Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Lada Kalina 2 vs. Nissan Note
 Распечатать тему
Airsofthunter
[off]
Итак, дамы и господа, хочу поделиться своей историей.

Когда только анонсировали новую Калину сразу обратил на нее внимание. Отметил для себя, что дизайн стал гораздо симпатичнее и смотреться стала не хуже иномарок. Сам все это время ездил на ВАЗ-2110.
Потом в семье появился ребенок. В нашем южном климате и сам-то потеешь в машине без кондера, а ребенка и вовсе жалко было сажать в раскаленную машину. Хранилась она в гараже, но после похода по торговому центру приходилось садиться в некое подобие гриль-коптильни на колесах (лето у нас выдалось очень жаркое).

Понял, что пора бы подумывать о приобретении более современного авто. Сразу начал заглядываться на Калину 2 Универсал. Зарегистрировался на этом форуме, начал изучать понравившуюся модель. Сам решил потихоньку откладывать деньги в баночку с надписью "Лада Калина" и в следующем мае планировал приобрести авто.

Изначально хотел 16-клапанную Калину с механикой. Интересно было прочитать про родные болячки. Каждый вечер штудировал отзывы владельцев и темы с новыми описаниями проблем. А все это время коллеги на работе говорили: "Нафига тебе эта Калина? Возьми какую-нибудь нормальную б\у иномарку за эти деньги!".

Я читал про болячки и все более разочаровывался в Калине. Трос ручника, перетирающий днище, провисающая задняя дверь, треснувшая заглушка на двигателе, проблемная крышка бардачка, отсутствующий датчик температуры и, как результат, холодный поток воздуха из печки, гнущееся литье, проблемная мультимедиа система, сгорающий чип в блоке управления электропакетом и модернизация вместо нормальной отзывной компании... До поры до времени думал, что все это ерунда и все можно починить\доделать\исправить, но со временем энтузиазм погас.

В один прекрасный день на парковке торгового центра засмотрелся на картинку енота на задней двери Ниссана. Взял на заметку, что вечером надо будет почитать о Nissan Note поподробнее. Как выяснилось, он подходит по тем же критериям, по которым я выбрал в свое время Калину - просторный автомобиль для семьи с возможностью перевозки крупногабаритных грузов.
Возможности трансформации салона у Енота просто фантастические. Енотоводы запихивали внутрь диван 1,35 м длинной и даже гроб. При этом задняя дверь спокойно закрывалась. Прибавьте сюда английское качество (сборка в Великобритании), оцинкованный кузов и неплохой набор опций даже в начальной комплектации.

Т.к. компания Nissan сейчас не поставляют Енотв в Россию (сделали ставку на Кашкаи и Террано) стал искать более-менее свежие авто на вторичном рынке.
Нашел отличный вариант с мотором 1,4 (88 л.с.) с МКПП. Средняя комплектация (климат, 4 подушки, АБС, ЕБД, датчики дождя и света и т.д.), куплена в декабре 2012-го, пробег 21000. Машина еще на гарантии. В итоге решил брать именно ее.
Продавец просил 450, но сторговались на 435 тыс. р.
В итоге приобрел себе отличный, надежный и практически новый автомобиль по цене люксовой Калины. Теперь радуемся покупке всем семейством.
cs618620.vk.me/v618620096/18a22/iDzzjHLnypE.jpg

От себя хочу сказать. Ничего не имею против Калины 2. Внешность этого автомобиля мне нравится до сих пор. На трассе постоянно на них заглядываюсь. Просто не из тех я людей, которые покупают авто и с удовольствием его дорабатывают. Хочется простой надежности, которой мне в свое время не хватало на "десятке".
x1 x3 x2

lesnik
[off]
Да, и мотор там с цепью вроде как....

igorek1988
[off]
не чего хорошего в цепи не вижу!!!!

Airsofthunter
[off]
Ресурс цепи примерно 220 тыс. км. Пишут, что после 110 тыс. она начинает шуметь, но может смело отработать еще столько же.

Крымчанин
[off]
хороший выбор и хороший конкурент к2 люкс, однако знаю многих людей которые покупают именно стандарт, в стандарте к2 стоит 320 000 и разница в 130 000 уже существенна. ну и на вкус и цвет - все фломастеры разные Улыбка, забыл добавить к2 новая массово выпускается , а такие машины всё-таки единичные случае, очень мало кто продает машины в таком состоянии и с таким пробегом, т. е. так что бы пойти и купить - не всегда получится. так что поздравляю Отлично 2

Cat_Alex
[off]
Airsofthunter, Достойный аппарат за свои деньги! Отлично
С конструктивной точки зрения, продуманности в мелочах, а так же с точки зрения качества комплектующих и качества сборки твой "Енот" будет на голову выше Калины.
Кроме всего прочего 4 подушки безопасности дают хороший шанс не пострадать в ДТП, а это ой как важно для молодой семьи.
Правильный выбор! Поздравляю с покупкой!! Пиво

Airsofthunter
[off]
Но есть и обратная сторона медали.
Как я писал выше, машина на гарантии. Плановое ТО-2 у нее в декабре. Предстоит замена масла с масляным фильтром, воздушного фильтра, свечей и тормозной жидкости.
Там одни свечи 3000 стоят :)

Все-таки в "десятке" мне нравилось то, что запчасти мог купить на нее без проблем в любое время суток. А здесь приходится раскошеливаться, да и в некоторых случаях ожидание может затянуться.

Крымчанин
[off]
Airsofthunter написал:

да и в некоторых случаях ожидание может затянуться.

в Крыму вообще с ожиданием плохо, а так хоть какие то запчасти есть Да так что пока к2 рулит lol

lesnik
[off]
Не знаю, как у 88 л.с. мотора, а вот если бы был 116 л.с. мотор, то для замены свечей надо демонтировать впускной коллектор.

igorek1988
[off]
lesnik написал:

Не знаю, как у 88 л.с. мотора, а вот если бы был 116 л.с. мотор, то для замены свечей надо демонтировать впускной коллектор.

это на какой автомобиле???

lesnik
[off]
Nissan Note, мотор 1.6 HR16DE http://wikimotors...

Cat_Alex
[off]
Airsofthunter написал:
....Там одни свечи 3000 стоят :) ...

А ты как хотел? За удовольствие надо платить! Улыбка
Да лана, не все так страшно, зашел щас на Exist.ru, самые дешевые свечи для твоей машины "Denso K1......11 Свеча зажигания "Nickel"" по 134 рубля за штуку. Тоесть жить можно :)
Иридивые Denso по 387 рублей есть, Champion по 430, в общем выбор есть!

zed
[off]
Прибавьте сюда английское качество (сборка в Великобритании)
lollollol Тут не прибавлять, а отнимать надоСумашедщий

unsfalcon
[off]
Выбор хороший, но 88 л.с. Не маловато для него? Сколько весит ноут?

Деддушка
[off]
Всерьёз рассматривал этот вариант с б/у Енотом. Но экономика расставила все по местам. Кредит без госпрограммы, дорогое каско, дорогие запчасти и их ожидание помогли сделать правильный выбор. А еще почитал отзывы на Енот и полазил по их форумам. Понял, что есть проблемы и у них и решать труднее и дороже. Вспомнил, как по 2 недели ждал запчасти на свою Лянчу и взял Калину. Единственное, что сделал сам из перечисленных проблем - трос ручника. Остальное либо сделали по гарантии через отзыв, либо работает нормально и не ломается.
Ну и дизайн. Калина моя красивее Енота на порядок. Конечно, это только мое мнение.

techmailsupp
[off]
Ну б/у енот вместо новой калины не взял бы никогда, так как лучший автомобиль - это новый автомобиль, вот подкопить и взять нового енота... но за цену нового енота можно взять и лучшее авто из автосалона.

Ну если вам попался хороший б/у экземпляр, то я рад за вас, не гвоздя не жезла, как говорится.
А вообще качество и надежность 2-3 годовалого ноута внушает больше доверия чем надежность даже новой калины

NikolaS
[off]
Если честно внешний вид мне не очень, а это для меня важный показатель, да и слабенький движок, мне это с моей интенсивной ездой, а иногда и агрессивной тоже важный показатель. По качеству конечно он мне кажется будет по лучше, как никак японец. Я в начале тоже рассматривал другие авто форд-фокус хэч. 2 литра или ауди А-3, но года и цена не давали мне покоя!!! Оставил свой выбор на К-2 по всем характеристикам она взяла вверх. (цена, качество, динамика и новизна). Пока все радует, только масло добавил пару раз, пробег 10500км. Зо 30000 могу пока ни о чем не думать, гарантия. Дальше видно будет!Машинка

Калина-2 хечбэк "Люкс" 42-020, 106 hp, МКПП

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.