовую хрень за 5$!! Вам не кажется это странным? Dirol
x1 x1

gnomon
[off]
---------------

Крымчанин
[off]
gnomon написал:

Cat_Alex, эта "силиконовая хрень" (в которой нет ни грамма силикона) стоит 5900 рублей.
Изучите сначала конкретные отзывы людей, которые используют.

еще есть куча отзывов на счет присадок для экономии или ремонта мотора - тоже можно изучить и бензин бодяжить :) - ерунда это всё и пацанство, вот замена стоек это да - можно улучшить поведение машины, по сравнению с бюджетными стоковыми, а это всё примочки не имеющие никакого смысла - жесткость пружин на порядок выше чем ваши эти силикончики.

gnomon
[off]
---------------

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях