Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Переделка термостата
 Распечатать тему
Svizerg
[off]
Крымчанин написал:

с новой машины термостат прожил у меня почти 2,5 года и приказал долго жить, сегодня заметил температуру ож 75 градусов при забортной около 5 утром, хотя и прогрел машину до 50 и двигался обычным маршрутом, но котором никогда даже при -20 не было таких цифр.

зы. только на выходных на ниве поменял термос, походу на следующих буду калину курочить, ну и ож заменю чего уж там )))), кстати нива всего 3 тыщи проехала и потёк термостат, лопнув по шву.
Получается клинанул открытый. Бывает кстати чаще чем закрытый.

Крымчанин
[off]
Svizerg написал:

Получается клинанул открытый. Бывает кстати чаще чем закрытый.

лучше недогреть, чем перебздеть.
x1

Alekseev
[off]
Кто установил себе Термостат Гранта (зимний 92С) LT 0192??? как впечатления?

vodynoi
[off]
Alekseev написал:

Кто установил себе Термостат Гранта (зимний 92С) LT 0192??? как впечатления?

Даже не собираюсь покупать,хоть и 1150 р.не так важно.Зимой мой родной на 81° прекрасно тепла хватает.Печка мощная ,в минус 20-25 ,все равно выше 85 недаст двиглу нагреться.Смысл ?Летом на родном термосе карлсон молотить не успевает,а тут ваще тарабанить без продыху будет.Не ненадо мне его.
Изменил(а) vodynoi, 26-09-2017 09:36

Виталий74
[off]
Alekseev, Ещё на Гранте менял,но не весь термостат а только термоэлемент.Ставил Вернет или Вахлер,зимой по мне в салоне было теплее,к лету присаживается и температура открытия падала до 82-85.Если надо подробнее о термоэлементах вечером скину с домашнего.

ivan2003
[off]
Я ставил LT0191. Разницы почти нет, если не считать исключение негерметичности. Дело в схеме охлаждения, она изменилась со времен десяток.
По качеству исполнения мне понравился.

cem
[off]
все колхозите?

ivan2003
[off]
cem написал:

все колхозите?

Нет, всё работает

yu-rock
[off]
Что-то ничего в теме не нашел про термостаты Metal INCAR. Никто не ставил, что сказать можете?
Родной термостат стал пропускать, машина долго прогревалась. В магазине был выбор: либо родной термостат в сборе, либо термоэлементы Лузар и Metal INCAR. Выбрал последний, хоть и температура открытия в 84 градуса не очень понравилась (как бы на 1 градус даже раньше родного). Поставил, пока ничего сказать не могу, кроме того, что открытие происходит ровно на 84 градусах. Буду дальше наблюдать.
По опыту владения девяткой, знаю что у Metal INCAR хорошие термостаты были, но на Калину 2/Гранту они видимо недавно только появились.

СССР
[off]
yu-rock написал:

Что-то ничего в теме не нашел про термостаты Metal INCAR. Никто не ставил, что сказать можете?
Родной термостат стал пропускать, машина долго прогревалась. В магазине был выбор: либо родной термостат в сборе, либо термоэлементы Лузар и Metal INCAR. Выбрал последний, хоть и температура открытия в 84 градуса не очень понравилась (как бы на 1 градус даже раньше родного). Поставил, пока ничего сказать не могу, кроме того, что открытие происходит ровно на 84 градусах. Буду дальше наблюдать.
По опыту владения девяткой, знаю что у Metal INCAR хорошие термостаты были, но на Калину 2/Гранту они видимо недавно только появились.

Добрейшего денечка!!! Термоэлемент вахлер на 92 градуса, ставьте и будет все хорошо. Вчера поставил, ощутил существенную разницу, температура открытия 92, потом температура сбрасывается до 88 и все нормально, так что ставьте и не заморачивайтесь. На форуме большинство уже поставили данный термоэлемент.

Виталий74
[off]
По опыту замены термоэлементов(Вернет,Вахлер)есть смысл притереть по посадочному месту термостата,по принципу притирки клапанов.

Володей_161
[off]
Уже 2 года на вахлере на 92°. Все жду, когда же прогорят поршниПилотПардон

http://kalina2.ru...post_78027
Изменил(а) Володей_161, 01-10-2017 21:40

RJey
[off]
Да не в поршнях дело,сам пильнул свой на 85 С,при печке на 83 срабатывает,было вообще 77, мне вообще 92С вреден,да и не нагреется он зимой до такой температуры,оптимально думаю 85-87,если конечно вы не севере живете.

Виталий74
[off]
Володей_161 написал:

Уже 2 года на вахлере на 92°. Все жду, когда же прогорят поршниПилотПардон

http://kalina2.ru...post_78027

Гранта шестой год бегает с термоэлементами на 92 пока не прогорели:)

vodynoi
[off]
СССР написал:

Добрейшего денечка!!! Термоэлемент вахлер на 92 градуса, ставьте и будет все хорошо. Вчера поставил, ощутил существенную разницу, температура открытия 92, потом температура сбрасывается до 88 и все нормально, так что ставьте и не заморачивайтесь. На форуме большинство уже поставили данный термоэлемент.
Если у вас простая комплектация,(без климат контроля),то ставьте.У меня полный люкс карета.И когда я включаю климат контроль,то карлсон уже сразу начинает молотить при +75 жижы.На какой хрен мне вахлер?Зимой при минуса ниже 15-25°,мой котел на 16 клопах,до +83 только греется,печка салона забирает джоули нехило,смысл греть котел до 92 летом??чтоб карлсон сожрал лишний бензин?А он будет молотить при климат контроле до отключки ,настроенной в мозгах М-74.
Термос снимал,притирал,спилил 1мм,и больше мне ничего не надо.И так руку жгет при +82° на второй скорости печки!
Изменил(а) vodynoi, 02-10-2017 11:01

Рус161
[off]
vodynoi написал:

Если у вас простая комплектация,(без климат контроля),то ставьте.У меня полный люкс карета.И когда я включаю климат контроль,то карлсон уже сразу начинает молотить при +75 жижы.На какой хрен мне вахлер?Зимой при минуса ниже 15-25°,мой котел на 16 клопах,до +83 только греется,печка салона забирает джоули нехило,смысл греть котел до 92 летом??чтоб карлсон сожрал лишний бензин?А он будет молотить при климат контроле до отключки ,настроенной в мозгах М-74.
Термос снимал,притирал,спилил 1мм,и больше мне ничего не надо.И так руку жгет при +82° на второй скорости печки!

Не знаю, как другие, но я поставил вахлер не потому, что с ним печка лучше греет, а потому, что считаю оптимальной температурой ож в двигателе в пределах 90 град. А то что печка лучше греет зимой - это приятный бонус.

vodynoi
[off]
Рус161 написал:

Не знаю, как другие, но я поставил вахлер не потому, что с ним печка лучше греет, а потому, что считаю оптимальной температурой ож в двигателе в пределах 90 град. А то что печка лучше греет зимой - это приятный бонус.
У нас сегодня и три дня минус 6 ночами и днём сегодня 0.Зимой под минус 30-40 давит.Сегодня пока на работу добирался нагрелась до 75 и у всё!! Печка сжигает все джоули.Время от дома в пути до стоянки на работе 15 мин.
И смысл менять потроха термоса?.Зачем облегченной ШПГ такая температура,?Коксу быстрее на отверстиях масляных в двигле нарастает при такой темпе.,далее заглушили двигло на 92-100° и что?Кипит жижа в рубашке охлаждения.циркуляции нет,масло в поршнях под кольцами жжет..Не ,пусть тело работает как родилось с завода.
Изменил(а) vodynoi, 02-10-2017 14:46

Рус161
[off]
vodynoi написал:
И смысл менять потроха термоса?.Зачем облегченной ШПГ такая температура,?Коксу быстрее на отверстиях масляных в двигле нарастает при такой темпе.,далее заглушили двигло на 92-100° и что?Кипит жижа в рубашке охлаждения.циркуляции нет,масло в поршнях под кольцами жжет..Не ,пусть тело работает как родилось с завода.

В том и смысл, что сами вазовцы не могут точно сказать, как должен термостат работать. Здесь письмо завода выкладывали по диапазону работы термоса, там разбег мама не горюй.
От 77 до 93.
Изменил(а) Рус161, 02-10-2017 15:24

vodynoi
[off]
Рус161 написал:

В том и смысл, что сами вазовцы не могут точно сказать, как должен термостат работать. Здесь письмо завода выкладывали по диапазону работы термоса, там разбег мама не горюй.

На термосе 83-85 .Согласно норм Evro-4-5,такая температура должна быть У некоторых первых годов выпуска было +79+81.
У Весты и Храй термосы теже самые ,что и у нас на К-2 и Грантах.И что?В машину за 700 тыров колхозить лазить?Вазовцы ставят термосы эти ,значит так должно быть .Сейчас 2017,с 2013 температура термосов 21900........ не изменилась,значит так должен работать термос и далее.
Изменил(а) vodynoi, 02-10-2017 15:28

Рус161
[off]
vodynoi написал:
Сейчас 2017,с 2013 температура термосов 21900........ не изменилась,значит так должен работать термос и далее.

От 77 до 93, так должен работать термос??? Я вполне допускаю, что ваз не может сделать нормальный термоэлемент, а ставит такой, чтобы не дай бог движок не перегреть при его некорректной работе.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях